Dr. Junghans Medical Prothesenbehälter Blau Kunstst. M.Deckel Gebissdose

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gebissdose Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,13 €
Ø 2 €
2,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,13 €
Ø 2 €
2,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 2,13 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. JUNGHANS Medical GmbH Prothesenbehälter Kunststoff mit Deckel blau 1 St die Beraterapotheke Dr. JUNGHANS Medical GmbH Prothesenbehälter Kunststoff mit Deckel blau 1 St 2,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,03 € → zum Angebot
• Dr. Junghans Medical 29044 Prothesenbehälter, Blau Amazon Marketplace Dr. Junghans Medical 29044 Prothesenbehälter, Blau Auf Lager 8,77 € Versand kostenfrei Gesamt 8,77 € → zum Angebot
• DocMed Zahndose DocMed Zahnprothesendose (Packung, 1 St., 1-tlg Prothesendose, Otto DocMed Zahndose DocMed Zahnprothesendose (Packung, 1 St., 1-tlg Prothesendose, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.13 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Dr. JUNGHANS Medical GmbH Prothesenbehälter Kunststoff mit Deckel blau 1 St ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,03 € → zum Angebot
PROTHESENBEHÄLTER Kunststoff mit Deckel blau 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,55 € 2,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
Prothesenbehälter Kunststoff mit Deckel 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
PROTHESENBEHÄLTER Kunststoff mit Deckel blau 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,30 € 3,30 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Prothesenbehälter Kunststoff mit Deckel blau Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,45 € 3,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Prothesenbehälter Kunststoff mit Deckel blau apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,48 € 3,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Prothesenbehälter Kunststoff mit Deckel blau deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 3,49 € 3,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Prothesenbehälter Kunststoff mit Deckel blau Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,49 € 3,49 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Prothesenbehälter Kunststoff mit Deckel blau apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 3,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Prothesenbehälter Kunststoff mit Deckel blau VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Prothesenbehälter Kunststoff mit Deckel blau Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Dr. Junghans Medical 29044 Prothesenbehälter, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,77 € Versand kostenfrei Gesamt 8,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Junghans Medical Prothesenbehälter Blau Kunstst. M.Deckel Test

1/5
★☆☆☆☆ Plastikmüll
Carsten S Dezember 2023

Die Fotos des Produkts täuschen über die tatsächliche Qualität hinweg. Der Bajonett-Verschluss wirkt nur oberflächlich vorhanden und der Behälter ist nicht wasserdicht. Nicht geeignet für den Transport von Raum zu Raum oder für Prothesen-Anfänger.

Nicht sogar cat-proof! Besser geeignet sind Tuppa-Dosen oder Marmeladengläser. Zum Glück ist das Produkt nicht teuer, daher landet es im Müll, da es den Aufwand nicht wert ist, es zurückzuschicken oder zu reklamieren. Nicht empfehlenswert für diejenigen, die nach hochwertigen Produkten suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel ist das Geld nicht wert !
Werner H Juni 2020

Die Qualität dieses Produkts entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Schon nach kurzer Nutzung löst sich der Rand des Bechers langsam auf. Trotzdem werde ich ihn behalten, da die Rücksendekosten in keinem Verhältnis zum Wert des Artikels stehen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung, schließt nicht
Holländer M Juli 2017

Als jemand, der normalerweise keine negativen Bewertungen abgibt, muss ich sagen, dass dieser Artikel wirklich enttäuschend ist. Die Verarbeitung ist sehr schlecht und die Box schließt nicht richtig, selbst wenn man sie mühsam zukriegt. Die beigefügten Bilder zeigen das Problem. Ich werde das Produkt zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Billigste Verarbeitung - Kein dichtes Verschließen möglich - eignet sich nicht zum Transportieren - läuft aus bei Schieflage
zirpen Mai 2017

Unsere Suche nach einem sicheren Behältnis für Großvaters Zähne führte uns zu diesem Produkt. Das Behältnis ist optisch ansprechend, jedoch konnte es unser Kleinkind mühelos öffnen, sodass die Zähne herausfielen. Dies macht es leider ungeeignet für den Transport. Wir hätten uns ein sichereres Verschlusssystem gewünscht, um die Zähne vor neugierigen Kinderhänden zu schützen.

Insgesamt erfüllt das Produkt nicht unsere Erwartungen und wir sind enttäuscht von der mangelnden Sicherheit, die es bietet. Es ist schade, dass wir weiterhin nach einem geeigneten Behältnis suchen müssen, das sowohl für unser Kleinkind als auch für Großvaters Zähne sicher ist.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Qualität
Odoke F Januar 2015

Der Behälter enttäuscht in Sachen Qualität und Funktionalität. Die dünnen Materialien biegen sich leicht, der Deckel ist undicht und lässt sich kaum verschrauben. Einzig praktisch ist der weiße Einsatz zum Herausholen von Gegenständen. Insgesamt ein billiges Produkt, das schnell im Müll landen wird.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Gebissdose
Eigenschaften
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram