Emag Emmi-Dent Zahncreme nature (3 Stk.) Zahnpasta

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3-Stück-Vorratspack sichert langfristige Versorgung und reduziert Nachkaufhäufigkeit
• Fluoridfreie Formulierung für bewussten Verzicht auf diesen Zusatzstoff
• Gegen Karies und Plaque entwickelt zur gezielten Prophylaxe
• Parabenfrei konzipiert berücksichtigt sensible Anwenderbedürfnisse
• Pflegende Wirkung unterstützt angenehmes Mundgefühl
• Tägliche Zahnpflege für morgens und abends geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,28 €
Ø 11 €
10,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,28 €
Ø 11 €
10,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,55 €
ab 10,28 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emmi Dent Ultras Zcr 3natu healthii Emmi Dent Ultras Zcr 3natu 2-4 Werktage 10,28 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• Emmi Ultrasonic GmbH Emmi-Dent Ultraschall Zahncreme nature Set 3 St... die Beraterapotheke Emmi Ultrasonic GmbH Emmi-Dent Ultraschall Zahncreme nature Set 3 St... 13,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
• Emmi-dent Ultraschall Zahncreme nature Set Apolux Emmi-dent Ultraschall Zahncreme nature Set 2-3 Werktage 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• emmi-dent Nature Calcium Zahncreme 3er Set (3 x 75 ml) I Ultraschall-Zahnpasta... Amazon Marketplace emmi-dent Nature Calcium Zahncreme 3er Set (3 x 75 ml) I Ultraschall-Zahnpasta... Auf Lager 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.28 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Emmi Dent Ultras Zcr 3natu ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,28 € 4,16 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Emmi Ultrasonic GmbH Emmi-Dent Ultraschall Zahncreme nature Set 3 St 13914888_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
Emmi-dent Ultraschall Zahncreme nature Set Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € 4,98 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Emmi-dent Ultraschall Zahncreme nature Set apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,98 € 4,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Emmi-dent Ultraschall Zahncreme nature Set Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € 5,00 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Emmi-dent Ultraschall Zahncreme nature Set deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,99 € 5,00 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Emmi-dent Ultraschall Zahncreme nature Set apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 14,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Emmi-dent Ultraschall Zahncreme nature Set VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Emmi-dent Ultraschall Zahncreme nature Set Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Emmi-dent Ultraschall Zahncreme nature S 3 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Emmi-Dent Ultraschall Zahncreme nature Set 3 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € 5,00 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
emmi-dent Nature Calcium Zahncreme 3er Set (3 x 75 ml) I Ultraschall-Zahnpasta mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Emag Emmi-Dent Zahncreme nature (3 Stk.)

Emag Emmi-Dent Zahncreme nature (3 Stk.) – Bewusste Zahnpflege ohne Fluorid und Parabene

Die fluoridfreie Formulierung dieser Zahnpasta richtet sich an alle, die bewusst auf bestimmte Inhaltsstoffe verzichten möchten. Das Vorteilspack mit drei Tuben sorgt für ausreichenden Vorrat in der täglichen Mundhygiene und reduziert den Nachkaufaufwand. Die Zusammensetzung ohne Parabene berücksichtigt die Bedürfnisse sensibler Anwender, während die pflegende Wirkung für ein angenehmes Mundgefühl nach jeder Anwendung sorgt. Diese Zahnpflege-Lösung eignet sich besonders für Haushalte, die auf naturnähere Formulierungen setzen und dabei auf eine zuverlässige Grundreinigung nicht verzichten möchten.

Gezielte Unterstützung gegen Karies und Plaque im Alltag

Das Produkt wurde gezielt für Karies- und Plaque-Prophylaxe entwickelt und unterstützt die mechanische Zahnreinigung beim täglichen Putzen. Die Anwendung erfolgt wie bei herkömmlichen Zahncremes zweimal täglich für etwa zwei Minuten mit kreisenden Bewegungen. Dabei werden bakterielle Beläge gelöst und die Zahnoberflächen von Ablagerungen befreit. Die Formulierung ergänzt die reinigende Wirkung der Zahnbürste und trägt zur Erhaltung gesunder Zähne bei. Für optimale Ergebnisse empfiehlt sich die Kombination mit Zahnseide oder Interdentalbürsten, um auch die Zahnzwischenräume gründlich zu erreichen – diese sollten einmal täglich verwendet werden.

Emag Emmi-Dent Zahncreme nature (3 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Besser geht es kaum!
DK April 2024

Die Ultraschall-Zahnpasta ist die ideale Ergänzung zur Ultraschallzahnbürste: Ihre spezielle Formel und Textur sorgen bei jeder Schwingung für tiefenwirksame Reinigung, entfernt Plaque auch aus Zwischenräumen und bekämpft Bakterien. Gleichzeitig ist sie schonend zum Zahnschmelz, minimiert Empfindlichkeiten und schützt das Zahnfleisch. Mit erfrischenden Aromen bietet sie lang anhaltende Frische und verwandelt die tägliche Zahnpflege in ein Wohlfühlerlebnis. Perfekt für Anwender von Ultraschallzahnbürsten, die optimale Mundhygiene, sanfte Zahnreinigung und strahlend saubere Ergebnisse erwarten.

5/5
★★★★★ Hervorragend
MBKuga Januar 2026

Bestens wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
horst130643 Dezember 2025

Sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Emmi-Dent Fresh Professional
koal52 Dezember 2025

Wir verwenden diese Zahncreme bereits länger und sind damit sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Karies, Plaque
Zahnpasta
Eigenschaften
3 Stück
pflegend
ohne Fluorid, parabenfrei
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram