Corega Gebissreiniger Tabs Intensiv

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Antibakterielle Formel reduziert mikrobielle Belastung auf Zahnspangen
• Speziell für Zahnspangen entwickelte Reinigungstabletten
• Neutrale Geschmacksrichtung ohne aufdringliches Aroma
• Intensive Reinigungsleistung erreicht schwer zugängliche Bereiche
• Praktisches Tablettenformat für dosierte und unkomplizierte Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,06 €
Ø 5 €
5,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,06 €
Ø 5 €
5,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,98 €
ab 5,06 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corega Intensiv Reiniger (Tabs) für Voll- und Teilprothesen, Retainer und... Amazon Corega Intensiv Reiniger (Tabs) für Voll- und Teilprothesen, Retainer und... Auf Lager 5,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
• Corega Tabs Intensiv Reiniger Apotheke Corega Tabs Intensiv Reiniger 1-3 Werktage 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• Corega Tabs Intensiv Reiniger Apolux Corega Tabs Intensiv Reiniger 1-2 Werktage 5,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
• Corega Tabs Intensiv Reiniger 108 St Tabletten Shop Apotheke Corega Tabs Intensiv Reiniger 108 St Tabletten 1-2 Werktage 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.06 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Corega Intensiv Reiniger (Tabs) für Voll- und Teilprothesen, Retainer und Aligner, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,06 € 0.05 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
Corega Intensiv Reiniger (Tabs) für Voll- und Teilprothesen, Retainer und Aligner, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,06 € 0.05 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
Corega Tabs Intensiv Reiniger Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,29 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Corega Tabs Intensiv Reiniger Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,54 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Corega Tabs Intensiv Reiniger 108 St Tabletten Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,59 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Corega Tabs Intensiv Reiniger Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,86 € 0,05 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Corega Tabs Intensiv Reiniger deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,97 € 0,06 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Corega Tabs Intensiv Reiniger apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,98 € 0,06 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Corega Tabs Intensiv Reiniger VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,99 € 0,06 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Corega Tabs Intensiv Reiniger apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Haleon Germany GmbH Corega Tabs Intensiv Gebissreiniger-Tabletten abc-dental-care Angebotsinfo 6,01 € + 3,85 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
COREGA Tabs Intensiv Reiniger 108 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,98 € 0,06 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Corega Gebissreiniger Tabs Intensiv

Corega Gebissreiniger Tabs Intensiv für zuverlässige Zahnspangenpflege

Die Reinigung herausnehmbarer Zahnspangen erfordert spezielle Sorgfalt, um Beläge und Bakterien wirkungsvoll zu entfernen. Dieser Prothesenreiniger setzt auf eine antibakterielle Formel, die gezielt Verunreinigungen löst und für hygienische Sauberkeit sorgt. Die Tabletten wurden speziell für Zahnspangen entwickelt und berücksichtigen die besonderen Anforderungen dieser Anwendung. Durch die neutrale Geschmacksrichtung entsteht nach der Reinigung kein aufdringliches Aroma, das den Tragekomfort beeinträchtigen könnte. Die praktische Tablettenform ermöglicht eine dosierte Anwendung ohne Abmessen oder Abwiegen.

Antibakterielle Wirkung für gründliche Hygiene

Die antibakterielle Formulierung arbeitet während der Einwirkzeit daran, mikrobielle Belastungen zu reduzieren. Gerade bei Zahnspangen sammeln sich im Laufe des Tages Speisereste und Bakterien in schwer zugänglichen Bereichen an. Das Reinigungssystem erreicht auch feine Zwischenräume und Strukturen, die mit der Bürste nicht vollständig erfasst werden. Eine regelmäßige Anwendung unterstützt die Mundhygiene und trägt dazu bei, unerwünschte Geruchsbildung zu vermeiden. Die Tabletten lösen sich zuverlässig auf und entwickeln ihre reinigende Wirkung gleichmäßig im Reinigungsbad.

Corega Gebissreiniger Tabs Intensiv Test

5/5
★★★★★ Gründliche Reinigung für Zahnspangen
GM85 April 2026

Reinigt zuverlässig und sorgt schnell für frische, saubere Zahnspangen. Einfache Anwendung und sehr effektiv im Alltag. Klare Empfehlung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wirklich toll, sehr zu empfehlen!
Bobnar F April 2026

Preis-Leistung großartig, schnellste Lieferung, super Qualität, alles perfekt. Vielen Dank!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut, Danke
Heinzmann März 2026

gutes Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Reinigungsmittel
Andi März 2026

Hilft leicht die Prothese Reinigung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
für Zahnspangen
Gebissreiniger, Prothesenreiniger
Eigenschaften
antibakteriell
neutral

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram