Bergland Propolis Mundgel (13,5ml) Mundpflege Gel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mundpflege Gel Anwendungsgebiet: Verletzung im Mund - Zahnfleischentzündungen Menge in ml: 13.5 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,45 €
Ø 4 €
3,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,45 €
Ø 4 €
3,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,27 €
ab 3,45 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13166943, Bergland Propolis Mundgel 13.5 ml, Grundpreis: € 324,44 /... healthii PZN-DE 13166943, Bergland Propolis Mundgel 13.5 ml, Grundpreis: € 324,44 /... Lieferung in 2-4 Werktagen 3,45 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,35 € → zum Angebot
• Bergland-Pharma GmbH & Co. KG Mundwasser Propolis Mundgel bio, 13.5 ml Otto Bergland-Pharma GmbH & Co. KG Mundwasser Propolis Mundgel bio, 13.5 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
• Propolis Mundgel 1 x 13.50 ml Amazon Marketplace Propolis Mundgel 1 x 13.50 ml Auf Lager 9,27 € Versand kostenfrei Gesamt 9,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.45 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13166943, Bergland Propolis Mundgel 13.5 ml, Grundpreis: € 324,44 / l ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,45 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,35 € → zum Angebot
PZN-DE 13166943, Propolis Mundgel Gel Inhalt: 13.5 ml, Grundpreis: € 256,30 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
Bergland Propolis Mundgel 13,5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,80 € 281,48 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
Bergland GmbH Propolis Mundgel 13.5 ml 13166943_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
PZN-DE 13166943, Bergland Propolis Mundgel 13.5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,16 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
PROPOLIS MUNDGEL 13,5 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,16 € 416,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
PZN-DE 13166943, Bergland PROPOLIS MUNDGEL 13.5 ml Gel 0.014 l, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
Bergland PROPOLIS MUNDGEL 13.5 ml Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,49 € 332,59 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
PZN-DE 13166943, Bergland Propolis Mundgel, 14 ml, Grundpreis: € 340,70 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Propolis Mundgel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,66 € 345,19 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
PZN-DE 13166943, Bergland Propolis Mundgel 13.5 ml, Grundpreis: € 351,80 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Bergland GmbH Bergland Propolis Mundgel 13,5 ml - 13.5 ml Gel 13166943 Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 4,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bergland Propolis Mundgel (13,5ml) Test

5/5
★★★★★ Super!!!!
Besteller! September 2023

Durch einen Biss ins Brötchen wurde mein Zahnfleisch entzündet. Nach erfolglosem Versuch mit Kümmelsalbe entdeckte ich dieses Gel. Nach 5 Tagen regelmäßiger Anwendung waren meine Probleme gelöst. Bin hoch zufrieden und bestellte direkt nach. Top Produkt, gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Gut fürs Zahnfleisch
E. H Oktober 2022

Ich habe dieses Gel als Ersatz für mein übliches Propolisgel gekauft, das derzeit nicht verfügbar ist. Obwohl es einen angenehmen Geschmack hat und gereiztes Zahnfleisch beruhigt, finde ich es etwas dünn und nicht so haftend wie mein bevorzugtes Gel. Trotzdem ist es eine gute Alternative, wenn mein übliches Gel nicht verfügbar ist.

Ich habe häufig Probleme mit meinem Zahnfleisch und Propolisgel hilft mir normalerweise gut dabei. Sobald mein bevorzugtes Gel wieder verfügbar ist, werde ich jedoch wieder darauf umsteigen.

5/5
★★★★★ Gut verträglich.
Sifra Oktober 2025

Geschmacklich gut und gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super bei Zahnfleischentzündung
Manu Oktober 2025

Funktioniert super bei entzündetem Zahnfleisch, ein paar Tage benutzen und alles ist wieder super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Verletzung im Mund, Zahnfleischentzündungen
Mundpflege Gel
Eigenschaften
entzündungshemmend, pflegend
Inhalt
13.5 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram