IMP Paperdent Zahnseide vegan Wassermelone Minze (30 m)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnseide Wirkung: pflegend Geschmacksrichtung: Minze - fruchtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,42 €
ab 3,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paperdent Zahnseide Wassermelo.Minze vegan gew.30m 1 St Shop Apotheke Paperdent Zahnseide Wassermelo.Minze vegan gew.30m 1 St 1-2 Werktage 3,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
• Paperdent Zahnseide Vegan Wassermelo.minze gewachst 30m Apolux Paperdent Zahnseide Vegan Wassermelo.minze gewachst 30m 2-3 Werktage 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Paperdent® Zahnseide Wassermelone Minze - gewachst, vegan, umweltfreundlich... Amazon Marketplace Paperdent® Zahnseide Wassermelone Minze - gewachst, vegan, umweltfreundlich... 6,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Paperdent Zahnseide Wassermelo.Minze vegan gew.30m 1 St ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,59 € 3,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
Paperdent Zahnseide Vegan Wassermelo.minze gewachst 30m Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,95 € 3,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Paperdent Zahnseide Vegan Wassermelo.minze gewachst 30m apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,98 € 3,98 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Paperdent Zahnseide Vegan Wassermelo.minze gewachst 30m deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 3,99 € 3,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Paperdent Zahnseide Vegan Wassermelo.minze gewachst 30m apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 3,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Paperdent Zahnseide Vegan Wassermelo.minze gewachst 30m VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Paperdent Zahnseide Vegan Wassermelo.minze gewachst 30m Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Paperdent® Zahnseide Wassermelone Minze - gewachst, vegan, umweltfreundlich verpackt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

IMP Paperdent Zahnseide vegan Wassermelone Minze (30 m) Test

5/5
★★★★★ Bestelle ich regelmäßig!
Katharina K Dezember 2025

Ich verwende diese Zahnseide seit Jahren: zwar etwas teurer als andere, dafür sehr angenehm in der Anwendung. Sehr weich, angenehmer Geschmack und Geruch, reißfest und schneidet nicht ins Zahnfleisch. Trotz ihrer Dicke gleitet sie mühelos in die Zahnzwischenräume. Uneingeschränkt empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Zerfällt und hinterlässt Stofffäden im Mund
Cedric Z November 2024

Weit entfernt vom Wingbrush-Original: Die Zahnseide hat eine veränderte Konsistenz, der Faden löst sich schnell in einzelne Stränge und bleibt in den Zahnzwischenräumen hängen. Qualität enttäuschend — nicht empfehlenswert, kaufe ich nicht mehr.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Moni P Dezember 2025

tolle zahnseide mit guten Geschmack & gutes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Waldemar D November 2024

Super und gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Zahnseide
Eigenschaften
pflegend
vegan
Minze, fruchtig
Inhalt
30 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram