Lavera Whitening Zahncreme (75ml) Zahnpasta

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zahnpasta ist fluoridhaltig und enthält Natriumfluorid.
• Sie ist vegan und tierversuchsfrei.
• Die Lavera Whitening Zahncreme ist paraffinfrei und silikonfrei.
• Sie ist NATRUE-zertifiziert und enthält keine Farbstoffe oder Konservierungsstoffe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,53 €
Ø 3 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,53 €
Ø 3 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,50 €
ab 3,53 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17928634, Laverana Lavera Zahncreme Sensitive Whitening 75 ml,... DocMorris PZN-DE 17928634, Laverana Lavera Zahncreme Sensitive Whitening 75 ml,... sofort verfügbar 3,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 17928634, Lavera Zahncreme Sensitive Whitening Inhalt: 75 ml, Grundpreis: APONEO PZN-DE 17928634, Lavera Zahncreme Sensitive Whitening Inhalt: 75 ml, Grundpreis: Artikel verfügbar 3,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 17928634, Laverana 113250, Laverana LAVERA Zahncreme Sensitive Whitening... ventalis PZN-DE 17928634, Laverana 113250, Laverana LAVERA Zahncreme Sensitive Whitening... 1-3 Werktage 3,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.53 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17928634, Laverana Lavera Zahncreme Sensitive Whitening 75 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 3,53 € 47.0667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
PZN-DE 17928634, Lavera Zahncreme Sensitive Whitening Inhalt: 75 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,60 € 48 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
PZN-DE 17928634, Laverana 113250, Laverana LAVERA Zahncreme Sensitive Whitening 75 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,85 € 51.3333 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
lavera 113250, lavera Zahncreme Sensitive Whitening - 75 ml, Grundpreis: € 52,70 Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 3,95 € 52.6667 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
PZN-DE 17928634, Laverana lavera ZAHNCREME SENSITIVE WHITENING 75 ml Zahncreme 0.075 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,21 € 56.1333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
lavera 113250, Lavera Zahncreme Sensitiv Whitening 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,39 € 58.5333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
PZN-DE 17928634, Laverana Lavera Zahncreme Sensitive Whitening 75 ml, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,39 € 58.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
PZN-DE 17928634, Lavera Zahncreme Sensitive Whitening 75ml - Zur Zahnpflege, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 4,39 € 58.5333 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
PZN-DE 17928634, Laverana lavera ZAHNCREME SENSITIVE WHITENING 75 ml Zahncreme, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 4,39 € 58.5333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
PZN-DE 17928634, LAVERANA Lavera Zahncreme Sensitive Whitening 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,54 € 60.5333 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Laverana 113250, Laverana Lavera Sensitive Whitening Zahncreme abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,89 € 65.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
lavera Bio-Zahncreme Whitening, Grundpreis: € 65,20 / l memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 4,89 € 65.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lavera Whitening Zahncreme (75ml)

Lavera Whitening Zahncreme (75ml) für strahlend weiße Zähne

Die Lavera Whitening Zahncreme (75ml) bietet eine effektive Lösung für alle, die ihre Zähne aufhellen möchten. Diese Zahnpasta ist speziell formuliert, um Zahnverfärbungen zu reduzieren und gleichzeitig für frischen Atem zu sorgen. Mit natürlichen Inhaltsstoffen und ohne schädliche Zusätze ist sie ideal für die tägliche Zahnpflege geeignet.

Natürliche Inhaltsstoffe und Zertifizierungen

Diese Zahnpasta ist NATRUE-zertifiziert und enthält keine Farbstoffe, Duftstoffe oder Konservierungsstoffe. Sie ist zudem paraffinfrei, silikonfrei und PEG-frei. Die Lavera Whitening Zahncreme ist vegan und tierversuchsfrei, was sie zu einer umweltbewussten Wahl für Ihre Zahnpflege macht.

Lavera Whitening Zahncreme (75ml) Test

5/5
★★★★★ Super Zahnpasta
Hubi Oktober 2022

Seit Jahren mein treuer Zahnpasta-Favorit: frei von Mikroplastik und unnötigen Inhaltsstoffen, sorgt für angenehme Frische im Mund. Bei Amazon im Abo deutlich günstiger als im österreichischen Drogeriemarkt. Ein Must-Have für die tägliche Mundpflege!.

5/5
★★★★★ Zahnpasta ohne bedenkliche Inhaltsstoffe
Claudia April 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Der Schaum ist reichhaltig und der Geschmack erfrischend. Im Vergleich zu herkömmlichen Produkten ist dieser nicht zu intensiv, was für mich perfekt ist. Die Reinigung und Pflege des Produkts sind einfach und die Inhaltsstoffe sind top. Sehr empfehlenswert! 😊🌿 #zufrieden #frisch #reinigung #pflege.

5/5
★★★★★ Zahnpasta ist empfehlenswert!
mystic_1702 Oktober 2020

Diese Zahnpasta habe ich schon lange benutzt und war enttäuscht als sie aus dem Sortiment genommen wurde. Glücklicherweise habe ich sie hier wiedergefunden und mich sehr gefreut! Gleiches Produkt, gleicher Preis - ich werde bald wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Gute Zahnpasta
Gernot März 2020

Diese Zahnpasta erledigt ihren Job zuverlässig. Im Gegensatz zu herkömmlichen Produkten schäumt sie nicht übermäßig und bietet keinen extremen Frische-Kick, aber dafür kann man sicher sein, dass man keine schädlichen Mikroplastikpartikel beim Zähneputzen schluckt.

5/5
★★★★★ Positiv
Manni Februar 2020

Seit Jahren habe ich mit Allergiesymptomen zu kämpfen, die anscheinend von meiner bisherigen Zahncreme verursacht wurden. Seit ich zur Lavera Zahncreme Whitening gewechselt habe, haben sich meine Beschwerden deutlich verbessert. Die Reinigungsleistung ist top und ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Endlich eine Zahnpasta, die meine Bedürfnisse erfüllt!.

4/5
★★★★☆ Gut
H.M. Dezember 2020

Diese Zahnpasta ist sehr effektiv, um die Zähne aufzuhellen. Obwohl der frische Geschmack etwas fehlt, sind die Inhaltsstoffe großartig. Ich empfehle es jedem, der nach einer natürlichen Zahnpflege sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Karies, Mundgeruch, Plaque, Zahnfleischschutz, Zahnstein, Zahnverfärbungen
Zahnpasta
Eigenschaften
aufhellend, erfrischend
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, fluoridhaltig, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
Tube
ab 7 Jahren
NATRUE
Inhalt
75 ml
Natriumfluorid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram