Lavera Complete Care Zahncreme fluoridfrei (75ml) Zahnpasta

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Menge in ml: 75 ml Wirkung: pflegend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,45 €
Ø 3 €
2,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,45 €
Ø 3 €
2,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,68 €
ab 2,45 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavera Zahncreme Complete Care fluoridfr 75 ml medpex Lavera Zahncreme Complete Care fluoridfr 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,45 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• Zahncreme Complete Care Fluoridfrei 1 x 75 ml Amazon Zahncreme Complete Care Fluoridfrei 1 x 75 ml Auf Lager 3,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
• lavera Zahnpasta Zahncreme Complete Care Fluoridfrei, (1-St) Otto lavera Zahnpasta Zahncreme Complete Care Fluoridfrei, (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,29 € + 4,19 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.45 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Lavera Zahncreme Complete Care fluoridfr 75 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,45 € 32,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Complete Care Fluoridfrei Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,75 € 36,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Complete Care Flouridfrei naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,89 € 36,13 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Laverana Digital GmbH & Co. KG Lavera Zahncreme Complete Care fluoridfrei 75 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Complete Care Fluoridfrei Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,16 € 42,13 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Zahncreme Complete Care Fluoridfrei 1 x 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,25 € 43.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
Zahncreme Complete Care Fluoridfrei 1 x 75 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,25 € 43.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Complete Care Fluoridfrei deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,27 € 43,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Complete Care Fluoridfrei apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,28 € 43,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
lavera Zahnpasta Zahncreme Complete Care Fluoridfrei, (1-St) Otto lavera Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,29 € + 4,19 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
lavera ZAHNCREME COMPLETE CARE fluoridfrei 75 ml Zahncreme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,29 € 43,87 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Complete Care Fluoridfrei apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lavera Complete Care Zahncreme fluoridfrei (75ml) Test

5/5
★★★★★ Fluoridfreie Zahnpasta!
Anthony Mai 2025

Diese hervorragende fluoridfreie Zahnpasta von Lavera ist bereits mehrfach bei uns eingezogen. Unsere Kinder verwenden sie ebenfalls gerne. Wir legen großen Wert auf natürliche Inhaltsstoffe und meiden chemische Zusätze in Kosmetik- und Hygieneprodukten. Wer seinen Zähnen etwas Gutes tun möchte, sollte unbedingt zu dieser Zahnpasta wechseln.

Sie hinterlässt einen frischen Mundraum, ohne aufdringlichen Geschmack. Perfekt für die ganze Familie!.

5/5
★★★★★ Tolles Frische Gefühl ohne Fluorid
Justseeit Mai 2025

Die Zahnpasta reinigt hervorragend und schmeckt angenehm nach Minze. Wir schätzen besonders, dass sie fluoridfrei ist, da Fluorid bereits in vielen Alltagslebensmitteln enthalten ist. Außerdem ist sie ideal für Kinder. Nach der Anwendung bleibt ein langanhaltendes Frischegefühl im Mund zurück. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sanfte Pflege ohne Fluorid – natürliche Zahnpflege, die überzeugt
4Batz Mai 2025

Die fluoridfreie Zahnpasta von lavera begeistert mich vollkommen. Sie ist perfekt für alle, die auf Fluorid verzichten wollen, und ist besonders geeignet für empfindliche Schleimhäute oder Naturliebhaber. Der frische Geschmack ist angenehm, sie schäumt gut und sorgt für ein reinliches Mundgefühl. Nach wenigen Wochen Nutzung habe ich festgestellt, dass meine Zähne heller erscheinen und Ablagerungen verringert wurden. Diese Zahnpasta ist für tägliche Zahnpflege eine hervorragende Wahl!.

5/5
★★★★★ Beste Zahnpasta
Sally B Dezember 2023

Unsere langjährige Verwendung dieser Zahncreme macht uns sehr zufrieden. Sie wird regelmäßig nachgekauft. Der Geschmack ist angenehm und das Frischegefühl danach ist großartig. Ideale Wahl für diejenigen, die kein Fluorid verwenden möchten.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungs-Verhältnis
Iris L Dezember 2023

Dieses preiswerte "bio" und "fluoridfreie" Zahnpasta ist ideal für preisbewusste Verbraucher in Österreich. Der milde Geschmack könnte jedoch gewöhnungsbedürftig sein.

5/5
★★★★★ Begeistert von der fluoridfreie Lavera Zahncreme
Alexandros G November 2023

Lavera Zahncreme Complete Care ist eine fluoridfreie, natürliche Zahnpasta, die für umfassende Mundgesundheit sorgt. Die hochwertige Formel ohne Tierversuche übertrifft Erwartungen und bietet eine effektive Alternative zur herkömmlichen Zahnpflege. Die handliche Tube ist einfach zu verwenden, obwohl es am Ende schwer wird, die letzten Tropfen herauszuholen. Eine kleine Menge der Zahnpasta reicht für eine gründliche Reinigung aus.

Insgesamt ist Lavera Zahncreme Complete Care eine hochwertige Wahl für umweltbewusste Verbraucher auf der Suche nach natürlicher Zahnpflege. Mit ihren natürlichen Inhaltsstoffen und der effektiven Reinigung ist sie eine empfehlenswerte Option für alle, die Fluorid vermeiden möchten. Probieren Sie es aus und erleben Sie die natürliche Pflege für Ihre Zähne!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Zahnpasta
Eigenschaften
pflegend
Naturkosmetik, ohne Mikroplastik, vegan
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram