Kukident Super-Haftcreme Kamille (40g)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haftcreme ist speziell für Zahnprothesen entwickelt.
• Die Darreichungsform ist eine Creme, die sich leicht auftragen lässt.
• Die Menge beträgt 40 g, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Verpackungsgröße von 40 g ist praktisch für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,57 €
Ø 3 €
2,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,57 €
Ø 3 €
2,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
ab 2,57 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kukident Haftcreme Med + Kamille Juvalis Kukident Haftcreme Med + Kamille 1-2 Werktage 2,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,56 € → zum Angebot
• Kukident Professionell Kamille Haftcreme 40,0 g bueroshop24 Kukident Professionell Kamille Haftcreme 40,0 g Sofort lieferbar 2,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
• Kukident Zahnpflege-Set Haftcreme Med + Kamille, 1-tlg., 40 g, Starker Halt +... Otto Kukident Zahnpflege-Set Haftcreme Med + Kamille, 1-tlg., 40 g, Starker Halt +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,95 € Versand kostenfrei Gesamt 7,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.57 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kukident Haftcreme Med + Kamille ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,57 € 64,25 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 7,56 € → zum Angebot
Kukident Professionell Kamille Haftcreme 40,0 g bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
Kukident Professionell Haftcreme Med + Kamille 40 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,74 € 68,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
KUKIDENT Haftcreme Med+Kamille 40 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,75 € 68,75 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
PZN-DE 10303983, Kukident Haftcreme Med + Kamille Creme Inhalt: 40 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
PZN-DE 10303983, Reckitt Benckiser Kukident Haftcreme Med + Kamille 40 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Kukident Professionell Haftcreme Med+Kamille 40 g, Grundpreis: € 74,75 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 10303983, Reckitt Benckiser Kukident Haftcreme Med + Kamille, 40 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
PZN-DE 10303983, Reckitt Benckiser KUKIDENT Haftcreme Med+Kamille 40 g Creme 0.04 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
KUKIDENT Haftcreme Med+Kamille 40 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,19 € 79,75 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
PZN-DE 10303983, Reckitt Benckiser Kukident Haftcreme Med + Kamille 40 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,23 € + 4,74 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Kukident Med + Kamille Haftcreme myTime Angebotsinfo Verfügbar 3,35 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kukident Super-Haftcreme Kamille (40g)

Effektive Haftung für Ihre Zahnprothese

Die Kukident Super-Haftcreme Kamille (40g) bietet eine zuverlässige Haftung für Ihre Zahnprothese. Diese Haftcreme sorgt dafür, dass Ihre Prothese den ganzen Tag über sicher und fest sitzt. Dank der speziellen Formel mit Kamille wird nicht nur die Haftung verbessert, sondern auch ein angenehmes Tragegefühl gewährleistet.

Angenehmer Geschmack und einfache Anwendung

Die Kukident Super-Haftcreme Kamille (40g) überzeugt durch ihren angenehmen Kamille-Geschmack, der für ein frisches Mundgefühl sorgt. Die Anwendung ist denkbar einfach: Tragen Sie die Creme in kleinen Streifen auf die gereinigte Prothese auf und drücken Sie diese dann fest an. Innerhalb weniger Minuten entfaltet die Creme ihre volle Haftkraft.

Kukident Super-Haftcreme Kamille (40g) Test

5/5
★★★★★ diese Haftcreme mit Kamille....
Freddy August 2017

Diese Kukident Prothesencreme beruhigt nicht nur den Gaumen, sondern auch gereiztes Zahnfleisch. Dank der beruhigenden Wirkung von Kamille fühlt sich alles am nächsten Tag wieder perfekt an. Die Creme sorgt zudem für 12 Stunden sicheren Halt.

Falls die Prothese mal locker sitzt, einfach kurz unter die Wasserleitung halten und schon sitzt sie wieder fest. Ich benutze dieses Produkt bereits seit 3 Jahren und bin rundum zufrieden. Abwechselnd mit anderen Cremes verwendet, gewöhnt sich mein Gaumen nicht an eine Sorte.

Genau wie bei Deodorant, alles bestens. Insgesamt gebe ich dieser Prothesencreme 5 Sterne, einfach super.

1/5
★☆☆☆☆ Großer Mist!
Peter R Oktober 2020

Die Haftcreme wurde überwiegend positiv bewertet, jedoch konnte mich persönlich nicht überzeugen. Nach mehreren fruchtlosen Versuchen habe ich die fast volle Tube letztendlich entsorgt.

5/5
★★★★★ Protesi Creme
Monteforte November 2023

Tolle Geschmack und sie haltet meine protese ganz toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gekauft für Mutti
butterfly Oktober 2021

Auf Rückfrage beste Haftcreme ever. Sie hält ihre Zähne besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
für Zahnprothesen
Haftcreme
Eigenschaften
Creme
nein
Kamille
Inhalt
40 g
40
40 g
Weitere Daten
mit beruhigendem Kamille-Extrakt / extra starker Halt
Reckitt Benckiser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram