Curaden Curaprox perio Plus+ Regenerate Mundspülung CHX 0,09% (100ml)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die alkoholfreie Formel schont empfindliches Zahnfleisch und eignet sich für die tägliche Anwendung ohne Reizungen.
• Enthält Hyaluronsäure, die die Regeneration des Zahnfleischgewebes fördert und für eine beschleunigte Heilung sorgt.
• Die Zugabe von Xylitol hemmt das Wachstum von Kariesbakterien und unterstützt die Remineralisierung des Zahnschmelzes.
• Mit einer Chlorhexidin-Konzentration von 0,09% wird eine effektive antibakterielle Wirkung bei gleichzeitiger Schonung der Mundflora erreicht.
• Die 100ml Flasche gewährleistet eine praktische Anwendung und eignet sich ideal für Reisen oder den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,93 €
Ø 5 €
4,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,02 €
Menge in ml
200 ml900 mlMundspülung CHX (100ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,93 €
Ø 5 €
4,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,02 €
ab 4,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CURAPROX perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX 0,09% 100 ml ayvita CURAPROX perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX 0,09% 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
• Curaprox Perio Plus+ Regen healthii Curaprox Perio Plus+ Regen 2-4 Werktage 5,78 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• CURAPROX perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX 0,09% 100 ml fliegende-pillen CURAPROX perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX 0,09% 100 ml 1-2 Werktage 6,30 € + 4,50 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
• Curaden Germany GmbH Mundspülung CURAPROX perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX Otto Curaden Germany GmbH Mundspülung CURAPROX perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Varianten: Curaden Curaprox Perio Plus+ Regenerate CHX 0,09% Mundspülung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.93 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
CURAPROX perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX 0,09% 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,93 € 49,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
Curaprox Perio Plus+ Regen healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,78 € 57,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
CURAPROX perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX 0,09% 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,30 € 63,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Curaden Germany GmbH Mundspülung CURAPROX perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX Otto MedKlick - Klick dich fit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Zahnweiss Pulver GP55 40 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Curaden Curaprox perio Plus+ Regenerate Mundspülung CHX 0,09% (100ml)

Curaden Curaprox perio Plus+ Regenerate Mundspülung CHX 0,09% (100ml) für eine gesunde Mundflora

Entdecken Sie die Kraft einer professionellen Mundspülung für Ihre tägliche Zahnpflege. Diese hochwertige Lösung unterstützt aktiv die Regeneration Ihres Zahnfleischs und fördert eine ausgewogene Mundflora. Mit ihrer sanften, aber effektiven Formel eignet sie sich besonders für Menschen mit empfindlichem Zahnfleisch oder nach zahnärztlichen Eingriffen. Die Mundspülung bietet Schutz und Pflege in einem, wodurch Sie Ihre Mundgesundheit nachhaltig verbessern können.

Effektive Bekämpfung von Bakterien für strahlende Mundgesundheit

Die antibakterielle Wirkung dieser Mundspülung basiert auf einer sorgfältig abgestimmten Chlorhexidin-Konzentration von 0,09%. Dieser Wirkstoff ist in der Zahnmedizin hoch angesehen und bekämpft effektiv schädliche Bakterien im Mundraum. Durch die regelmäßige Anwendung reduzieren Sie Plaque-Bildung und beugen Zahnfleischentzündungen vor. Die Mundspülung ergänzt Ihre tägliche Zahnpflege optimal und sorgt für ein lang anhaltendes Frischegefühl. Genießen Sie das Vertrauen in Ihre Mundgesundheit und strahlen Sie mit einem gesunden Lächeln.

Curaden Curaprox perio Plus+ Regenerate Mundspülung CHX 0,09% (100ml) Test

5/5
★★★★★ :)
Thomas Mai 2019

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Endlich saubere Zähne
Klaus-Dieter D Mai 2019

Nach 3 Tagen waren meine Zähne sauber wie nie! Sehr empfehlenswert 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mundspülung
Eigenschaften
regenerierend
alkoholfrei
Flasche
Inhalt
100 ml
Hyaluronsäure, Xylitol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram