ApoTeam Penta-Sense Anti-Karies Lutschpastillen Erdbeere (30 Stk.) Mundpflege-Lutschtabletten
- Die Lutschpastillen enthalten keinen Zucker und sind somit auch für Diabetiker geeignet.
- Mit 30 Stück pro Packung bieten sie eine langanhaltende Nutzung.
- Der angenehme Erdbeergeschmack macht die Einnahme zu einem Genuss.
- Die Pastillen sind einfach in der Anwendung und ideal für unterwegs.
-
Günstigster Preis
Penta-sense Anti-karies Lutschpastillen 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,63 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,12 € → zum Angebot
-
Penta-Sense Anti-Karies Lutschpastillen Erdbeere 30 St
ca. 1 - 3 Werktage
6,05 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 9,95 €
→ zum Angebot
-
PentaSense® - Xylit Anti Karies Lutschpastillen mit Erdbeergeschmack gegen...
Auf Lager
6,90 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 9,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektive Kariesprophylaxe mit ApoTeam Penta-Sense Anti-Karies Lutschpastillen Erdbeere (30 Stk.)
Die ApoTeam Penta-Sense Anti-Karies Lutschpastillen Erdbeere (30 Stk.) bieten eine wirksame Möglichkeit, Karies vorzubeugen. Diese Pastillen sind speziell formuliert, um die Zahngesundheit zu unterstützen und das Risiko von Karies zu reduzieren. Mit ihrem angenehmen Erdbeergeschmack sind sie eine schmackhafte Ergänzung zu Ihrer täglichen Zahnpflege.
Praktische Anwendung und angenehmer Geschmack
Die Lutschpastillen sind einfach in der Anwendung und können jederzeit und überall eingenommen werden. Sie sind ideal für unterwegs und passen problemlos in jede Tasche. Der Erdbeergeschmack macht die Einnahme zu einem angenehmen Erlebnis, sodass Sie Ihre Zahnpflege ohne Mühe in Ihren Alltag integrieren können.
ApoTeam Penta-Sense Anti-Karies Lutschpastillen Erdbeere (30 Stk.) Test
Die Pastillen schmecken und fühlen sich wie Traubenzucker an – angenehm süß und weich. Ich nehme sie nach dem Essen bei der Arbeit: Durch das Lutschen wird das Mundmilieu ausgeglichen und die Säure spürbar reduziert. Seitdem habe ich deutlich weniger Kariesprobleme. Praktisch, effektiv und sehr empfehlenswert für Alltag, Büro und Zahnvorsorge.
Fast reines Xylit mit dezentem Orangengeschmack. Die großen Lutschtabletten lassen sich gut neben den Backenzähnen „parken“ und bei Bedarf lutschen – bei mir reduziert das medikamentenbedingte Mundtrockenheit, auch nachts (Vorsicht: wegen Größe Einatmungsgefahr). Geschmack circa 3–4/5, erinnert an Vitamin-Brausetabletten. Positiv: kein Säuerungsmittel und keine unnötigen Zusatzstoffe. Insgesamt praktische Xylit-Bonbons bei trockener Mundschleimhaut.
Die Pastillen (Pfefferminze) schmecken angenehm und sind deutlich milder als typische Menthol- oder Eukalyptusbonbons. Viel größer als erwartet. Die Orange-Variante enttäuscht dagegen: kaum Frucht, eher neutral, nicht der erhoffte intensive Orangengeschmack. Ob die Pastillen ihre Wirkung zeigen, kann ich noch nicht sagen, da die Lieferung erst kürzlich kam. Sollte ich nachbestellen, entscheide ich mich aus den genannten Gründen wieder für Pfefferminze.
Die Lutschpastillen sind äußerst praktisch und werden oft von mir gekauft. Allerdings ist es immer schwieriger, den gewünschten Geschmack zu treffen, und die Dose hat bei Wärme einen intensiven Plastikgeruch. Dennoch bleibt das Produkt qualitativ hochwertig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen