Curaden Curaprox CS 3960 Supersoft Zahnbürste

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnbürste Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnreinigung Serie: Curaden Curaprox series
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
4,76 €
Ø 5 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
4,76 €
Ø 5 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,54 €
ab 4,76 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CURAPROX Zahnbürste CS 3960 super soft, 1 St. farbsortiert bueroshop24 CURAPROX Zahnbürste CS 3960 super soft, 1 St. farbsortiert Sofort lieferbar 4,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
• Curaprox CS 3960 Super Soft, Zufallsfarbe, Swiss Made Amazon Marketplace Curaprox CS 3960 Super Soft, Zufallsfarbe, Swiss Made Auf Lager 8,89 € Versand kostenfrei Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• CURAPROX Zahnbürste Super Soft 3960 Extra weiche Zahnbürste Otto CURAPROX Zahnbürste Super Soft 3960 Extra weiche Zahnbürste lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,54 € Versand kostenfrei Gesamt 13,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.76 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
CURAPROX Zahnbürste CS 3960 super soft, 1 St. farbsortiert ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,76 € 4.76 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
PZN-DE 02246449, Curaprox CS 3960 supersoft Zahnbürste Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,84 € 4.84 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Curaprox CS 3960 supersoft 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,91 € 4,91 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
PZN-DE 02246449, Curaden Curaprox Cs 3960 supersoft 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € 5.45 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Curaden 73327165, Curaden CURAPROX Sensitive Zahnbürste super soft CS 3960, abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 5,49 € 5.49 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
PZN-DE 02246449, Curaden Curaprox Cs 3960 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,52 € 5.52 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
CURAPROX Zahnbürste CS 3960 super soft, 1 St. farbsortiert Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,58 € 5.58 € / Stück + 9,86 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Curaprox 73327165, CURAPROX CS 3960 Zahnbürste Super Soft hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,84 € 5.84 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Curaprox Cs 3960 supersoft Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,86 € 5,86 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02246449, Curaden Curaprox Cs 3960 supersoft Zahnbürste 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,99 € 5.99 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Curaprox Cs 3960 supersoft Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
CURAPROX CS 3960 supersoft Zahnbürste 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,13 € 6,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Curaden Curaprox CS 3960 Supersoft Test

5/5
★★★★★ Super gründlich, super sanft
Kiki67 Januar 2025

Empfohlen vom Zahnarzt, schwöre ich auf Curaprox. Die Zähne fühlen sich nach dem Putzen extrem sauber an, trotz der eng gebündelten Borsten. Obwohl die Zahnbürste etwas teurer ist als andere Modelle, ist sie jeden Cent wert! Eine hervorragende Wahl für optimale Mundhygiene!.

5/5
★★★★★ Perfekte Mundhygiene mit der Curaprox Handzahnbürste
Joshua Mai 2023

Die Curaprox Handzahnbürste überzeugt mit herrlich weichen Borsten, einem ansprechenden Design und langer Haltbarkeit. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition in diese effektive Zahnbürste. Mit präziser Reinigung und effektiver Plaque-Entfernung sorgt sie für strahlend saubere Zähne und ein gesundes Lächeln. Wer eine hochwertige Zahnbürste sucht, sollte die Curaprox definitiv in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Zahnbürste
Schulz Dezember 2022

Diese Zahnbürste ist wirklich optimal. Geschenkt von meiner zahnärztlichen Freundin, hat sie mich von einer herkömmlichen elektrischen Zahnbürste überzeugt. So gut, dass ich sogar eine für meine Mama bestellt habe – sie ist nicht überall erhältlich.

5/5
★★★★★ Great Curaprox quality
Vladimir März 2020

Immer wieder erstaunlich. Besser als die meisten herkömmlichen Zahnbürsten auf dem Markt und viel besser als elektrische Zahnbürsten. Ich verwende sie in Kombination mit einem Munddusche und sie liefern großartige Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Spitzenmässige Zahnbürste!
jozzy Juni 2019

Wir sind absolut begeistert von den Curaprox Bürsten, besonders von der Supersoft 3960! Die Zähne werden sauber-glatt und das Zahnfleisch blutet nicht mehr. Der glatte Griff war anfangs ungewohnt, aber schnell gewöhnt man sich daran. Die dichten Borsten reinigen perfekt, ohne fest aufdrücken zu müssen.

Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv, da die Bürsten langlebig sind und keine abgespreizten Borsten haben. Zudem macht die Farbkombination Spaß beim Zähneputzen. Einziger Nachteil: Die Supersoft 3960 war im Drogeriemarkt nicht mehr erhältlich, nur die Ultrasoft 5460.

Aber die Bestellung in der Filiale war uns zu umständlich. Insgesamt aber eine klare Empfehlung für die Curaprox Bürsten!.

5/5
★★★★★ Vom Zahnarzt empfohlen
Reisefan Mai 2017

Unsere Familie schwört auf die Curaprox Zahnbürsten! Mit ihrem dichten Filament und kompakten Kopf reinigen sie gründlich und sorgen für ein sauberes Mundgefühl. Trotz des etwas höheren Preises lohnt es sich definitiv. Besonders die Ultrasoft Variante, mit noch mehr Filamenten und weicherer Bürste, ist ideal für die Zwischenreinigung. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnreinigung
Zahnbürste
Curaden Curaprox series
Eigenschaften
1 Stück
Weitere Daten
Curen 0.12 mm Ø
Curaden AG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram