Elmex Sensitive Sanftes Weiss Zahnpasta (75ml)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Menge in ml: 75 ml Serie: Elmex Sensitive
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,96 €
Ø 5 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,96 €
Ø 5 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 4,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elmex Sensitive Sanftes Weiss Zahnpasta 75 ml medpex elmex Sensitive Sanftes Weiss Zahnpasta 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,96 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• elmex Zahnpasta Otto elmex Zahnpasta lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
• ELMEX SENSITIVE sanftes Weiß Zahnpasta 75 ml Amazon Marketplace ELMEX SENSITIVE sanftes Weiß Zahnpasta 75 ml 9,10 € Versand kostenfrei Gesamt 9,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.96 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
elmex Sensitive Sanftes Weiss Zahnpasta 75 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,96 € 66,13 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Elmex Sensitive Protection Gentle White Zahnpasta für natürlich weiße Zähne 75 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,00 € 66.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
elmex SENSITIVE Sanftes Weiss Zahnpasta 75 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,37 € 71.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
Elmex Zahnpasta Sensitive sanftes weiss 75ml rewe Angebotsinfo in stock 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
elmex 2467852008, elmex SENSITIVE Sanftes Weiss Zahnpasta 75 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,41 € 85.4667 € / l + 5,96 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
elmex SENSITIVE Sanftes Weiss Zahnpasta 75 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
elmex SENSITIVE Sanftes Weiss Zahnpasta 75 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,41 € 85.4667 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
PZN-DE 10005671, CP GABA elmex SENSITIVE SANFTES WEIß Zahnpasta 75 ml Zahnpasta SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,85 € 91.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
elmex SENSITIVE SANFTES WEIß Zahnpasta 75 ml Zahnpasta Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,99 € 93,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
elmex Sensitive Sanftes Weiss Zahnpasta 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Elmex Sensitive Whitening Zahnpasta für natürlich weiße Zähne 2x75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,50 € 3750,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
elmex Zahnpasta Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elmex Sensitive Sanftes Weiss Zahnpasta (75ml) Test

5/5
★★★★★ Großartige Zahnpasta!
Da L Juli 2016

Ich bin absolut überzeugt von dieser Zahnpasta - sie hinterlässt ein angenehmes Gefühl und sorgt immer für eine gründliche Reinigung. Elmex hält definitiv, was es verspricht. Zu diesem Preis werde ich mir sicherlich noch eine Tube zulegen. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen - es garantiert 75ml großes Vergnügen.

5/5
★★★★★ Begeistert
Fly Dezember 2015

Als ZMF schätze ich diese Zahnpasta sehr, sie hat meine Zähne effektiv gereinigt. Leider bemerkte ich nach einem Monat eine leichte Empfindlichkeit, die jedoch durch zusätzliches Fluoridieren behoben wurde. Dennoch ersetzt die Zahnpasta nicht die regelmäßige Anwendung von Zahnseide und die richtige Zahnputztechnik. Ein wichtiges Produkt für die Mundhygiene, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Zahnpasta
Valeria August 2014

Das Produkt hat eine gute Konsistenz und verursacht keine Schmerzen oder Blutungen beim Zähneputzen. Obwohl es bei Amazon für "nur" 3€/3,5€ erhältlich ist, handelt es sich dennoch um ein hochwertiges Produkt. Meine Familie ist zufrieden damit, obwohl es günstigere Alternativen gibt, wie zum Beispiel die Sensitive Whitening Zahnpasta der DM-Eigenmarke.

Diese ist jedoch nicht so angenehm in der Konsistenz beim Putzen. Ein interessanter Fakt ist, dass CI 77891 für Titan(IV)-oxid steht, ein Weißpigment. Ich habe das Produkt mehrmals nachbestellt und war jedes Mal zufrieden. Leider ist es jetzt nicht mehr bei Amazon erhältlich, sondern nur noch exklusiv bei Pantry.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht Professional - Das macht einen gravierenden Unterschied.
M. P Mai 2016

Ich benutze schon seit Jahren Elmex und war bisher immer zufrieden mit der sensitive professional Zahncreme. Leider habe ich diesmal aus Versehen die falsche Sorte bestellt und gemerkt, dass es wirklich einen Unterschied macht. Die alternative Elmex Zahncreme schmeckt nicht gut und bietet nicht die gewohnte Sauberkeit und Schmerzlinderung.

Es ist fast so, als wäre es eine komplett andere Marke. Deshalb gibt es diesmal nur 3 Sterne von mir. Ich werde in Zukunft wieder zur sensitive professional Variante greifen, die mich bisher immer überzeugt hat.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Zahnpasta
Elmex Sensitive
Eigenschaften
1 Stück
Inhalt
75 ml
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram