Profimed GmbH Riser Floss Volumen Seide (30 m) Zahnseide

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnseide Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Länge: 30 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,49 €
ab 1,83 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riser-Floss Volumen-Seide 30 Meter 1 ST Onfy.de Riser-Floss Volumen-Seide 30 Meter 1 ST 1-3 Werktage 1,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,82 € → zum Angebot
• RISER Floss Volumen Seide 30 m 1 St. fliegende-pillen RISER Floss Volumen Seide 30 m 1 St. 1-2 Werktage 2,16 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,66 € → zum Angebot
• riser floss volumen seide 30m 1 St Amazon Marketplace riser floss volumen seide 30m 1 St Auf Lager 3,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.83 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Riser-Floss Volumen-Seide 30 Meter 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,83 € 1,83 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,82 € → zum Angebot
RISER Floss Volumen Seide 30 m 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,16 € 2,16 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,66 € → zum Angebot
PROFIMED Dentalvertriebs- und Prophylaxe-Gesellschaft mbH Riser Floss Volumen Seide die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
Riser Floss Volum Seide30m healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,79 € 2,79 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
Riser Floss Volumen Seide 30 m 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Riser Floss Volumen Seide 30 m 1 St Zahnseide Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,90 € 2,90 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
riser floss volumen seide 30m 1 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Profimed GmbH Riser Floss Volumen Seide (30 m) Test

5/5
★★★★★ Beste Zahnseide
Kristina März 2024

Diese vom Zahnarzt empfohlene Zahnseide ist stärker und gewachst – nicht so dünn wie andere. Sie gleitet leichter, verkürzt die Putzzeit und sorgt für eine deutlich gründlichere Reinigung zwischen den Zähnen als herkömmliche Produkte.

5/5
★★★★★ Sehr effektiv
Marienfelderin Dezember 2023

Anfangs skeptisch wegen der glatten, dünnen Faser, überrascht sie: Entfernt zuverlässig Beläge, poliert und verbessert die Zahnreinigung spürbar. Bei meiner schwarzen Kohle-Zahnseide sieht man Zahnsteinvorboten noch deutlicher — diese ist allerdings teurer. Praktische Schiebverschluss-Verpackung, leicht entnehmbar, reißfest. Empfehlenswert für effektive Zahnsteinentfernung.

5/5
★★★★★ Beste Zahnseide
Amazon Kunde August 2023

Top-Zahnseide: nicht zu dünn, reinigt enge und größere Zwischenräume mühelos, fühlt sich samtig und sehr angenehm an. Sanft zur Zahnfleischpflege, trotzdem effektiv. Habe schon nachbestellt und werde dauerhaft diese Zahnseide nutzen.

5/5
★★★★★ Für mich die einzig wahre Lösung
Sam M Januar 2023

Riser Floss wurde mir vom Zahnarzt empfohlen und überzeugt mich seit Jahren. Die Volumenzahnseide entfernt zuverlässig Plaque und Speisereste zwischen den Zähnen und ist dabei angenehm in der Anwendung. Auch nach Tests vieler Alternativen erreicht kein anderes Produkt die Reinigungsqualität von Riser Floss.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Zahnseide
Inhalt
30 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram