G.U.M Pro Soft-Picks Small (30 Stk.) Interdentalbürste

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die weichen Gummiborsten entfernen Plaque und Speisereste effektiv.
• Die ergonomische Form sorgt für eine einfache Handhabung.
• Der flexible Griff ermöglicht eine präzise Reinigung.
• Ideal für empfindliches Zahnfleisch und enge Zahnzwischenräume.
• Praktisch für unterwegs und passt in jede Tasche.
• Geeignet für Zahnspangen und Brücken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,43 €
Ø 4 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,43 €
Ø 4 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,88 €
ab 4,43 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUM SOFT-PICKS PRO small 30 St ayvita GUM SOFT-PICKS PRO small 30 St ca. 2 - 4 Werktage 4,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
• GUM Soft-Picks Pro small Interdentalbürsten, 30 St. Interdentalbürsten Amazon Marketplace GUM Soft-Picks Pro small Interdentalbürsten, 30 St. Interdentalbürsten 7,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
• GUM Interdentalbürsten GUM Soft-Picks Pro Small 30 Stück- NEU Otto GUM Interdentalbürsten GUM Soft-Picks Pro Small 30 Stück- NEU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,88 € Versand kostenfrei Gesamt 10,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.43 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
GUM SOFT-PICKS PRO small 30 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 4,43 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
GUM SOFT-PICKS PRO Interdentalbürsten Small Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,96 € 0,17 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
GUM SOFT-PICKS PRO Interdentalbürsten Small Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,15 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
GUM SOFT-PICKS PRO small 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,67 € 0,19 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
GUM SOFT-PICKS PRO Interdentalbürsten Small deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,77 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
Gum Soft-Picks Pro small healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,89 € 0,20 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
GUM SOFT-PICKS PRO Interdentalbüsten Small 30 St Zahnbürste Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,99 € 0,20 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
GUM SOFT-PICKS PRO Interdentalbürsten Small apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
GUM SOFT-PICKS PRO Interdentalbürsten Small Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
GUM SOFT-PICKS PRO Interdentalbürsten Small apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,48 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
GUM SOFT-PICKS PRO Interdentalbürsten Small VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
GUM Soft-Picks PRO small 30 St Zahnbürste Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,49 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht G.U.M Pro Soft-Picks Small (30 Stk.)

Effektive Reinigung für Ihre Zähne

Die G.U.M Pro Soft-Picks Small (30 Stk.) bieten eine sanfte und gründliche Reinigung für Ihre Zahnzwischenräume. Dank der weichen Gummiborsten entfernen sie Plaque und Speisereste effektiv, ohne das Zahnfleisch zu reizen. Diese Picks sind ideal für die tägliche Zahnpflege und helfen, Zahnfleischerkrankungen vorzubeugen.

Warum sind Soft-Picks wichtig?

Soft-Picks sind besonders wichtig, um die Bereiche zwischen den Zähnen zu reinigen, die eine Zahnbürste nicht erreicht. Sie sind eine hervorragende Ergänzung zur täglichen Zahnpflege und tragen dazu bei, die Mundgesundheit zu verbessern. Die G.U.M Pro Soft-Picks Small sind speziell für enge Zahnzwischenräume konzipiert.

G.U.M Pro Soft-Picks Small (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute Alternative zu Bürstchen
J.Krämer Februar 2025

Als Probe vom Zahnarzt bekam ich die GUM Soft-Picks. Früher nutzte ich gedrehte Draht-Interdentalbürsten statt Zahnseide, die aber gelegentlich brachen. Die Soft-Picks reinigen besonders zuverlässig die Zahnzwischenräume und kommen dank leichter Abwinklung gut zwischen die Backenzähne. Ich bleibe bei den GUM Soft-Picks.

5/5
★★★★★ Tolle kleine Bürsten
Benjamin S Januar 2025

Meine Zahnärztin empfahl mir diese Interdentalbürstchen – seitdem bestelle ich sie regelmäßig. Sie reinigen Zahnzwischenräume gründlich und sind durch die weichen Gummiborsten besonders schonend zum Zahnfleisch. Tipp: Nach jeder Lücke abspülen und kurz in Mundwasser eintauchen.

5/5
★★★★★ viel besser als die Interdentalbürsten mit Metall
Alfalfa Juli 2024

Die gummierten Bürstchen haben mich überzeugt! Im Gegensatz zu Metallbürsten sind sie schonender für Zähne und Zahnfleisch, da sie kein Verletzungsrisiko darstellen. Besonders die Seitenzähne profitieren vom Gummi, da sie keinen Schmelz haben. Die Anwendung ist einfach und angenehm, zudem lassen sich die Bürstchen nach Gebrauch effektiv reinigen. Hygienisch und praktisch! Ich bin restlos begeistert und frage mich, warum ich diese kleinen Helfer nicht schon früher entdeckt habe. Mit den gummierten Bürstchen ist Zähneputzen ein wahres Vergnügen!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Dagmar Januar 2026

Nicht mit hochwertigen Interdentalstäbchen vergleichbar: Die scharfen Kanten führten zu Blutungen im Zahnfleisch. Als gelegentlicher Zahnstocher-Ersatz in Ordnung, aber nicht für die tägliche Reinigung der Zahnzwischenräume oder sensible Zähne empfohlen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Interdentalbürste
Eigenschaften
30 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram