HELAGO-Pharma Dentipur Gel (100ml) Haftcreme

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gel enthält hochwertige Inhaltsstoffe, die für ihre reinigenden und schützenden Eigenschaften bekannt sind.
• Es ist sanft zu Zähnen und Zahnfleisch und daher ideal für die tägliche Anwendung.
• Die Anwendung ist einfach und unkompliziert, sowohl mit manuellen als auch elektrischen Zahnbürsten.
• Das Gel ist für alle Altersgruppen geeignet und kann von der ganzen Familie verwendet werden.
• Es bietet Schutz vor Karies und Plaque und sorgt für frischen Atem.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,19 €
ab 4,19 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DENTIPUR Gel 100 ml ayvita DENTIPUR Gel 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
• Dentipur Gel 100 ml medpex Dentipur Gel 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,55 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
• Dentipur Gel Amazon Marketplace Dentipur Gel Auf Lager 9,19 € Versand kostenfrei Gesamt 9,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.19 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
DENTIPUR Gel 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,19 € 41,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Dentipur Gel 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,55 € 45,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
DENTIPUR Gel 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,35 € 53,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Dentipur Gel Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,65 € 56,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Dentipur Gel apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,68 € 56,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Dentipur Gel Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,69 € 56,90 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Dentipur Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 5,69 € 56,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Dentipur Gel apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 5,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
Dentipur Gel VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Dentipur Gel Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Helago-Pharma GmbH & Co. KG Dentipur Gel 100 ml 01849246_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Dentipur Gel 100 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,59 € 65,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HELAGO-Pharma Dentipur Gel (100ml)

Effektive Zahnpflege mit HELAGO-Pharma Dentipur Gel (100ml)

Das HELAGO-Pharma Dentipur Gel (100ml) bietet eine umfassende Lösung für die tägliche Zahnpflege. Es ist speziell formuliert, um die Mundhygiene zu verbessern und Zahnfleischprobleme zu reduzieren. Mit seiner einzigartigen Zusammensetzung sorgt es für eine gründliche Reinigung und schützt vor Karies und Plaque.

Warum ist das Gel so besonders?

Das Gel enthält eine Kombination aus hochwertigen Inhaltsstoffen, die für ihre reinigenden und schützenden Eigenschaften bekannt sind. Es hilft, Bakterien zu bekämpfen und sorgt für frischen Atem. Zudem ist es sanft zu den Zähnen und dem Zahnfleisch, was es ideal für die tägliche Anwendung macht.

HELAGO-Pharma Dentipur Gel (100ml) Test

4/5
★★★★☆ dentipur Gel
Detlef A Dezember 2015

Ich benutze Dentipur-Gel seit Jahren und bin sehr zufrieden damit. Es schont das Material meiner Prothese und verlängert deren Lebensdauer im Vergleich zu anderen Reinigungsmitteln. Obwohl das Schrubben etwas mehr Zeit in Anspruch nimmt, lohnt es sich auf lange Sicht, da die Prothese länger hält.

Dadurch spart man nicht nur Zeit und Geld, sondern auch den Stress einer frühen Ersatzbeschaffung. Ein zuverlässiges Produkt für die Pflege von Prothesen, das ich jedem nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Zahnersatz
70 i Februar 2026

Bei regelmäßiger Anwendung gutes Ergebnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zahnpflege
Hans B August 2025

Sehhr gut wie gewünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super in der Anwendung
werner w Juni 2022

Ist jeder Zahnpasta Überlegen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
sicherer Halt für die Dritten
Haftcreme
Helago-Pharma Dentipur Series
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram