Curaden Curaprox Be You Zahnpasta Pure Happiness orange (60ml)

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Anwendungsgebiet: Karies - Plaque - Schmerzempfindlichkeit - Zahnverfärbungen Menge in ml: 60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,03 €
Ø 7 €
7,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,03 €
Ø 7 €
7,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,04 €
ab 7,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curaden Germany GmbH CURAPROX BE YOU: Pure Happiness, Pfirsich + Aprikose 60 ml abc-dental-care Curaden Germany GmbH CURAPROX BE YOU: Pure Happiness, Pfirsich + Aprikose 60 ml 7,03 € + 3,85 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Curaprox Be You Whitening-Zahnpasta, 60ml, Orange, Swiss Made Amazon Marketplace Curaprox Be You Whitening-Zahnpasta, 60ml, Orange, Swiss Made Auf Lager 11,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• Curaprox Be You Pfirsich + Aprikose Orange Zahnpas 60 ml DocMorris Curaprox Be You Pfirsich + Aprikose Orange Zahnpas 60 ml sofort lieferbar 11,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.03 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Curaden Germany GmbH CURAPROX BE YOU: Pure Happiness, Pfirsich + Aprikose 60 ml ✓ Bester Preis abc-dental-care Angebotsinfo 7,03 € + 3,85 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Curaprox Be You Whitening-Zahnpasta, 60ml, Orange, Swiss Made Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Curaprox Be You Pfirsich + Aprikose Orange Zahnpas 60 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Zahnpasta Be you Pfirsich curaprox Angebotsinfo 1-3 Tage 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
CURAPROX be you Zahnpasta Pfirsich+Aprikose orange 60 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,04 € 234,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Curaden Curaprox Be You Zahnpasta Pure Happiness orange (60ml) Test

5/5
★★★★★ Schmeckt und reinigt gut
Amazon Kunde Januar 2026

Einzige Zahnpasta mit Mintgeschmack, die ich ertrage: Das dezente Aprikosenaroma macht sie angenehm. Ansonsten verwende ich nur Kinderzahnpasta ohne Minze. Sie reinigt gründlich, schont den Zahnschmelz und entfernt bzw. verhindert Verfärbungen durch Tee.

5/5
★★★★★ Vom Zahnarzt empfohlen
Amazon Kunde Oktober 2024

Der Zahnarzt empfahl mir diese Zahnpasta als Alternative zum Bleaching. Ich bin begeistert! Meine Zähne sind sichtbar heller. Besonders toll sind die außergewöhnlichen Geschmacksrichtungen – ein erfrischender Wechsel von der klassischen Minze. Ideal für alle, die mehr als nur frischen Atem suchen!.

5/5
★★★★★ Super Zahncreme
H.S. Februar 2026

Begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Patrick T Februar 2026

Empfehlung meiner Zahnarzt Helferin. Reinigt Super und die verschiedenen Geschmäcker sind alle lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Karies, Plaque, Schmerzempfindlichkeit, Zahnverfärbungen
Zahnpasta
Eigenschaften
aufhellend, beruhigend, regenerierend, remineralisierend
antibakteriell, fluoridhaltig, ohne Mikroplastik
Aprikose, Menthol, Minze, Pfirsich
Inhalt
60 ml
950 ppm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram