Dr. Best Ultra Sensitive Ultra-Soft Zahnbürste 1 St

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnbürste Anwendungsgebiet: Zahnfleisch Eigenschaften: flexibel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,45 €
Ø 3 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,45 €
Ø 3 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,95 €
ab 3,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr.BEST Ultra Sensitive Zahnbürste, Ultra-Soft (1 Stück), mit DualSoft... Amazon Dr.BEST Ultra Sensitive Zahnbürste, Ultra-Soft (1 Stück), mit DualSoft... Auf Lager 3,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• Dr.Best Ultra Sensitive Ultra-Soft Zahnbürste Apolux Dr.Best Ultra Sensitive Ultra-Soft Zahnbürste 1-2 Werktage 3,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Dr.Best Ultra Sensitive Ultra-Soft Zahnbürste Juvalis Dr.Best Ultra Sensitive Ultra-Soft Zahnbürste 1-2 Werktage 3,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.45 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Dr.BEST Ultra Sensitive Zahnbürste, Ultra-Soft (1 Stück), mit DualSoft Technologie: ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Dr.BEST Ultra Sensitive Zahnbürste, Ultra-Soft (1 Stück), mit DualSoft Technologie: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Dr.Best Ultra Sensitive Ultra-Soft Zahnbürste Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,45 € 3,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Dr.Best Ultra Sensitive Ultra-Soft Zahnbürste Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,46 € 3,46 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Dr.Best Ultra Sensitive Ultra-Soft Zahnbürste deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,47 € 3,47 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
Dr.Best Ultra Sensitive Ultra-Soft Zahnbürste apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,48 € 3,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Dr.best Ultra Sensitive Ultra-soft 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,48 € 3,48 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
Dr.Best Ultra Sensitive Ultra-Soft Zahnbürste apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Dr.Best Ultra Sensitive Ultra-Soft Zahnbürste VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Dr.Best Ultra Sensitive Ultra-Soft Zahnbürste Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Dr.best Ultra Sensitive Ultra-Soft Zahnbürste 1 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,49 € 3,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Dr.best Ultra Sensitive Ultra-soft 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Best Ultra Sensitive Ultra-Soft Zahnbürste 1 St Test

5/5
★★★★★ Weiche Bürsten die aber trotzdem eine intensive Reinigung erlauben
Patrick A Januar 2026

Als jemand, der auf harte Bürsten empfindlich reagiert, setze ich fast ausschließlich auf weiche Zahnbürsten – und die weiche Bürste von Dr. Best enttäuscht nicht. Sie reinigt gründlich, ist dabei ausgesprochen sanft zu empfindlichen Zähnen und Zahnfleisch und daher sehr empfehlenswert.

Nach mehrmaligem täglichen Gebrauch über Wochen sehen die Borsten noch wie neu aus. Wenn die Haltbarkeit so überzeugend bleibt wie die Reinigungsleistung, bleibe ich definitiv bei diesem langlebigen Modell.

5/5
★★★★★ Sehr sanft zu Zähnen und Zahnfleisch
Martin U Januar 2026

Die Dr. BEST Zahnbürste Ultra-Soft überzeugt durch sehr weiche Borsten und ist besonders schonend zu Zähnen und Zahnfleisch. Die grün-weiße Bürste kommt in ansprechender Verpackung mit allen Informationen auf Deutsch und lässt sich leicht entnehmen.

Der ergonomische, rutschfeste Griff verfügt über eine Flexzone mit Kugelgelenk für extra Beweglichkeit. Ideal für empfindliche Zähne und sensible Mundpflege. Preislich fair, wenn auch nicht günstig. Hergestellt in Deutschland — gute Qualität und zuverlässige Zahnpflege.

5/5
★★★★★ Dr. BEST Zahnbürste immer gut zu gebrauchen
Mr. W Dezember 2025

Nach langer Suche habe ich mit der Dr. BEST Ultra Sensitive Zahnbürste endlich eine Lösung für meine empfindlichen Zahnhälse gefunden. Die DualSoft-Technologie kombiniert ultrafeine Nanoborsten mit Komfortborsten und wirkt unglaublich schonend — fast wie eine Massage — ohne auf gründliche Reinigung zu verzichten.

Keine schmerzhaften Reize mehr beim Putzen. Für Menschen mit Schmerzempfindlichkeit ist diese Ultra-Soft-Bürste ein echter Gamechanger: sanft, effektiv und jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Sehr sanfte Zahnbürste für empfindliche Zähne
C T November 2025

Die Dr. BEST Ultra Sensitive Zahnbürste überzeugt als sanfte Lösung für empfindliche Zähne und gereiztes Zahnfleisch: ultra-sanfte Nanoborsten in der Mitte kombiniert mit feinen Komfortborsten außen reinigen gründlich, ohne zu kratzen. Der kleine Bürstenkopf erreicht problemlos die hinteren Backenzähne, das flexible Kugelgelenk schützt vor zu starkem Druck und macht das Putzen schonender.

Nutzer berichten spürbar weniger Reizungen nach Umstellung. Schwachpunkt: Die sehr feinen Borsten können bei kräftigem Schrubben schneller verschleißen und sind weniger geeignet für hartnäckige Ablagerungen. Fazit: Dr. BEST Ultra Sensitive ist ideal für alle, die eine extra-weiche, schonende Zahnbürste für empfindliches Zahnfleisch suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zahnfleisch
Zahnbürste
Eigenschaften
flexibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram