Ultrasonex GC Tooth Mousse Erdbeere (40g) Zahnpasta

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zahnpasta kommt in einer praktischen Tube, die leicht zu handhaben ist.
• Mit einer Menge von 40 g ist sie ideal für den täglichen Gebrauch.
• Der angenehme Erdbeergeschmack sorgt für ein frisches Mundgefühl.
• Die Zahnpasta ist ein Medikament und bietet effektiven Schutz für Ihre Zähne.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,07 €
Ø 15 €
14,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,07 €
Ø 15 €
14,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,17 €
ab 15,07 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC Germany GmbH/GC Europe N. V. GC Tooth Mousse Recaldent 40 g: Erdbeere abc-dental-care GC Germany GmbH/GC Europe N. V. GC Tooth Mousse Recaldent 40 g: Erdbeere 15,07 € + 3,85 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
• Gc Tooth Mousse Erdbeere healthii Gc Tooth Mousse Erdbeere 2-4 Werktage 16,32 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
• GC Tooth Mousse Erdbeere Creme, 40 g Zahncreme Amazon Marketplace GC Tooth Mousse Erdbeere Creme, 40 g Zahncreme Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
• GC Tooth Mousse Zahnpasta GC Tooth Mousse Erdbeere 40g Otto GC Tooth Mousse Zahnpasta GC Tooth Mousse Erdbeere 40g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,39 € Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Varianten: Ultrasonex GC Tooth Mousse (40g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.07 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
GC Germany GmbH/GC Europe N. V. GC Tooth Mousse Recaldent 40 g: Erdbeere ✓ Bester Preis abc-dental-care Angebotsinfo 15,07 € + 3,85 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
Gc Tooth Mousse Erdbeere healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,32 € 459,00 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
GC Tooth Mousse Erdbeere 40 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,66 € 416,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Gc Tooth Mousse Erdbeere 40 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,20 € 455,00 €/kg + 4,70 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
GC Tooth Mousse Erdbeere 40 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,34 € 458,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
GC Tooth Mousse Erdbeere 40 g Tube Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,01 € 475,25 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,01 € → zum Angebot
GC Tooth Mousse Zahnpasta 35ml Tube Erdbeer (SUB) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,06 € 544,57 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,06 € → zum Angebot
GC Tooth Mousse Erdbeere Creme, 40 g Zahncreme Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
GC Tooth Mousse Erdbeere 40 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,00 € 500,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,50 € → zum Angebot
GC Tooth Mousse Erdbeere 40 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,77 € 519,25 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
GC Tooth Mousse Erdbeere 40 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
GC Tooth Mousse Zahnpasta GC Tooth Mousse Erdbeere 40g Otto MedKlick - Klick dich fit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,39 € Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ultrasonex GC Tooth Mousse Erdbeere (40g)

Ultrasonex GC Tooth Mousse Erdbeere (40g) – Ihre Zahnpflege-Lösung

Die Ultrasonex GC Tooth Mousse Erdbeere (40g) bietet eine effektive Zahnpflege in einer praktischen Tube. Diese Zahnpasta ist speziell entwickelt, um Ihre Zähne zu schützen und zu stärken. Mit einem angenehmen Erdbeergeschmack sorgt sie für ein frisches Mundgefühl und macht die tägliche Zahnpflege zu einem angenehmen Erlebnis.

Effektive Zahnpflege mit Erdbeergeschmack

Diese Zahnpasta ist nicht nur ein Medikament, sondern auch eine wohlschmeckende Pflege für Ihre Zähne. Die Tube enthält 40 g der Tooth Mousse, die Ihre Zähne mit wichtigen Nährstoffen versorgt. Der Erdbeergeschmack macht das Zähneputzen besonders angenehm und ist ideal für die ganze Familie.

Ultrasonex GC Tooth Mousse Erdbeere (40g) Test

5/5
★★★★★ Hilft bei empfindlichen Zähnen
FrauK März 2023

Ich habe bereits mehrmals das Zahnmäusechen bestellt, weil ich empfindliche Zähne habe. Es ist etwas teurer, aber die Schmerzlinderung ist es wert. Ich benutze es regelmäßig und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Hilft und ist preislich gut
Tanja Oktober 2022

Als Zahnarztassistentin habe ich das Thooth Mouse bereits in der Praxis kennengelernt. Dieses Produkt ist eine wunderbare Lösung für verschiedene Zahnprobleme wie beginnende Karies, weiße Flecken auf den Zähnen und festsitzende Zahnspangen. Das Mouse stärkt den Schmelz und ist auch mit Fluorid erhältlich. :).

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Gabanna Januar 2021

Seit Jahren kaufe ich dieses Produkt auf Empfehlung einer Kinderzahnärztin. Meine Kinder hatten noch nie Karies - es könnte am Tooth Mousse liegen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Schanzer August 2019

Ich habe diese Zahnpasta für meinen Sohn gekauft, da er die von einem anderen Anbieter einfach grauenvoll empfand. Von der Krankenkasse wurde aber nur diese bezahlt. Ich benutze die Paste auch selber und bin positiv überrascht.

Sie bildet eine schützende Schicht über den Zähnen. Für empfindliche Zähne bei Kindern und Erwachsenen ist diese Zahnpasta zu 100% empfehlenswert. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität rechtfertigt dies.

Der Geschmack ist außerdem sehr angenehm und macht das Zähneputzen zu einem Vergnügen. Jeder Cent ist gut investiert.

5/5
★★★★★ Schmeckt gut
OlhaK November 2018

Der Zahnarzt empfahl dieses Produkt. Es dauert etwas, bis die versprochene Wirkung eintritt, aber bisher gibt es nur einen "Minuspunkt": Die Pasta schmeckt "soooo lecker", dass meine Tochter jeden Tag damit die Zähne putzen will.

5/5
★★★★★ meine Alternative zu Fluorid
eva Oktober 2018

Die GC ToothMousse Zahncreme ist eine gesunde Alternative zum Elmex Gelee zur Förderung der Mineralisierung bei "Schulbackenzähnen". Mein Sohn hatte empfindliche Zähne, aber seit er diese Creme benutzt, sind sie nicht mehr sensibel. Diese Zahncreme schmeckt nach Erdbeere, riecht angenehm und hat eine weiße Paste ohne Schärfe. Eine Top-Empfehlung für alle Eltern mit Kindern, die eine Mineralisierungsstörung haben. Kein Fluorid erforderlich!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Zahnpasta
Eigenschaften
Tube
nein
Erdbeere
Inhalt
40 g
40
40 g
Weitere Daten
für Zahnärzte und Prophylaxeshops

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram