Deflogrip Dr. Denti Kit Zahnpflegeset

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpflegeset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,88 €
Ø 15 €
14,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,88 €
Ø 15 €
14,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
ab 14,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Denti-Kit - Zahnfüllmaterial 1 St medpex Dr. Denti-Kit - Zahnfüllmaterial 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,88 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
• Zahnfüllmaterial F. Ausgefallene Plomben 1 ST Onfy.de Zahnfüllmaterial F. Ausgefallene Plomben 1 ST 1-3 Werktage 14,95 € + 3,75 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
• Dr. Denti-Kit - Zahnfüllung für ausgefallene Plomben, Orange, 3 g (1er Pack) Amazon Marketplace Dr. Denti-Kit - Zahnfüllung für ausgefallene Plomben, Orange, 3 g (1er Pack) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.88 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Denti-Kit - Zahnfüllmaterial 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,88 € 14,88 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Zahnfüllmaterial F. Ausgefallene Plomben 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,95 € 14,95 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Dr. Denti-Kit - Zahnfüllmaterial 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Deflogrip Gerhard Reeg GmbH Zahnfüllmaterial f.ausgefallene Plomben 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 18,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
Dr. Denti-Kit - Zahnfüllung für ausgefallene Plomben, Orange, 3 g (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

Deflogrip Dr. Denti Kit Test

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Armin F Mai 2023

Mir ist eine Plombe rausgefallen und der Zahnarzttermin ist erst im August. Aus diesem Grund habe ich mir dieses Produkt gekauft und war begeistert von der schnellen Lieferung innerhalb eines Tages. Meine Freundin hat das Material einfach aufgetragen und die fehlende Füllung ersetzt.

Es fühlt sich an wie Plastilin und härtert mit Nässe und Speichel aus. Ich bin gespannt, wie lange es halten wird, aber es sieht vielversprechend aus. Das Produkt enthält genügend Material für mindestens 10 Füllungen und ist praktisch verpackt.

Man kann so viel verwenden, wie benötigt wird, und den Rest sicher aufbewahren. Eine positive Überraschung für mich.

5/5
★★★★★ Verschafft Sicherheit
Barbara August 2022

Kleine aber nützliche Notfall-Sicherheit für unterwegs. Meine Zahnärztin befürwortet es als nützlich. Noch nicht benutzt, aber beruhigend, es als Notfallausrüstung dabei zu haben. Ideal für Reisen.

5/5
★★★★★ Wirklich klasse
Lars Dezember 2020

Die selbsthaftende Zahnfüllung hat meine Erwartungen übertroffen. Auch ohne Zahnarztbesuch konnte ich mein Problem lösen. Einfache Anwendung und gute Haftung.

Ideal für die Notfallversorgung. Perfekte Lösung für kleine Zahnprobleme. Sehr zu empfehlen! Einfach in der Anwendung und gute Ergebnisse.

Kein lästiges Warten auf einen Zahnarzttermin. Tolles Produkt, das hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Klasse
Amazon-Kunde August 2018

Ich habe dieses Produkt als Notfallkauf getätigt. Es war genau richtig, als mir ein Stück Zahn mit Füllung beim Beißen auf Hartem herausbrach. Die Masse hat locker 1 1/2 Wochen bis zum Zahnarztbesuch gehalten. Ich kann die negativen Bewertungen anderer Käufer nicht nachvollziehen, denn es ist offensichtlich, dass die Masse nur für Notfälle gedacht ist.

Dass sie nicht die Festigkeit einer Zahnarztfüllung hat, ist logisch. Es sollte selbstverständlich sein, vorsichtig zu putzen und bis zum Zahnarztbesuch möglicherweise auf der anderen Seite zu kauen. Manche erwarten wirklich viel für ein paar Euro.

4/5
★★★★☆ Temporary solution.
Merve K Mai 2023

Diese Produktbewertung zeigt gemischte Meinungen über die vorübergehende Linderung, die dieses Produkt bietet, bis man zum Zahnarzt geht. Einfach anzuwenden und hilfreich, um vorläufige Probleme zu lösen, aber der Geschmack und die Vorsicht beim Gebrauch sind einige negative Punkte. Letztendlich ist ein Zahnarztbesuch unumgänglich. Während es effektiv ist, sollte es nur als vorübergehende Lösung betrachtet werden.

3/5
★★★☆☆ geht so
t.r Juli 2018

"Das Mittel funktioniert gut, um vorübergehend eine herausfallende Füllung zu befestigen. Leider bröckelt es schnell ab. Trotzdem empfehlenswert, um bis zum Arztbesuch zu überbrücken. ".

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Zahnpflegeset
Weitere Daten
für ausgefallene Plomben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram