Biomed Gum Health Zahnpasta (100 g)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zwei Anwendungsgebiete bei Zahnfleischentzündungen und Karies
• Beruhigende und lindernde Wirkung für gereiztes Zahnfleisch
• Vegane Formulierung ohne tierische Inhaltsstoffe
• Ätherische Öle als pflanzliche Wirkstoffbasis
• Milder Kamille-Geschmack statt intensiver Minze-Note
• Ab 6 Jahren geeignet für die ganze Familie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
3,49 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
3,49 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,21 €
ab 3,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biomed Gum Health natürliche Zahncreme 100 g iparfumerie Biomed Gum Health natürliche Zahncreme 100 g 1-2 Werktage 3,49 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Biomed Gum Health natürliche Zahncreme 100 g, Grundpreis: € 41,- / l NOTINO Biomed Gum Health natürliche Zahncreme 100 g, Grundpreis: € 41,- / l 1-2 Werktage 4,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
• Biomed Zahnfleischgesundheit Natürliche Zahnpasta 100g (100 ml) (37615669), Galaxus Biomed Zahnfleischgesundheit Natürliche Zahnpasta 100g (100 ml) (37615669), 11-13 Werktage 6,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• BIOMED Gum Health Zahnpasta für gesundes Zahnfleisch - fluoridfreie und 98% Amazon BIOMED Gum Health Zahnpasta für gesundes Zahnfleisch - fluoridfreie und 98% Auf Lager 7,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Biomed Gum Health natürliche Zahncreme 100 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,49 € 34,90 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Biomed Gum Health natürliche Zahncreme 100 g, Grundpreis: € 41,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Biomed Zahnfleischgesundheit Natürliche Zahnpasta 100g (100 ml) (37615669), Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 6,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
BIOMED Gum Health Zahnpasta für gesundes Zahnfleisch - fluoridfreie und 98% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,21 € 8.0 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
BIOMED Gum Health Zahnpasta für gesundes Zahnfleisch - fluoridfreie und 98% Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,21 € 8.0 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Biomed Gum Health Zahnpasta (100 g)

Biomed Gum Health Zahnpasta (100 g) – pflanzliche Zahnpflege für gesundes Zahnfleisch

Die vegane Formulierung dieser Zahnpasta setzt auf ätherische Öle und kombiniert damit pflanzliche Inhaltsstoffe für die tägliche Mundpflege. Der sanfte Kamille-Geschmack macht die Anwendung besonders angenehm und eignet sich für alle, die frische Minze-Noten als zu intensiv empfinden. Die beruhigende Wirkung unterstützt die tägliche Zahnpflegeroutine und trägt zu einem gepflegten Mundgefühl bei. Mit 100 g Inhalt deckt die Tube je nach Anwendungshäufigkeit mehrere Wochen ab und findet kompakt Platz in jedem Badezimmer.

Gezielte Unterstützung bei Zahnfleischentzündungen und Karies

Das Produkt adressiert zwei zentrale Anwendungsgebiete der Mundgesundheit: Es wirkt unterstützend bei Zahnfleischentzündungen und dient der Kariesprävention. Die lindernde Komponente macht sich vor allem bei gereiztem Zahnfleisch bemerkbar, während die erfrischende Wirkung für ein sauberes Mundgefühl nach der Anwendung sorgt. Diese Zweifach-Ausrichtung ordnet das Produkt im mittleren Qualitätssegment ein, wo über die reine Basisreinigung hinaus gezielte Pflegeaspekte im Vordergrund stehen. Wer täglich zweimal putzt, integriert die beruhigenden Eigenschaften automatisch in den Morgen- und Abendablauf.

Biomed Gum Health Zahnpasta (100 g) Test

5/5
★★★★★ Natürliche Inhaltsstoffe - KEIN Florid
M.S. Februar 2024

"Diese Zahnpasta ohne Fluorid ist mein neuer Favorit! Mit chronischer Parodontitis brauche ich etwas Besonderes, das auch das Zahnweißen nicht vernachlässigt. Naturprodukte bieten oft nicht beides. Nachdem ich mich von anderen Zahnpasten und Mundspülungen verabschiedet habe, bleibe ich nur bei dieser Zahnpasta.

Nach ein paar Wochen waren meine Zähne deutlich weißer und mein Zahnfleisch gesünder. Das ist meine neue Zahnpasta! Bitte immer genügend Vorrat halten :)!".

5/5
★★★★★ Ohne Fluorid aber macht trotzdem weiß
Empath Juni 2023

Das Mundwasser hält länger frisch und wirkt positiv auf das Zahnfleisch. Im Gegensatz zu anderen Fluorid-freien Produkten schmeckt es angenehm nach Kokos und ist kussfreundlich. Ich bin dankbar, dass es für Normalsterbliche noch bestellbar ist, denn Fluorid ist giftig.

5/5
★★★★★ schöne weiße Zähne
Angel Mai 2023

Diese Zahnpasta ist eine wahre Wohltat für deine Zähne. Mit regelmäßiger Anwendung erstrahlen sie wieder in strahlendem Weiß. Die glatte und saubere Oberfläche fühlt sich einfach nur gut an. Der angenehme Geschmack unterscheidet sich von herkömmlicher Pfefferminz-Option. Probier es aus und erlebe selbst die Frische!.

5/5
★★★★★ Aktivkohle, Calcimacx, Cocos, Sensetive.
M4R1N3 Dezember 2021

Ich habe verschiedene Zahnpastasorten ausprobiert, darunter auch die Kokosöl Variante. Leider schmeckte diese überhaupt nicht nach Kokos, sondern eher nach Toffe Bonbons. Schade um das Produkt, da ich extra wegen des Kokosgeschmacks bestellt hatte. Werde es vielleicht noch einmal mit einer anderen Tube versuchen, aber falls der Geschmack gleich bleibt, gibt es leider nur einen Stern.

2/5
★★☆☆☆ Nicht gut
verolieno April 2021

Ich bin von dieser Zahncreme enttäuscht. Der Geschmack ist nicht erfrischend und auch nicht wirklich angenehm. Bisher habe ich keine Aufhellung meiner Zähne bemerkt, aber vielleicht habe ich sie noch nicht lange genug benutzt.

Der Preis ist zu hoch, trotz des Bio-Siegels. Besonders enttäuschend war für mich die Tatsache, dass die Zahncreme Fluoride enthält. Für mich ein absolutes No-Go, und leider war dies nicht klar in der Produktbeschreibung angegeben.

Ich werde sie nicht noch einmal kaufen und auch niemandem empfehlen. Es gibt bessere Alternativen auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Karies, Zahnfleischentzündungen
Zahnpasta
Eigenschaften
beruhigend, erfrischend, lindernd
für Kinder geeignet, vegan
Tube
ab 6 Jahren
Kamille
Inhalt
100 g
ätherische Öle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram