blend-a-med Extra Frisch Clean 75ml Zahnpasta

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Zahnpasta enthält Fluorid zur Stärkung des Zahnschmelzes.
• Die spezielle Formel sorgt für langanhaltenden frischen Atem.
• Die Zahnpasta entfernt effektiv Plaque und schützt vor Karies.
• Die Tube hat eine praktische Größe von 75ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Zahnpasta ist sanft zum Zahnfleisch und beugt Zahnfleischproblemen vor.
• Die enthaltenen Minzextrakte verleihen ein angenehmes Mundgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,19 €
Ø 1 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,19 €
Ø 1 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 1,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blend-a-med Zahnpasta Extra Frisch Clean 75 ml, Grundpreis: € 15,87 / l Rossmann Blend-a-med Zahnpasta Extra Frisch Clean 75 ml, Grundpreis: € 15,87 / l 2 Werktage 1,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
• blend-a-med Zahnpasta Extra Frisch Clean, für ein intensives Frischegefühl,... Otto blend-a-med Zahnpasta Extra Frisch Clean, für ein intensives Frischegefühl,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Blend-a-med Zahncreme Extra Frisch Clean, 75 ml Amazon Marketplace Blend-a-med Zahncreme Extra Frisch Clean, 75 ml 6,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.19 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Blend-a-med Zahnpasta Extra Frisch Clean 75 ml, Grundpreis: € 15,87 / l ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 1,19 € 15.8667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
Blend-a-med Extra Frisch Clean 75ml Zahnpasta 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 1,49 € 19.8667 € / l + 6,98 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
blend-a-med EXTRA FRISCH CLEAN Zahnpasta 75 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,49 € 19.8667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
blend-a-med EXTRA FRISCH CLEAN Zahncreme 75 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,65 € 22 € / l + 5,98 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
OTTO Office Zahnpasta »Extra Frisch Clean« 75 ml Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
blend-a-med EXTRA FRISCH CLEAN Zahncreme 75 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
blend-a-med EXTRA FRISCH CLEAN Zahnpasta 75 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,65 € 22 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
blend-a-med Zahnpasta Extra Frisch Clean, für ein intensives Frischegefühl, 75 ml Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
blend-a-med 8006540323793, blend-a-med Extra Frische Clean (75 ml) (8006540323793), Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 2,97 € 39.6 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
Blend-a-med EXTRA FRISCH CLEAN Zahnpasta 75 ml mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 5,90 € 78.6667 € / l + 8,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Blend-a-med Zahncreme Extra Frisch Clean, 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Blend-a-med Rundumschutz Extra Frisch Clean Zahncreme 75 ml 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Testbericht blend-a-med Extra Frisch Clean 75ml

blend-a-med Extra Frisch Clean 75ml: Frische für Ihre Zähne

Die blend-a-med Extra Frisch Clean 75ml Zahnpasta bietet Ihnen ein unvergleichliches Frischegefühl. Mit ihrer speziellen Formel sorgt sie für eine gründliche Reinigung und langanhaltenden frischen Atem. Die Zahnpasta entfernt effektiv Plaque und schützt Ihre Zähne vor Karies. Dank der praktischen 75ml Tube ist sie ideal für den täglichen Gebrauch und auch auf Reisen.

Optimale Zahnpflege für die ganze Familie

Diese Zahnpasta ist für die ganze Familie geeignet und bietet eine umfassende Zahnpflege. Sie enthält Fluorid, das den Zahnschmelz stärkt und vor Karies schützt. Die blend-a-med Extra Frisch Clean 75ml Zahnpasta ist sanft zu Ihrem Zahnfleisch und sorgt für ein angenehmes Mundgefühl. Die regelmäßige Anwendung hilft, Zahnfleischproblemen vorzubeugen und die Mundgesundheit zu erhalten.

blend-a-med Extra Frisch Clean 75ml Test

3/5
★★★☆☆ Unter "extra frisch" ........
Babs Dezember 2025

verstehe ich etwas Anderes. Ja, die Zähne werden zwar sauber, nur fehlt mir hier die Frische. Für mein Empfinden, ist die Beschreibung nicht angebracht und eher enttäuschend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zahnpasta
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram