GUM Afta Clear Gel (10ml) Zahnfleischpflege
- Das Gel hat eine lindernde Wirkung und beruhigt entzündetes Zahnfleisch.
- Es ist in einer praktischen 10 ml Verpackung erhältlich.
- Die Darreichungsform als Gel ermöglicht eine präzise Anwendung.
- Es ist speziell für die Behandlung von Aphten und Zahnfleischentzündungen entwickelt.
- Das Produkt ist ein Medikament und sollte gemäß den Anweisungen verwendet werden.
- Es ist nicht ohne Zuzahlung erhältlich.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 11140218, SUNSTAR 2400FNLDA, SUNSTAR GUM AftaClear Gel Mundgel: 10 ml...
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage
5,87 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,86 €
→ zum Angebot
-
GUM Afta Clear Gel 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,11 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
-
Gum Aftaclear Gel 10Ml
Auf Lager
10,35 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 13,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektive Linderung mit GUM Afta Clear Gel (10ml)
Das GUM Afta Clear Gel (10ml) bietet eine schnelle und effektive Linderung bei schmerzhaften Aphten und Zahnfleischentzündungen. Dieses Zahngel ist speziell formuliert, um die betroffenen Stellen zu beruhigen und die Heilung zu fördern. Mit seiner praktischen Darreichungsform als Gel lässt es sich präzise auftragen und sorgt für eine gezielte Behandlung.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten
Das Gel eignet sich hervorragend zur Pflege des Zahnfleisches und zur Behandlung von Aphten. Es kann direkt auf die betroffenen Stellen aufgetragen werden, um sofortige Linderung zu verschaffen. Die Verpackungsgröße von 10 ml ist ideal für den täglichen Gebrauch und passt problemlos in jede Tasche oder jedes Reisegepäck.
GUM Afta Clear Gel (10ml) Test
Ich habe oft mit Aphten zu kämpfen. Oralmedic beseitigt sie schnell und ist mein Favorit. Leider war Oralmedic eine Weile lang ausverkauft, also griff ich zu diesem Produkt.
Leider hat es bei mir nicht funktioniert. Die gelartige Konsistenz und der seltsame Geschmack waren nicht überzeugend. Es hat meine Aphten nicht geheilt.
Leider war das Aphtenmittel eine große Enttäuschung. Es hat überhaupt nicht geholfen, im Gegensatz zu dem Aphten Gum meiner Zahnärztin. Leider ist Letzteres nicht für den durchschnittlichen Verbraucher erhältlich, daher entschied ich mich für dieses Produkt. Doch leider war es ein Reinfall und landete direkt im Müll.
Sehr gut bei Herpes im Gesicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich habe das Gel von meinem Zahnarzt bekommen. Es hilft schnell und zuverlässig bei Aphten und Entzündungen im Mund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen