Hager Pharma Miradent Zahnpick 2in1 Minze 40 Stk. Zahnseide-Sticks

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnseide-Sticks Anwendungsgebiet: Plaque Wirkung: pflegend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,21 €
Ø 3 €
3,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,21 €
Ø 3 €
3,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
ab 3,21 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miradent Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze 40 St medpex Miradent Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze 40 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,21 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
• Miradent Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze Apolux Miradent Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze 1-2 Werktage 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• miradent Zahnpick 2-in-1® Big Pack - 40 Stück | Zahnseide Stick | mit Amazon Marketplace miradent Zahnpick 2-in-1® Big Pack - 40 Stück | Zahnseide Stick | mit Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.21 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Miradent Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze 40 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,21 € 0,08 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
Miradent Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,35 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
MIRADENT Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze 40 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,59 € 0,09 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Miradent Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,66 € 0,09 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Miradent Zahnpick 2in1 Min healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,91 € 0,10 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
Miradent Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,97 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
Miradent Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,98 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Miradent Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Miradent Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Miradent Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Miradent Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze 40 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Miradent Zahnpick Zahnseide 2in1 Minze 40 St Nicht relevant Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,99 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hager Pharma Miradent Zahnpick 2in1 Minze 40 Stk. Test

5/5
★★★★★ Hast Du eins, haste sie alle
Hera April 2025

Das lange, spitze Ende ist für mich zu scharf; sonst wäre das Produkt ein echter Alleskönner, da sich die Spitze ideal für die Zahnzwischenräume und Interdentalreinigung eignet — bei anderen Nutzern funktioniert es gut. Die Zahnseide-Sticks sind sehr hochwertig und wirkungsvoll. Insgesamt ein optimales Produkt für die Zahnpflege.

5/5
★★★★★ Praktisch für unterwegs
Tanja Februar 2025

Die Miradent Zahnpicks 2-in-1 sind ein praktischer Begleiter für unterwegs: Zahnstocher und Zahnseide in einem. Der stabile Griff entfernt selbst grobe Speisereste zuverlässig, die reißfeste Zahnseide bekämpft Zahnbelag effektiv. Leichter Minzgeschmack sorgt für sofortige Frische.

Ideal nach dem Essen für schnelle, hygienische Mundpflege. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf gründliche Mundhygiene legen.

5/5
★★★★★ Angenehmer Geschmack, stabile Zahnseide, handliche Größe 👍
Heiko Februar 2025

Der frische, dezente Minzgeschmack ist sehr angenehm. Die handliche Größe passt ideal ins Reisegepäck und ermöglicht unauffällige Mundpflege unterwegs. Die Zahnseide ist überraschend reißfest und gut gespannt — besser als bei manch anderen Marken. Negativ: nichts zu berichten.

5 von 5 Sternen. Fazit: Sehr zufrieden und angenehm überrascht; Produkt hat festen Platz in Reisetasche und Zuhause. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Frische Minzgeschmack
Did S Februar 2025

Normale Zahnseide ist nicht mein Ding, mit Zahnseide-Sticks komme ich deutlich besser zurecht. Ich habe viele Marken getestet; diese stechen durch ihren intensiven Minzgeschmack hervor. Wenn sich unangenehme Rückstände in den Zahnzwischenräumen sammeln, überdeckt die Minze den Geruch und hinterlässt ein frisches Mundgefühl. Bin sehr zufrieden — ideal für die tägliche Mundhygiene und gründliche Zahnpflege.

5/5
★★★★★ Praktische 2-in-1-Lösung für saubere Zähne!
Timo Februar 2025

Die miradent Zahnpicks bieten eine praktische 2-in-1-Lösung für die tägliche Zahnpflege: feine Zahnseide entfernt Speisereste, der integrierte Zahnstocher beseitigt gröbere Rückstände. Der dezente Minz-Geschmack hinterlässt ein frisches Mundgefühl. Die Picks sind stabil, gleichzeitig schonend zum Zahnfleisch und ideal für unterwegs oder nach dem Essen. Perfekt für alle, die Wert auf gründliche Zahnhygiene und unkomplizierte Pflege legen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Zahnseide
GMer Februar 2025

Die miradent Zahnseidesticks (Zahnpicks) überzeugen mit solider Qualität und deutlich besserer Handhabung als lose Zahnseide. Im Vergleich zu günstigeren Discounter-Sticks wirkt die Faser glatter, der integrierte Zahnstocher ist stabiler und tatsächlich nutzbar. Preislich ähnlich, wenn Versandkosten oder Fahraufwand berücksichtigt werden.

Der dezente Minzgeschmack ist angenehm erhältlich. Negativ fällt der anfallende Kunststoffmüll auf; positiv ist aber die Verpackung im Beutel statt in harter Plastikdose, was Plastikabfall reduziert. Fazit: alltagstaugliche Zahnpflege-Alternative (Zahnseidesticks/Zahnpicks) mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis und Verbesserungspotenzial in puncto Nachhaltigkeit — daher weiter auf der Suche nach umweltfreundlicheren Optionen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Plaque
Zahnseide-Sticks
Eigenschaften
40 Stück
pflegend
vegan
Minze
weich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram