Zahnheld Denttabs Zahnputztabletten ohne Fluorid für Kinder und Erwachsene Erdbeer (125 Stk.)
-
Günstigster Preis
denttabs. Zahnputztabletten Strawberry mit Fluorid - 125 Stk, Grundpreis:...
Lieferung in 3 Werktagen
4,99 €
+ 5,29 € Versand
Gesamt 10,28 €
→ zum Angebot
-
Denttabs Zahnpasta Zahnputztabletten - Strawberry ohne Fluorid 125Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
-
Denttabs Zahnputztabletten Erdbeergeschmack 125 Stk. die vollwertige...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
7,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Zahnheld Denttabs Zahnputztabletten ohne Fluorid für Kinder und Erwachsene Erdbeer (125 Stk.) Test
Als Fan nachhaltiger Kosmetik habe ich viele Zahnputztabs getestet, die meist zu scharf waren. Die Kids-Version mit fruchtigem Erdbeergeschmack ist angenehm mild und ideal für Kinder – sanft, lecker und sehr empfehlenswert für alle, die milde, plastikfreie Zahnputz-Alternativen suchen.
Mein Zahnarzt war beeindruckt von der Sauberkeit meiner Zähne, nachdem ich sie zwei Monate lang täglich mit dieser Ultraschallzahnbürste gereinigt hatte. Über den Geschmack kann man sich streiten, aber die Ergebnisse sprechen für sich. Es mag gewöhnungsbedürftig sein, aber die Zufriedenheit meines Zahnarztes sagt alles.
Meine Kinder waren begeistert, als sie endlich Tabletten zur Zahnreinigung benutzen konnten. Doch nach der Hälfte der Packung bemerkten wir, dass sie Mundgeruch bekamen. Der Zahnarzt konnte keine Ursache finden. Wir sind uns nicht sicher, ob es an den Tabletten lag oder an etwas anderem.
Die Arbeitsweise ist effektiv, aber der Geruch könnte verbessert werden. Meine Tochter mag sie deshalb nicht verwenden. Bei der Version für Erwachsene gab es jedoch keine Probleme mit dem Geruch. Insgesamt ein gutes Produkt.
Als langjährige Anwender von Zahnpasta-Tabs einer anderen Marke wollten wir Dentabs ausprobieren. Preislich sind die Dentabs top und der Geschmack ist mal etwas anderes und in Ordnung. Bei den Produkteigenschaften waren wir jedoch enttäuscht: Die Tabs zerfallen schlecht im Mund und bilden klumpige Rückstände.
Die Konsistenz ist mehlig bis teigig, das Mundgefühl erinnert an Knete — eher zu feucht als trocken. Zudem erzeugen sie im Vergleich kaum Schaum. Wir werden die Packung verbrauchen, aber aufgrund des schlechten Mundgefühls und der mangelnden Schaumbildung werden wir Dentabs nicht nachkaufen.
Die Idee dieser Zahnputztabletten ist genial. Weniger Plastik, leicht zu transportieren und nun auch für Kinder geeignet! Leider ist der Geschmack sehr gewöhnungsbedürftig – sowohl für mich als auch für meinen 10-jährigen Sohn. Hoffentlich wird daran gearbeitet, denn die Idee ist wirklich gut! Ich finde die Idee dieser Zahnputztabletten einfach super.
Weniger Plastik und platzsparend zu transportieren. Und das Ganze jetzt auch für Kinder! Leider sind die Geschmäcker sehr gewöhnungsbedürftig. Bei diesen hier ist es besonders schlimm.
Nach meinem Geschmack und dem meines Sohnes (10 Jahre alt) nicht auszuhalten. Ich hoffe, dass da weiter dran gearbeitet wird, weil ich die Idee wirklich gut finde!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen