Odol-med3 Original All In One Schutz (75ml) Zahnpasta

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Anwendungsgebiet: Karies - Mundgeruch - Plaque - Zahnfleischschutz Menge in ml: 75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,45 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,45 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,90 €
ab 2,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odol-med3 Zahnpasta All In One Schutz Original Atemfrische 75 ml Joybuy (joybuy.de) Odol-med3 Zahnpasta All In One Schutz Original Atemfrische 75 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 2,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• Odol med3 All in One Rundumschutz Atemfrische Zahncreme 75 ml, Grundpreis:... Rossmann Odol med3 All in One Rundumschutz Atemfrische Zahncreme 75 ml, Grundpreis:... 2 Werktage 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Odol-med3 ALL IN ONE ATEMFRISCHE Zahnpasta 75 ml bueroshop24 Odol-med3 ALL IN ONE ATEMFRISCHE Zahnpasta 75 ml Sofort lieferbar 3,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.45 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Odol-med3 Zahnpasta All In One Schutz Original Atemfrische 75 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,45 € 32.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Odol med3 All in One Rundumschutz Atemfrische Zahncreme 75 ml, Grundpreis: € Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,49 € 33.2 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Odol-med3 3676289001, Odol-med3 ALL IN ONE ATEMFRISCHE Zahnpasta 75 ml Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,44 € 45.8667 € / l + 5,97 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
Odol-med3 3676289001, Odol-med3 ALL IN ONE ATEMFRISCHE Zahnpasta 75 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,44 € 45.8667 € / l + 5,97 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
Odol-med3 ALL IN ONE ATEMFRISCHE Zahnpasta 75 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,44 € 45.8667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Odol-med3 ALL IN ONE ATEMFRISCHE Zahnpasta 75 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,44 € 45.8667 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Odol-med3 2266, Odol-med3 Med3 Zahncreme 75ml ALL-IN-ONE Schutz (75 ml) (2266), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,43 € 72.4 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Odol-med3 3676289001, Odol-med3 ALL IN ONE ATEMFRISCHE Zahnpasta 75 ml mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € 92 € / l + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Odol-med3 Original All In One Schutz (75ml) Test

5/5
★★★★★ UNSERE ZAHNPASTA
Alexa Januar 2023

Dieses Zahnpflegeprodukt überzeugt mit seinem angenehmen Geschmack und gutem Schaum, was ein sauberes und gepflegtes Mundgefühl verleiht. Der Preis ist fair, insbesondere im Abonnement, was Zeit und Geld spart. Definitiv empfehlenswert in der heutigen Zeit, wo Effizienz zählt! Wichtig ist die regelmäßige Nutzung für optimale Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Gute Zahncreme, toller Geschmack
🎢 8 November 2021

Diese Zahnpasta ist äußerst angenehm und schmackhaft. Sie bildet reichlich Schaum und hinterlässt ein sauberes Gefühl im Mund. Die Zähne fühlen sich glatt an und der Atem ist erfrischt, fast wie nach einem Zahnpflege-Kaugummi. Ich würde sie definitiv wieder kaufen, falls sie weiterhin erhältlich ist.

2/5
★★☆☆☆ Unzufrieden: Nach jedem Zähne Putzen legt sich ein Film auf die Zähne
Amira März 2022

Meine Zähne sind sauber, aber nach dem Putzen bildet sich ein unangenehmer Belag. Ich vermute, dass dies beabsichtigt ist, aber es fühlt sich nicht gut an. Es ist fast wie nach drei Tagen ohne Putzen.

2/5
★★☆☆☆ Odol med 3, Qualität, hier aber überteuert
1+1=8 November 2020

Odol med 3, mit seinen charakteristischen 3 Streifen, ist eine Zahnpasta mit Wiedererkennungswert. Die "Odol med 3 All in One Schutz" bietet dieselben Streifen in einer praktischen Standtube. Die Zahnpasta ist mild, schäumt gut und sorgt für langanhaltende Frische im Mund. Nach dem Putzen fühlen sich die Zähne allerdings ein wenig "krümelig" an.

Ich würde dieser Zahnpasta 3-4 Sterne geben, da sie gut ist, aber nicht herausragend. Der Preis von 7,58 Euro pro Tube erscheint mir jedoch zu hoch, besonders wenn das gleiche Produkt woanders nur 1,50 Euro kostet. Zu diesem Preis wäre ich nicht bereit, die Zahnpasta erneut zu kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Karies, Mundgeruch, Plaque, Zahnfleischschutz, Zahnverfärbungen
Zahnpasta
Eigenschaften
erfrischend, schützend, stärkend
fluoridhaltig
Tube
Minze
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram