Miradent Reso Pac (25g) Zahnfleisch Gel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Diese Wundschutzpaste für den Mundraum bietet effektive Hilfe bei verschiedenen Zahnfleischproblemen.
• Die lindernde Wirkung sorgt für schnelle Erleichterung und unterstützt die Heilung des Zahnfleisches.
• Mit einer Menge von 25g ist das Produkt ausreichend für eine längere Anwendungszeit.
• Das speziell entwickelte Zahnfleisch-Gel haftet zuverlässig und schützt betroffene Stellen im Mund.
• Die einfache Anwendung ermöglicht eine gezielte Behandlung von empfindlichen Bereichen im Mundraum.
• Dieses hochwertige Zahnpflegeprodukt bietet eine professionelle Lösung für die häusliche Mundpflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,62 €
Ø 18 €
17,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,62 €
Ø 18 €
17,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,71 €
ab 17,62 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MIRADENT Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac 25 g ayvita MIRADENT Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac 25 g ca. 1 - 3 Werktage 17,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
• Miradent Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac 25 g medpex Miradent Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac 25 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
• Hager Pharma GmbH Zahnpasta MIRADENT Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac, 25 g Otto Hager Pharma GmbH Zahnpasta MIRADENT Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac, 25 g lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
• MIRADENT Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac 25 g Amazon Marketplace MIRADENT Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac 25 g 25,64 € Versand kostenfrei Gesamt 25,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.62 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
MIRADENT Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac 25 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,62 € 587,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
Miradent Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac 25 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,85 € 714,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Reso Pac 0 Zahnfleischverband healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 799,60 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
MIRADENT Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac 25 g Paste Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,99 € 839,60 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Hager Pharma GmbH Miradent Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac 25 g 08743574_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 21,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Miradent Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac 25 g Paste Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,59 € 903,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Miradent Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac 25 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Hager Pharma GmbH Zahnpasta MIRADENT Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac, 25 g Otto MedKlick - Klick dich fit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
MIRADENT Zahnfleisch-Wundenschutz Reso-Pac 25 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,64 € Versand kostenfrei Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Reso Pac 0 Zahnfleischverband, 25 g PST Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,71 € 1068,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 26,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht Miradent Reso Pac (25g)

Miradent Reso Pac (25g) für effektive Zahnfleischpflege

Entdecken Sie eine wegweisende Lösung für Ihre Zahnfleischgesundheit. Dieses speziell entwickelte Gel bietet zuverlässigen Schutz und Linderung bei empfindlichem Zahnfleisch. Mit seiner einzigartigen Formulierung adressiert es gezielt die Bedürfnisse von Menschen, die unter Zahnfleischproblemen leiden und nach einer wirksamen, aber schonenden Behandlungsmethode suchen. Das Produkt vereint moderne Zahnmedizin mit natürlicher Pflege und setzt damit neue Maßstäbe in der häuslichen Mundpflege.

Sanfte Pflege für sensibles Zahnfleisch

Die schützende Wundpaste wurde speziell für die Anwendung im sensiblen Mundraum konzipiert. Sie bildet einen schützenden Film über gereiztem Zahnfleisch und fördert so den natürlichen Heilungsprozess. Durch ihre lindernde Wirkung reduziert sie Unbehagen und Schmerzen effektiv. Patienten berichten von einer spürbaren Erleichterung bereits kurz nach der Anwendung. Das Gel eignet sich besonders für Menschen mit wiederkehrenden Zahnfleischproblemen oder nach zahnärztlichen Eingriffen.

Miradent Reso Pac (25g) Test

5/5
★★★★★ Miradent
gerald s November 2019

Als Wundverband für Zahnfleisch hervorragend,bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zahnfleischprobleme
Zahnfleisch Gel
Eigenschaften
1 Stück
lindernd
Inhalt
25 g
Weitere Daten
Wundschutzpaste / Anwendung im Mundraum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram