Vitis Zahnfloss gewachst mit Fluorid und Minze (50 m) Zahnseide

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnseide Anwendungsgebiet: Karies - Parodontitis - Plaque - Zahnfleischschutz Eigenschaften: gewachst
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,09 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,09 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,72 €
ab 4,09 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10066750, DENTAID Vitis Zahnfloss Gewachst mit Fluorid + Minze 1 ST Onfy.de PZN-DE 10066750, DENTAID Vitis Zahnfloss Gewachst mit Fluorid + Minze 1 ST 1-3 Werktage 4,09 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 10066750, DENTAID VITIS ZAHNFLOSS gewachst mit Fluorid und Minze 1 St Aliva Apotheke PZN-DE 10066750, DENTAID VITIS ZAHNFLOSS gewachst mit Fluorid und Minze 1 St in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 4,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
• VITIS Zahnfloss gewachst mit Fluorid und Minze 1 St Amazon Marketplace VITIS Zahnfloss gewachst mit Fluorid und Minze 1 St Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,72 € Versand kostenfrei Gesamt 11,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.09 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10066750, DENTAID Vitis Zahnfloss Gewachst mit Fluorid + Minze 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,09 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
PZN-DE 10066750, DENTAID VITIS ZAHNFLOSS gewachst mit Fluorid und Minze 1 St Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 4,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
PZN-DE 10066750, DENTAID VITIS Zahnfloss gewachst mit Fluorid und Minze 1 St. fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,68 € + 4,50 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
PZN-DE 10066750, DENTAID VITIS Zahnfloss gewachst mit Fluorid und Minze 1 St DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 4,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
PZN-DE 10066750, Vitis Zahnfloss gewachst mit Fluorid und Minze Inhalt: 50 m, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
PZN-DE 10066750, DENTAID VITIS ZAHNFLOSS gewachst mit Fluorid und Minze 1 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,02 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
PZN-DE 10066750, DENTAID 34277, DENTAID VITIS Zahnfloss gewachst mit Fluorid und ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
PZN-DE 10066750, DENTAID Vitis Zahnfloss gewachst mit Fluorid und Minze 50 m, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
PZN-DE 10066750, Vitis Zahnfloss gewachst mit Fluorid und Minze 1 St Zahnseide Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PZN-DE 10066750, DENTAID Vitis Zahnfloss gewachst mit Fluorid und Minze 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,01 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
PZN-DE 10066750, Dentaid 34277, Dentaid VITIS Dental Floss soft Zahnseide gewachst, abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 6,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
PZN-DE 10066750, DENTAID Vitis Zahnfloss gewachst mit Fluorid und Minze 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 6,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vitis Zahnfloss gewachst mit Fluorid und Minze (50 m) Test

5/5
★★★★★ einer der wenigen Zahnseiden mit Fluor
Amazon C August 2023

Viele Zahnärzte halten Fluorid für unverzichtbar bei der Zahnhygiene, genauso wie Zahnseide — doch Zahnseide mit Fluorid ist selten. Vitis bietet eine teurere Variante. Der Faden ist ziemlich dick und franst kaum, reinigt auch größere Zahnzwischenräume zuverlässig. Fadenlänge 50 m, PZN 10066750.

Allgemeine Daten
Karies, Parodontitis, Plaque, Zahnfleischschutz, Zahnzwischenraumreinigung
Zahnseide
Eigenschaften
gewachst
Minze
Inhalt
50 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram