Cumdente ApaCare & Repair-Zahnreparatur-Gel (30ml) Zahnpasta

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gel enthält hochwirksame Inhaltsstoffe, die den Zahnschmelz remineralisieren.
• Es ist in einer praktischen 30 ml Verpackung erhältlich.
• Die einfache Anwendung sorgt für optimale Ergebnisse.
• Es ist besonders geeignet für empfindliche Zähne.
• Teil der bewährten Cumdente ApaCare Serie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,21 €
Ø 8 €
7,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,21 €
Ø 8 €
7,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,59 €
ab 8,21 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06463770, Cumdente Apacare und Repair Gel Zahncreme 30 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 06463770, Cumdente Apacare und Repair Gel Zahncreme 30 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 8,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• PZN-DE 06463770, Apacare und Repair Gel Zahncreme Inhalt: 30 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 06463770, Apacare und Repair Gel Zahncreme Inhalt: 30 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 8,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• Cumdente GmbH Zahnpasta APACARE und Repair Gel Zahncreme, 30 ml Otto Cumdente GmbH Zahnpasta APACARE und Repair Gel Zahncreme, 30 ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.21 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06463770, Cumdente Apacare und Repair Gel Zahncreme 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,21 € 273.6667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
PZN-DE 06463770, Apacare und Repair Gel Zahncreme Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,21 € 273.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
PZN-DE 06463770, Cumdente 1001620, Cumdente ApaCare & Repair Zahnreparatur-Gel 30 ml, abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 8,22 € 274 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
PZN-DE 06463770, Cumdente Apacare Und Repair Gel Zahncreme, 30 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,29 € 276.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
APACARE und Repair Gel Zahncreme 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,42 € 280,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Apacare und Repair Gel Zahncreme 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,72 € 290,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
PZN-DE 06463770, Apacare und Repair Gel Zahncreme 30 ml Zahngel, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,84 € 294.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
PZN-DE 06463770, Cumdente Apacare und Repair Gel Zahncreme 30 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,62 € 320.6667 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Apacare und Repair Gel Zahncreme 30 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,86 € 328,67 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
PZN-DE 06463770, Cumdente Apacare U Repair Gel 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,07 € 335.6667 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
Apacare und Repair Gel Zahncreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Apacare und Repair Gel Zahncreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,36 € 345,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cumdente ApaCare & Repair-Zahnreparatur-Gel (30ml)

Effektive Zahnreparatur mit Cumdente ApaCare & Repair-Zahnreparatur-Gel (30ml)

Das Cumdente ApaCare & Repair-Zahnreparatur-Gel (30ml) bietet eine innovative Lösung zur Zahnreparatur und -pflege. Es handelt sich um eine spezielle Zahncreme, die entwickelt wurde, um beschädigten Zahnschmelz zu reparieren und die Zähne zu stärken. Mit einer Menge von 30 ml ist es ideal für den täglichen Gebrauch und hilft, die Zahngesundheit nachhaltig zu verbessern.

Hochwirksame Inhaltsstoffe für gesunde Zähne

Das Zahnreparatur-Gel enthält hochwirksame Inhaltsstoffe, die den Zahnschmelz remineralisieren und stärken. Es unterstützt die natürliche Regeneration der Zähne und schützt vor Karies. Die spezielle Formel sorgt dafür, dass die Zähne widerstandsfähiger gegen äußere Einflüsse werden und langfristig gesund bleiben.

Cumdente ApaCare & Repair-Zahnreparatur-Gel (30ml) Test

5/5
★★★★★ Ist nach meiner Erfahrung coole Sache
Julianna Februar 2022

Nach mehreren Anwendungen bin ich von diesem Produkt sehr beeindruckt. Es stärkt mein Zahnfleisch und hellt meine Zähne auf. Ich habe es ohne Schiene verwendet, einfach mit dem Finger aufgetragen und ausgespuckt. Die Wirkung war spürbar.

5/5
★★★★★ Tolle Zahnpflege
Susanne September 2019

Die apacare Whitening Zahnpflege ist eine fantastische Ergänzung zur Zahnpasta, ohne Bleiche und schmirgellei. Sie hellt die Zähne sichtbar auf und hinterlässt ein angenehm glattes Gefühl. Meine Empfindlichkeit hat sich deutlich verbessert.

5/5
★★★★★ Super Zahncreme
M. G Juni 2019

Dieses Produkt ist wirklich top! Der Geschmack ist angenehm und erfüllt voll und ganz die Erwartungen. Selbst für diejenigen, die empfindlich auf verschiedene Geschmäcker reagieren, kann ich es sehr empfehlen. Eine klare Kaufempfehlung! 🌟.

5/5
★★★★★ Funktioniert bei uns prima
RTR Dezember 2018

Meine autistische Tochter und ich verwenden die Reparatur Creme seit 6 Wochen und sind begeistert! Die Verfärbungen sind deutlich zurückgegangen, unser Zähne sind spürbar weißer. Die geschmacklich angenehme Creme ist perfekt für empfindliche Münder. In Kombination mit der Zahncreme Biorepair sensitive und Zahnseide ist unser Resultat top. Sogar der Zahnarzt ist beeindruckt - bei der letzten Zahnreinigung dachte man, dass ich gerade eine Profireinigung hatte! Ich kann die Reparatur Creme definitiv empfehlen, vor allem für Personen mit Empfindlichkeiten im Mund. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von den Ergebnissen!.

4/5
★★★★☆ Gut, aber schwierig aufzutragen
skunk4711 November 2022

Die Apacare Zahnpasta hilft meine Schmelzdefekte zu behandeln und schützt meine Zähne. Der Auftrag des Gels ist jedoch schwierig, da es nach dem Zähneputzen mit normaler Zahnpasta sofort wieder abrutscht. Mit der Apacare Zahnpasta funktioniert es etwas besser und mit der Spülung noch besser.

Verbesserungspotenzial ist jedoch noch vorhanden. Schmelzprobleme werden heller und Zähne fühlen sich geschützter an.

4/5
★★★★☆ Ok
Kelly B März 2018

Die Beschreibung und das Produktversprechen mögen übertrieben sein, aber ich finde das Zahngel angenehm und effektiv. Der dezente Geschmack und die nicht-aggressive Zusammensetzung machen es zu einer guten Alternative zur Zahncreme. Während es eher wie eine Creme aussieht und prophylaktisch verwendet wird, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, ob es Wunder wirkt. Aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Zahnpasta
Cumdente ApaCare
Eigenschaften
Zahncreme
nein
Inhalt
30 ml
30 ml
30
Weitere Daten
geeignet für alle Altersstufen / bei kariösem Zahnschmelz / erhöht die Säureresistenz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram