Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme minze Zahnpasta

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Anwendungsgebiet: Zahnschmelz - für empfindliche Zähne - gegen Karies Menge in ml: 75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,69 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,69 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,25 €
ab 5,69 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme Minze VersandApo Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme Minze sofort lieferbar 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
• Sensodyne ProSchmelz Repair Zahnpasta, tägliche Zahnpasta mit Fluorid, 1x75ml, Amazon Sensodyne ProSchmelz Repair Zahnpasta, tägliche Zahnpasta mit Fluorid, 1x75ml, Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme Minze Apolux Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme Minze 1-2 Werktage 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.69 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme Minze ✓ Bester Preis VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Sensodyne ProSchmelz Repair Zahnpasta, tägliche Zahnpasta mit Fluorid, 1x75ml, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 79.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Sensodyne ProSchmelz Repair Zahnpasta, tägliche Zahnpasta mit Fluorid, 1x75ml, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 79.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme Minze Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,95 € 79,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme Minze Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,96 € 79,47 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme Minze deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,97 € 79,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme Minze apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,98 € 79,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme Minze apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme Minze Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Sensodyne Proschmelz Repair 75ml rewe Angebotsinfo in stock 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Sensodyne ProSchmelz Repair Zahncreme minze 75 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € 93,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
SENSODYNE® ProSchmelz Zahnschmelz Repair Minze Zahnpasta 75 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme minze Test

5/5
★★★★★ Endlich keine schmerzempfindlichen Zähne mehr!
Daniela G Oktober 2025

Ich verwende diese Zahnpasta für empfindliche Zähne seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden. Früher reagierten meine Zähne stark auf Kälte — bei Eis oder kalten Getränken war es unangenehm. Seit dem Wechsel sind die Schmerzen weg.

Die Zahnpasta schmeckt frisch, schäumt gut und hinterlässt ein sauberes, langanhaltendes Mundgefühl. Im praktischen Spar-Abo, weil ich keine andere mehr möchte. Klare Empfehlung für alle mit empfindlichen Zähnen.

5/5
★★★★★ Tschüß Zahnweh
PJ Mai 2025

Ich bin begeistert! Endlich schmerzfreie Zähne dank dieser Zahnpasta. Trotz empfindlicher Zähne hatte ich häufig Schmerzen, ohne erkennbaren Grund. Seitdem ich diese Zahnpasta benutze, sind die Beschwerden verschwunden. Ich habe sofort ein Abo abgeschlossen! Definitiv 5 Sterne für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Test seit mehreren Jahren
Tobias M Mai 2025

Ich hatte lange Zeit mit empfindlichen Zähnen zu kämpfen, besonders bei kalten oder süßen Speisen, was sehr unangenehm war. Seit der Anwendung der Sensodyne Repair & Protect Minze hat sich das glücklicherweise geändert! Bereits nach wenigen Anwendungen spürte ich eine deutliche Verbesserung meiner Empfindlichkeit. Der frische Geschmack ist angenehm und nicht zu scharf, und nach dem Zähneputzen fühlt sich mein Mund wunderbar sauber an. Ich wende die Zahnpasta nun täglich an und bin äußerst zufrieden. Menschen mit empfindlichen Zähnen sollten diese Zahnpasta auf jeden Fall ausprobieren – sie hat mir wirklich geholfen!.

4/5
★★★★☆ Repair? Hmm!
Tuscarova Mai 2025

Über Zahnpasta gibt es nicht viel zu sagen! Sie erfüllt ihren Zweck. Zähne reparieren gelingt ihr jedoch nicht, auch wenn die Werbung das Gegenteil behauptet. Der Geschmack ist angenehm, und sie schäumt kaum. Ideal für alle, die leichte Pflege suchen, ohne übermäßige Schaumbildung.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Zahnschmelz, für empfindliche Zähne, gegen Karies
Zahnpasta
Eigenschaften
reparierend
mit Fluorid
Minze
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram