Zymafluor D 500 Tabletten (90 Stk.) Test Medikament
- Die Tabletten enthalten Natriumfluorid und Colecalciferol.
- Die empfohlene Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Kindes.
- Die Tabletten sind in einer Verpackungsgröße von 90 Stück erhältlich.
- Das Produkt ist zur Vorbeugung von Karies und Rachitis geeignet.
- Die Tabletten sollten nie unaufgelöst verabreicht werden.
- Das Produkt darf nach dem Verfallsdatum nicht mehr verwendet werden.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 03665071, Zymafluor D 500 Tabletten Inhalt: 90 St
siehe Shop
3,20 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 7,19 €
→ zum Angebot
-
Zymafluor D 500 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,23 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,72 € → zum Angebot
-
PZN-DE 03665071, Cooper Consumer Health Zymafluor D 500
Versand innerhalb von 24h
3,29 €
+ 3,39 € Versand
Gesamt 6,68 €
→ zum Angebot
-
Zymafluor D 500 Tabletten, 90 St
Auf Lager
7,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,92 €
→ zum Angebot
Zymafluor D 500 Tabletten (90 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Bei den ZYMAFLUOR D 500 kann man nicht viel falsch machen, bis auf die PVC/PVDC/chlorierten Verbindungen in der Verpackung, gibt es nicht zu bemängeln. Das enthaltene Fluorid ist nachweislich wirksam zur Vorbeugung von Rachitis und Zahnkaries. Auch weitere bedenkliche Inhaltsstoffe gibt es nicht.“
Effektive Kariesprophylaxe mit Zymafluor D 500 Tabletten (90 Stk.)
Zymafluor D 500 Tabletten (90 Stk.) sind speziell entwickelt, um Karies und Rachitis bei Säuglingen und Kleinkindern bis zum zweiten Lebensjahr vorzubeugen. Diese Tabletten enthalten Natriumfluorid und Colecalciferol, die wichtige Wirkstoffe zur Stärkung der Zähne und Knochen sind. Die empfohlene Dosierung sollte stets gemäß dem Beipackzettel eingehalten werden.
Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Vorteile
Die Tabletten enthalten Natriumfluorid (0.553 mg), das 0.25 mg Fluorid-Ion entspricht, sowie Colecalciferol (12.5 µg). Diese Wirkstoffe tragen zur Zahngesundheit und Kariesprophylaxe bei. Weitere Bestandteile sind alpha-Tocopherol, Cellulose, Sojabohnenöl, Vanillin, Crospovidon, Gelatine (vom Rind), Lactose 1-Wasser, Magnesium stearat, Maisstärke, Saccharin Natrium 2-Wasser, Saccharose und Silicium dioxid.
✓ Bester Preis
Die Tabletten sind identisch mit denen vom Krankenhaus erhalten. Gut strukturierte Packung mit Wochentagsmarkierungen. Schnelle Lieferung, angemessener Preis. Alles Bestens.
Unser Kind brauchte dringend Medikamente. Da der Kinderarzt im Urlaub war, haben wir sie online bestellt. Der Preis war fair und die Tabletten ließen sich gut auflösen. Insgesamt waren wir zufrieden mit dem Kauf.
Meine Tochter liebt es! Wir leben in einer Region in Deutschland mit niedrigem Fluoridgehalt im Wasser, daher ist die Dosierung des Produkts perfekt. Es hat sich gezeigt, dass systemisches Fluorid dem Zahnschmelz hilft und das Kariesrisiko verringert, wenn es richtig angewendet wird. Trotzdem ist es wichtig, nicht zu viel zu nehmen. Bevor Sie beginnen, empfehle ich, die Wasseranalyse zu prüfen und sich mit einem Fachmann abzustimmen. Dieses Produkt ist definitiv empfehlenswert!.
Dieses Produkt hat meinem Hund mit Vestibularsyndrom sehr geholfen. Seit der Einnahme dieser Tabletten zusammen mit Infusionen in der Tierklinik hat sich ihre Kopfschiefhaltung deutlich verbessert. Sie bekommt zweimal täglich eine halbe Tablette und wiegt 8 kg. Dank dieses Produkts kann sie wieder problemlos aufstehen, gehen und laufen.
Alles bestens! Die Verpackung ist prima und die Lieferung war schnell genug. Perfekt für mich!.
Unsere Kindertabletten werden normalerweise vom Arzt verschrieben, aber da er im Urlaub war, haben wir sie schnell online bestellt. Die Lieferung erfolgte schnell und die Tabletten waren gut verpackt. Unser Kind liebt den süßen Geschmack und freut sich jedes Mal, wenn wir ihr eine geben. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass sich die Tabletten manchmal nicht vollständig auflösen und man sie mit den Fingern zerquetschen muss. Für Kinder, die das noch nicht gewohnt sind, kann das dazu führen, dass kleine Stücke aus dem Mund fallen - vielleicht sogar direkt ins Gesicht der Mama :D.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen