Sante Vitamin B12 Sensitive Care Zahngel ohne Fluorid 75ml

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahngel Anwendungsgebiet: Plaque Menge in ml: 75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
ab 3,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sante Zahngel Vitamin B12 Sensitive Care ohne Fluorid naturPur Sante Zahngel Vitamin B12 Sensitive Care ohne Fluorid 1 - 2 Werktage 3,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Zahngel - Vitamin B12 Sensitive Care 75ml Taleoo Zahngel - Vitamin B12 Sensitive Care 75ml Lieferbar Tage 3,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
• SANTE Naturkosmetik Vitamin B12 Sensitive Care Zahngel - 75 ml - mit Meersalz,... Amazon SANTE Naturkosmetik Vitamin B12 Sensitive Care Zahngel - 75 ml - mit Meersalz,... Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Sante Zahngel Vitamin B12 Sensitive Care ohne Fluorid ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,49 € 46,53 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Zahngel - Vitamin B12 Sensitive Care 75ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,75 € 50,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
SANTE Naturkosmetik Vitamin B12 Sensitive Care Zahngel - 75 ml - mit Meersalz, Xylit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 66.53 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
SANTE Naturkosmetik Vitamin B12 Sensitive Care Zahngel - 75 ml - mit Meersalz, Xylit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 66.53 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Sante Vitamin B12 Sensitive Care Zahngel 75 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € 66,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Sante Vitamin B12 Sensitive Care Zahngel ohne Fluorid 75ml Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen da sehr gut verträglich!!!
bribi April 2026

Das Zahnpflege-Gel hat meine Erwartungen komplett erfüllt. Bei sehr trockenen, rissigen Lippen suchte ich die Ursache — offenbar war ein Schäumungszusatz in anderen Produkten verantwortlich. Nach Umstieg auf dieses Gel verschwand die Mundtrockenheit bereits nach zwei Tagen und die Lippenpflege wirkte: die Lippen wurden fast vollständig geschmeidig. Das Gel schäumt kaum und schmeckt neutral; mir sind die gesundheitlichen Vorteile wichtiger. Die günstige Mehrfachpackung ist ein zusätzlicher Pluspunkt.

5/5
★★★★★ top für empfindliche Kids
Marcel b November 2025

Positiv überrascht: Geschmack ideal für Kinder, die Pfefferminze meiden. Die gut dosierbare Konsistenz schäumt kaum, lässt sich leicht anwenden und hinterlässt ein frisches, sauberes Gefühl. Beide Kinder sind überzeugt — das kommt selten vor.

Allgemeine Daten
Plaque
Zahngel
Eigenschaften
pflegend
ohne Fluorid
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram