MAM Learn to Brush Set rosa Baby-Zahnbürste

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Baby-Zahnbürste - Zahnpflegeset Anwendungsgebiet: Zahnfleisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,45 €
Ø 8 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,45 €
Ø 8 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15397322, MAM Babyartikel 100010138, MAM Babyartikel MAM Learn to Brush... ventalis PZN-DE 15397322, MAM Babyartikel 100010138, MAM Babyartikel MAM Learn to Brush... 1-3 Werktage 7,45 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• MAM Learn to Brush Set, Baby Zahnbürste mit langem Griff zum gemeinsamen... Amazon MAM Learn to Brush Set, Baby Zahnbürste mit langem Griff zum gemeinsamen... Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• MAM Lernzahnbürste Baby Learn to Brush Set, mit Sicherheitsschild, ab 5 Monaten Otto MAM Lernzahnbürste Baby Learn to Brush Set, mit Sicherheitsschild, ab 5 Monaten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.45 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15397322, MAM Babyartikel 100010138, MAM Babyartikel MAM Learn to Brush Set 1 ✓ Bester Preis ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,45 € 3.725 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15397322, MAM Babyartikel Mam Learn to Brush Set 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 7,95 € 3.975 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
MAM Learn to Brush Set, Baby Zahnbürste mit langem Griff zum gemeinsamen Halten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
MAM Learn to Brush Set, Baby Zahnbürste mit langem Griff zum gemeinsamen Halten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
PZN-DE 15397322, MAM Babyartikel Mam Learn to Brush Set 1 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 7,99 € 3.995 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
MAM 7051371122, MAM Zahnbürsten-Set mit Lern-Zahnbürste & Zahnbürste für Babys - Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 7,99 € 3.995 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 15397322, MAM Learn to Brush Set 1 St Zahnbürste Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € 3.995 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Mam 2-tlg. Baby-Zahnbürsten-Set Learn to Brush Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
MAM 7051371122, Mam 2-tlg. Baby-Zahnbürsten-Set Learn to Brush tuerkis Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 7,99 € 3.995 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
MAM Lernzahnbürste Baby Learn to Brush Set, mit Sicherheitsschild, ab 5 Monaten Otto Baby-Weingart (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

MAM Learn to Brush Set rosa Test

5/5
★★★★★ Toll im Griff für Eltern und Kind
Dorota M Juni 2024

Unsere Tochter liebt ihre neue Zahnbürste! Mit dem Stoppergriff kann sie sicher putzen und das angenehme Material und das kindergerechte Design machen das Zähneputzen noch angenehmer. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt und können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Mai 2024

Die Bürsten für die ersten Zahnputzversuche sind hervorragend geeignet. Sie sind stabil und einfach zu handhaben, sodass kleine Kinder sie nicht zu tief in den Mund schieben können. Der runde Bürstenkopf ermöglicht zudem eine gründliche Reinigung der einzelnen Zähne. Ich empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Erste Zahnbürste
Michelle Januar 2024

Ich habe diese Zahnbürste als erste für mein Kind gekauft. Sie ist qualitativ hochwertig, einfach zu halten und verhindert, dass der Griff zu tief in den Mund geht. Unser Kind liebt es, damit die Zähne zu putzen. Die hübsche Farbe ist ein zusätzlicher Bonus.

5/5
★★★★★ Zahnbürsten die meine Tochter super findet
Dunja H Dezember 2023

Die Zahnbürsten kamen schnell an und wir waren aufgeregt, sie auszuprobieren. Eine ist länger als die andere und eignet sich als Lernzahnbürste für kleine Hände. Meine Tochter liebt sie. Das Design ist ansprechend, die Verarbeitung hochwertig.

Die Borsten sind perfekt - sanft genug für empfindliche Zähne, aber effektiv genug für eine gründliche Reinigung. Der Bürstenkopf ist ideal klein und fein. Mit Kinderkarex putzen wir nun die ersten Zähnchen. Meine Tochter liebt es, auch wenn sie denkt, es gibt etwas zu essen :) Die Zahnbürsten sind einfach toll und ich kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Babyzahnbürste
KC November 2023

Unser Baby genießt es und putzt bereits mit knapp 11 Monaten selbstständig seine Zähne damit. Wir können keine anderen Produkte vergleichen, aber unser Baby hat auf jeden Fall Freude am Zähneputzen. Ich würde mich erneut für dieses Produkt entscheiden, um ihm den Start zu erleichtern.

5/5
★★★★★ Tolle Zahnbürsten
Gration November 2023

Super Produkt! Mit dieser innovativen Zahnbürste kann mein Kind spielend leicht das Zähneputzen lernen. Es macht ihm Spaß und ich kann sicher sein, dass es sich dabei nicht verletzt. Meine Kleine liebt es, selbstständig nachzuputzen.

Eine tolle Möglichkeit, sie frühzeitig ans Putzen heranzuführen. Ein Must-Have für Eltern!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Zahnfleisch
Baby-Zahnbürste, Zahnpflegeset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram