GUM Paroex Chlorhexidin Gel Zahnpasta 0.12%

★★★★★ (20 Bewertungen)
  • Produkttyp: Zahnpasta
  • Menge in ml: 150 ml - 75 ml
  • Darreichungsform: Zahngel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,06 €
Ø 3 €
3,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,06 €
Ø 3 €
3,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,29 €
ab 3,06 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 00024012, SUNSTAR 1790EPIDPL, SUNSTAR GUM Paroex Gel Zahncreme 0,12%... abc-dental-care PZN-DE 00024012, SUNSTAR 1790EPIDPL, SUNSTAR GUM Paroex Gel Zahncreme 0,12%... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 3,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
  • GUM® PAROEX® Zahngel 0,12% 75 ml medpex GUM® PAROEX® Zahngel 0,12% 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,25 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
  • PZN-DE 00024012, GUM Paroex 0,12% CHX Zahngel Inhalt: 75 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 00024012, GUM Paroex 0,12% CHX Zahngel Inhalt: 75 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 3,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
  • GUM PAROEX 0,12% CHX Zahngel 75ml Amazon Marketplace GUM PAROEX 0,12% CHX Zahngel 75ml Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 7,03 € Versand kostenfrei Gesamt 7,03 € → zum Angebot

2 Varianten zu GUM Paroex Chlorhexidin Gel Zahnpasta 0.12%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.06 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00024012, SUNSTAR 1790EPIDPL, SUNSTAR GUM Paroex Gel Zahncreme 0,12% CHX: 75 abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 3,06 € 40.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
GUM® PAROEX® Zahngel 0,12% 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,25 € 43,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
PZN-DE 00024012, GUM Paroex 0,12% CHX Zahngel Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € 44,- APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,30 € 44 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
PZN-DE 00024012, Sunstar GUM PAROEX Zahngel 0,12% CHX 75 ml, Grundpreis: € 45,- Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 3,38 € 45.0667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
GUM PAROEX 0,12% CHX Zahngel 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,45 € 46,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
GUM® PAROEX® Zahngel 0,12% CHX 75 ml Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 3,45 € 46,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
GUM PAROEX 0,12% CHX Zahngel 75 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,47 € 46,27 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
PZN-DE 00024012, Sunstar GUM Paroex 0,12 % Zahngel, 75 ml, Grundpreis: € 48,50 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,64 € 48.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
SUNSTAR Deutschland GmbH GUM Paroex 0,12% CHX Zahngel 75 ml 00024012_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
GUM PAROEX Zahngel 0,12% CHX Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,86 € 51,47 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00024012, Sunstar Gum Paroex 0.12% Chx Zahngel 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,90 € 52 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
PZN-DE 00024012, Sunstar GUM Paroex 0,12% CHX Zahngel 75 ml Zahngel 0.075 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,94 € 52.5333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
GUM Paroex 0,12% CHX Zahngel 75 ml Zahngel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,98 € 53,07 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
GUM PAROEX Zahngel 0,12% CHX apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
PZN-DE 00024012, Sunstar 1790, Sunstar GUM PAROEX 0,12% CHX Zahngel 75 ml, UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,11 € 54.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GUM Paroex Chlorhexidin Gel Zahnpasta 0.12% Test

5/5
★★★★★ Gute Wirkung - gerade auch bei gereiztem Zahnfleisch
H. v Oktober 2023

Diese Paste von GUM scheint gut mit empfindlichem Zahnfleisch umzugehen. Ich bevorzuge es aus irgendeinem Grund gegenüber Alternativen. Die Wirkstoffe sind mir unbekannt, aber die Wirkung überzeugt mich. Ideal für empfindliche Zähne - würde es empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Marke
J. S September 2023

Dieses Produkt wurde mir von meinem Zahnarzt empfohlen und hat mir sehr geholfen bei Paradontitis und Zahnfleischbluten. Ich benutze die rote Version bei akuten Problemen und die blaue Version als tägliche Zahncreme. Eine perfekte Kombination für gesunde.

5/5
★★★★★ Die Creme für die Zähne
Matt Mai 2013

Ich habe diese Creme gekauft, nachdem ich das Buch über Zahnarztlügen gelesen habe, und muss sagen, dass sie wirklich TOP ist. Sie ist nun meine Hauptzahnpasta, da man auch längere Zeit ohne Zähneputzen auskommt (obwohl es besser ist, es zu tun). Das.

4/5
★★★★☆ Meine Bewertung von PAROEX Chlorhexidin Gel 0,12% Zahnpaste, 75 ml
Ich Juli 2014

Geeignet für leichte Zahnfleischprobleme. Spielweise und effektiv. Positiv überrascht von der Wirkung. Weiterempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Braune Verfärbungen
Sharon September 2020

Es sollte daran erinnert werden, dass Chlorhexidin langfristig nicht empfohlen wird. Daher wird die Tube möglicherweise nicht vollständig verwendet, um braune Verfärbungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 20
Allgemeine Daten
Zahnpasta
Eigenschaften
Zahngel
alkoholfrei, ohne Alkohol
nein
Erwachsene
Inhalt
75 ml
150 ml, 75 ml
75

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram