Marvis Sweet Sour Rhubarb (75ml) Zahnpasta

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Menge in ml: 75 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
8,15 €
Ø 7 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,75 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
8,15 €
Ø 7 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,75 €
ab 8,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Marvis Sweet & Sour Rhubarb 75 ml Beautywelt Marvis Sweet & Sour Rhubarb 75 ml 8,15 € Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
  • Marvis Sweet & Sour Rhubarb Toothpaste (75 ml) Look Beautiful Marvis Sweet & Sour Rhubarb Toothpaste (75 ml) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage 8,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
  • Marvis Sweet & Sour Rhubarb Zahnpasta Geschmack Rhubarb 75 ml, Grundpreis:... NOTINO Marvis Sweet & Sour Rhubarb Zahnpasta Geschmack Rhubarb 75 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 9,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.15 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Marvis Sweet & Sour Rhubarb 75 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,15 € Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Marvis Sweet & Sour Rhubarb Toothpaste (75 ml) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 8,76 € 116,80 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
Marvis Sweet & Sour Rhubarb Zahnpasta Geschmack Rhubarb 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,10 € 121,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Marvis Sweet & Sour Rhubarb Zahnpasta Geschmack Rhubarb 75 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,10 € 121.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Marvis 411164, Marvis Sweet & Sour (75 ml) (411164), Grundpreis: € 156,67 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 11,75 € 156.6667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 02:22 Uhr.

Marvis Sweet Sour Rhubarb (75ml) Test

5/5
★★★★★ Top Geschmack, typisch italienisch, mal nicht immer Mint !
IL Dezember 2025

Nicht jeder steht auf Minzgeschmack. Wie so oft überzeugen die Italiener hier geschmacklich — erinnert an Omas Schwarzwälder Kirschtorte. Einfach großartig, nur die lange Wartezeit trübt den Genuss.

5/5
★★★★★ Echt lecker. Aber wenig Frische effekt
MarcelMarcel September 2024

Die Zahncreme bietet einen angenehmen, leicht nostalgischen Geschmack – erinnert an die Kindheit, ohne zu süß oder sauer zu sein. Allerdings fehlt der typische Frischeeffekt herkömmlicher Zahnpasten; mit etwas Minze wäre das Mundgefühl deutlich erfrischender.

4/5
★★★★☆ Super Zahncreme mit kleinen Abzügen
Fron P Januar 2025

Diese Zahncreme reinigt gründlich und schenkt beim Putzen einen angenehmen frischen Kick — endlich weg von langweiligen Minz- oder Standardaromen. Sie ist nicht zu süß und damit alltagstauglich. Der Geschmack ist dezent, aber klar erkennbar und bietet eine willkommene Abwechslung zu klassischen Pasten.

4/5
★★★★☆ Guter Geschmack, aber kaum nach Rhabarber
C.B. November 2023

Der subtile Geschmack dieser Zahncreme gefällt mir, da ich keine pfefferminzige Variante bevorzuge. Leider kann ich den Rhabarber nicht herausschmecken, jedoch ist eine leichte Säure vorhanden. Dennoch mag ich den Geschmack insgesamt.

Eine etwas frischere Note wäre wünschenswert gewesen und der hohe Preis ist definitiv ein Nachteil. Dennoch empfehle ich die Zahncreme aufgrund ihres angenehmen Geschmacks.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Zahnpasta
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram