Lavera Zahncreme Sensitive & Repair (75ml) Zahnpasta

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Menge in ml: 75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,80 €
Ø 3 €
2,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,80 €
Ø 3 €
2,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,01 €
ab 2,80 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavera Zahncreme Sensitive & Repair 75 ml medpex Lavera Zahncreme Sensitive & Repair 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,80 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
• Zahncreme Sensitive & Repair 1 x 75 ml Amazon Zahncreme Sensitive & Repair 1 x 75 ml Auf Lager 3,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• lavera Zahnpasta Zahncreme Sensitive & Repair, (1-St) Otto lavera Zahnpasta Zahncreme Sensitive & Repair, (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,89 € + 4,19 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.8 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Lavera Zahncreme Sensitive & Repair 75 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,80 € 37,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
LAVERA Zahncreme Sensitive & Repair 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 3,09 € 41,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Sensitive & Repair mit Fluorid naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,49 € 46,53 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Zahncreme Sensitive & Repair 1 x 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,85 € 51.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Zahncreme Sensitive & Repair 1 x 75 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,85 € 51.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Sensitive & Repair Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,85 € 51,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Sensitive & Repair apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,88 € 51,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
lavera Zahnpasta Zahncreme Sensitive & Repair, (1-St) Otto lavera Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,89 € + 4,19 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
lavera ZAHNCREME SENSITIVE & REPAIR 75 ml Zahncreme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,89 € 51,87 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Sensitive & Repair deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 3,89 € 51,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Sensitive & Repair apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 3,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Sensitive & Repair Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lavera Zahncreme Sensitive & Repair (75ml) Test

5/5
★★★★★ Lavera sensitiv Zahncreme
Christine L Juli 2025

Diese sanfte Zahncreme verwende ich meist morgens mit meiner elektrischen Zahnbürste. Abends greife ich jedoch zu einer intensiveren Zahncreme für die Reinigung mit der Handzahnbürste. Perfekte Wahl für eine schonende Mundpflege!.

5/5
★★★★★ sehr solide Zahncreme
Cornchoilo Oktober 2024

Die Lavera Zahncreme ist ideal für empfindliche Zähne: mild, wenig schäumend und mit dezenter Geschmacksnote. Reizungen werden deutlich reduziert, meine Zähne fühlen sich angenehmer an. Besonders gefällt mir die Kombination natürlicher Inhaltsstoffe und Bio‑Kamille — ein klarer Pluspunkt für Naturkosmetik‑Fans. Die Zahnpasta bietet sanfte Zahnpflege im Alltag; ob der Langzeitschutz dauerhaft wirkt, bleibt abzuwarten, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Erfüllte meine Kriterien, trotzdem nicht wirklich gut
W. R April 2023

Die "lavera Zahncreme Sensitive & Repair" mit Bio-Kamille und Natriumfluorid erfüllt viele Anforderungen für schmerzempfindliche Zähne. Sie ist vegan und frei von Hydroxyapatit. Positiv ist, dass sie den gewünschten fluoridhaltigen Inhalt bietet, jedoch wird Titaniumoxid als CI 77891 gelistet, was umstritten ist.

Die Zahnpasta erzeugt wenig Schaum und hat einen merkwürdigen, aber milden Geschmack. Trotz der Erfüllung meiner Kriterien hatte ich nach der Anwendung Probleme mit gereizter Schleimhaut und starkem Speichelfluss, was auf eine mögliche Unverträglichkeit hindeutet. Nach nur drei Anwendungen habe ich mich entschieden, sie nicht weiter zu verwenden. Letztendlich fand ich eine geeignete Alternative bei einer Eigenmarke einer deutschen Drogeriekette.

5/5
★★★★★ Eine gute Zahnpasta
Aran Januar 2026

Die Zahnpasta benutzen meine Frau und ich schon sehr lang. Nicht zu scharf, wirkt angenehm und hinterlässt Frische. Es tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Zahnpasta
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram