Niyok Zahncreme Blutorange & Basilikum (75 ml) Zahnpasta

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Anwendungsgebiet: Karies - Mundgeruch - Plaque - Zahnstein Menge in ml: 75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 4,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Niyok Zahncreme Blutorange & Basilikum naturPur Niyok Zahncreme Blutorange & Basilikum 1 - 2 Werktage 4,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• Niyok Zahnpasta Zahncreme - Blutorange & Basilikum 75ml Otto Niyok Zahnpasta Zahncreme - Blutorange & Basilikum 75ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
• Niyok Zahncreme Zitronengras & Ingwer 5 x 75 ml Amazon Marketplace Niyok Zahncreme Zitronengras & Ingwer 5 x 75 ml Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Niyok Zahncreme Blutorange & Basilikum ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,79 € 63,87 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Niyok Zahncreme aus Kokosöl Blutorange & Basilikum Bio 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Zahncreme - Blutorange & Basilikum Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,69 € 75,87 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Niyok Zahnpasta Zahncreme - Blutorange & Basilikum 75ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Niyok Zahncreme aus Kokosöl - Blutorange & Basilikum 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Niyok Zahncreme Zitronengras & Ingwer 5 x 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Niyok Zahncreme Blutorange & Basilikum (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Zahncreme
Eugenia S Februar 2024

Auf der Suche nach einer Fluoridfreien Zahncreme? Dann ist diese Nyjok Zahnpasta genau das Richtige für dich! Mit erfrischendem Pfefferminz- und Zitronengeschmack ist sie nicht nur angenehm im Mund, sondern auch sanft zu den Zähnen. Im Gegensatz zu anderen Zahncremes, die oft ein brennendes Gefühl hinterlassen, sorgt diese Creme für schmerzfreies Putzen, selbst bei sensiblen Zähnen. Dank ihrer Wirksamkeit gegen Zahnschmerzen hat sie sich zu meinem persönlichen Favoriten entwickelt. Also wenn du auf der Suche nach einer sanften und schmerzlindernden Zahncreme bist, kann ich die Nyjok Zahnpasta nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Konsistenz anders als normale Zahnpasta
Hauke S November 2023

Die Konsistenz dieser Zahncreme ist definitiv cremig und fester als gewöhnliche Zahnpasten, sodass sie leicht von der Zahnbürste rutschen kann. Der angenehme Geschmack und das saubere Gefühl nach dem Putzen haben mich überzeugt. Der Basilikumgeschmack ist nicht zu dominant. Insgesamt kann ich die Zahncreme weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Eine empfehlenswerte Zahnpasta
lisa März 2023

Die Zahnpasta kam schnell an und die Tube war unbenutzt und hygienisch verpackt. Die cremige Konsistenz hat einen Hauch von Kokosnuss und schäumt gut, jedoch nicht so stark wie herkömmliche Zahnpasten. Beim Benutzen hatte ich ein angenehmes Gefühl. Ein bisschen mehr Frische wäre schön, aber das ist natürlich Geschmackssache.

5/5
★★★★★ Zahnpasta ohne Flourid
Neo Februar 2023

Suchen Sie nach einer fluoridfreien Zahnpasta mit natürlichen Inhaltsstoffen? Diese Zahnpasta fiel mir auf. Nach dem Test bin ich sehr überzeugt. Sie ist angenehm mild und verursacht weniger Zahnfleischbluten als andere Marken, wahrscheinlich aufgrund ihrer Schärfe. Da sie aus Kokosöl besteht, ist sie dünnflüssiger, was mich nicht stört.

Der frische Pfefferminzgeschmack rundet das Ganze perfekt ab. Obwohl der Preis höher ist als im Discounter, ist es eine lohnende Investition in die Zahngesundheit. Ich empfehle diese Zahnpasta auf jeden Fall weiter! Man gibt schließlich Geld für viele unnötige Dinge aus - aber Zähne hat man sein Leben lang.

5/5
★★★★★ Gute Alternative zu scharfen Pasten
Carmen November 2022

Diese Zahncreme ist mein absoluter Favorit! Endlich keine brennenden Lippen mehr. Die Abwesenheit von abrasiven Partikeln macht die Zähne glatt und widerstandsfähig gegen Kaffeeverfärbungen und Zahnstein. Der leichte Minzgeschmack ist erfrischend, ohne unangenehmes Brennen. Meine Zähne fühlen sich auch ohne Schmirgelpapierpasten glatt und sauber an. Ich bestelle sie immer wieder nach, kann sie nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Was besonderes
EvaW. April 2022

Die innovative Marke hat meine Meinung zum Fluorid in Zahnpasta komplett verändert. Nach intensiver Recherche über Mundpflege nutze ich nun diese Zahncreme, die mit Kokosöl antibakteriell wirkt. Für mich ist Zahnpflege nicht nur das Putzen allein, sondern auch eine gesunde Ernährung entscheidend. Ich möchte meine Zähne lange erhalten und achte deshalb sehr auf die Pflege.

Diese Bestseller-Zahncreme entspricht meinen hohen Ansprüchen und ist keine Modeerscheinung. Ich bin gespannt, was mein Zahnarzt nach 6 Monaten Nutzung sagen wird. Das Mundwasser steht schon auf meiner Einkaufsliste, ebenso wie die Zahncreme mit Spearmint-Geschmack. Vielen Dank für das tägliche Zahnputzvergnügen mit den erstklassigen Inhaltsstoffen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Karies, Mundgeruch, Plaque, Zahnstein
Zahnpasta
Eigenschaften
mild
Naturkosmetik, ohne Fluorid, vegan
Tube
fruchtig
Inhalt
75 ml
Weitere Daten
D-13629 Berlin, Niyok GmbH, Rohrdamm 88

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram