Karex Mama Zahnpasta 75ml

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fluoridfreie Formulierung für alternative Zahnpflegekonzepte ohne Kompromisse
• Vier Anwendungsgebiete vereinen Kariesschutz, Zahnschmelzpflege und Zahnfleischunterstützung
• Schonende Wirkung berücksichtigt besonders empfindliche Zähne und Mundraum
• Pflegende Eigenschaften für sanfte Reinigung ohne aggressive Inhaltsstoffe
• 75 ml Inhalt ermöglicht praktische Dosierung und regelmäßigen Produktwechsel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,79 €
ab 4,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAMA KAREX Zahnpasta 75 ml ayvita MAMA KAREX Zahnpasta 75 ml ca. 2 - 4 Werktage 4,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Mama Karex Zahnpasta 75 ml medpex Mama Karex Zahnpasta 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,15 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
• Mama Karex Zahnpasta Apolux Mama Karex Zahnpasta 1-2 Werktage 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Mama KAREX Zahnpasta - 1 x 75 ml - Für werdende und stillende Mütter - Wirkt Amazon Mama KAREX Zahnpasta - 1 x 75 ml - Für werdende und stillende Mütter - Wirkt 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.9 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
MAMA KAREX Zahnpasta 75 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 4,90 € 65,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Mama Karex Zahnpasta 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,15 € 68,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Mama Karex Zahnpasta Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,15 € 68,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
MAMA KAREX Zahnpasta 75 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,39 € 71,87 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Mama Karex Zahnpasta Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,86 € 78,13 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Mama Karex Zahnpasta VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Mama Karex Zahnpasta Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Mama Karex Zahnpasta deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,97 € 79,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Mama Karex Zahnpasta apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,98 € 79,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Mama Karex Zahnpasta healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,99 € 78,27 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Mama Karex Zahnpasta apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Mama Karex Zahnpasta 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Karex Mama Zahnpasta 75ml

Karex Mama Zahnpasta 75ml – Sanfte Pflege für Zahnschmelz und Zahnfleisch

Die speziell entwickelte Formulierung richtet sich an Anwenderinnen mit besonderen Anforderungen an die tägliche Zahnpflege. Das Konzept verbindet schonende Wirkung mit gezielter Unterstützung empfindlicher Bereiche im Mundraum. Besonders die Kombination aus Kariesschutz und Zahnschmelzpflege macht das Produkt interessant für alle, die auf belastende Inhaltsstoffe verzichten möchten. Die fluoridfreie Zusammensetzung berücksichtigt bewusst Bedürfnisse von Anwenderinnen, die alternative Konzepte zur konventionellen Zahnpflege bevorzugen. Mit der handlichen 75-ml-Tube lässt sich die Zahnpasta praktisch dosieren und passt in jedes Badezimmer.

Vier Anwendungsgebiete für umfassende Mundgesundheit

Das Produkt adressiert gleich mehrere Pflegebereiche gleichzeitig: Empfindliche Zähne profitieren von der sanften Reinigungsformel, die unangenehme Reizungen beim Putzen vermeidet. Der Zahnschmelz erhält gezielte Unterstützung im täglichen Kampf gegen säurehaltige Lebensmittel und mechanische Belastung. Für das Zahnfleisch bietet die pflegende Wirkung eine beruhigende Komponente, besonders bei Neigung zu gereizten Stellen. Die karieshemmenden Eigenschaften ergänzen das Konzept und schaffen eine solide Basis für langfristig gesunde Zähne. Diese Mehrfachausrichtung macht das Produkt zur praktischen Lösung für Anwenderinnen, die nicht mehrere Spezialprodukte kombinieren möchten. Die schonende Formulierung eignet sich besonders während Phasen, in denen der Mundraum empfindlicher reagiert.

Karex Mama Zahnpasta 75ml Test

5/5
★★★★★ Perfekte Zahnpflege während der Schwangerschaft
Rozhkova Y Mai 2025

Als werdende Mutter habe ich die MAMA KAREX Zahnpasta getestet und bin begeistert. Die sanfte, milde Konsistenz und der dezente Geschmack sind ideal in der Schwangerschaft, wenn Gerüche und Aromen stören. Nach dem Putzen bleibt der Mund sauber und frisch, ohne brennendes Gefühl.

Besonders positiv: die fluorfreie Formel bietet trotzdem zuverlässigen Schutz — das fühlt sich sicher an. Für empfindliche Schwangere ist MAMA KAREX eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr frischer Geschmack, tolle Wirkung
laniellsmumq April 2025

Erfrischende Zahnpasta mit angenehmem Geschmack, die Zähne gründlich reinigt und das Zahnfleisch sichtbar pflegt. Nach Problemen durch ein Prothesenteil linderte sie Druckstellen und sorgte für gesundes Gefühl und frischen Atem. Sehr sanft und effektiv – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Anna Z Februar 2026

Sehr gut in der Schwangerschaft. Wurden keine andere nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut !
Annika M November 2025

Liebe diese Zahncreme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Zahnfleisch, Zahnschmelz, für empfindliche Zähne, gegen Karies
Zahnpasta
Eigenschaften
pflegend, schonend
ohne Fluorid
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram