Miradent Mirafloss Tape (20 m) Test Zahnseide
-
Günstigster Preis
Miradent Zahnseide Mirafloss Tape teflonbeschicht.
1-2 Werktage
3,75 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 7,74 €
→ zum Angebot
-
MIRADENT Zahnseide Mirafloss Tape teflonbeschicht. 20 m
ca. 1 - 3 Werktage
3,82 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 7,81 €
→ zum Angebot
-
Mirafloss Tape Zahnseide Teflonbeschichtet 20 M
1-3 Werktage
3,91 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 7,90 €
→ zum Angebot
-
Miradent Zahnseide Mirafloss Tape 20 m Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,98 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Miradent Mirafloss Tape (20 m) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Zahnseide besteht aus PTFE und ist mit Bienenwachs beschichtet. Sie enthält weder PEG-Verbindungen noch bedenkliche Inhaltsstoffe. Eine vegane Auslobung oder eine anerkannte Zertifizierung liegt nicht vor und das Produkt ist nicht nachfüllbar.
Angaben zu Rezyklatanteilen in der Blisterhaube oder dem Spender fehlen. Insgesamt zeigt sich eine stabile, funktionale Ausführung mit gleitfähiger Oberfläche, bei der das Fadenmaterial das Gesamtprofil maßgeblich beeinflusst.“
✓ Bester Preis
Mit dieser dünnen Zahnseide komme ich problemlos zwischen meine Zähne. Sie gleitet mühelos hindurch und entfernt zuverlässig Rückstände. Nie wieder Probleme mit zu dicker Zahnseide!.
Die Zahnseide aus weichem Teflonband von [produktname] bietet eine schonende Alternative zur herkömmlichen Zahnseide, die möglicherweise Zahn- und Zahnfleischschäden verursachen kann. Dank des desinfizierenden Chlorhexidins ist sie zudem wirksam gegen Karies und Parodontose. Aufgrund der glatten Beschaffenheit des Teflonbands sind "Sägeeffekte" ausgeschlossen. Allerdings ist das Material etwas rutschig, daher muss die Zahnseide fest um die Finger gewickelt werden, um ein Abrutschen während der Anwendung zu verhindern.
Insgesamt eine gute Option für die Zahnzwischenraumpflege, aber aufgrund der Handhabung gibt es Abzüge in der Bewertung. Wer also auf der Suche nach einer schonenden und effektiven Zahnseide ist, sollte [produktname] eine Chance geben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen