Curaden Curaprox UHS 420 Duo Silber Interdentalbürste

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Serie: Curaden Curaprox Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
11,65 €
Ø 14 €
11,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
11,65 €
Ø 14 €
11,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
ab 11,65 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04672386, Curaden Curaprox Uhs 420 duo silber 1 Stück, Grundpreis:... healthii PZN-DE 04672386, Curaden Curaprox Uhs 420 duo silber 1 Stück, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 11,65 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
• Curaprox 73361001, CURAPROX Interdentalbürstenhalter "duo" Silber hagelshop.de Curaprox 73361001, CURAPROX Interdentalbürstenhalter "duo" Silber 1-2 Werktage 13,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• Curaprox UHS 420 Duo Metall Halterung Amazon Marketplace Curaprox UHS 420 Duo Metall Halterung 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.65 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04672386, Curaden Curaprox Uhs 420 duo silber 1 Stück, Grundpreis: € ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,65 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Curaprox 73361001, CURAPROX Interdentalbürstenhalter "duo" Silber hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Curaden Germany GmbH Curaprox UHS 420 duo silber 1 St 04672386_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
PZN-DE 04672386, Curaden Curaprox Uhs 420 Duo Silbr 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
PZN-DE 04672386, Curaprox UHS 420 duo silber 1 St Zahnbürste Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
PZN-DE 04672386, Curaden Curaprox Uhs 420 duo silber 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 420 duo silber apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,49 € 14,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
PZN-DE 04672386, Curaden Curaprox UHS 420 Duo Silber, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 420 duo silber deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,50 € 14,50 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 420 duo silber Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,50 € 14,50 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 420 duo silber apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 14,50 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 420 duo silber VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Curaden Curaprox UHS 420 Duo Silber Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
KaHa September 2018

Dieses innovative Produkt ist ideal für Menschen mit großen Zahnzwischenräumen, wie z. B. Parodontose-Patienten. Mit zwei verschiedenen Bürsteneinsätzen und einer überlegenen Qualität im Vergleich zu Drogeriemarkt-Bürsten, ist es zwar etwas teurer, aber jeden Cent wert.

Mein Zahnarzt ist ebenfalls begeistert von diesem Produkt und ich kann es nur empfehlen. Wer also auf der Suche nach einer effektiven Lösung für Zahnzwischenräume ist, wird von diesem Produkt nicht enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ Zahnreinigung wie die Profis
Na i August 2018

Ich habe dieses Produkt gekauft, weil ich Probleme mit meinem Zahnfleisch hatte. Dank diesem Produkt kann ich nun problemlos alle meine Zähne reinigen. Absolut empfehlenswert! Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schick und schont die Umwelt 🌳👍
Taunus-Shopper März 2018

Elegantes für den Innenraum. Der Halter sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch umweltfreundlicher durch weniger Wegwerfkunststoff. Funktioniert gut und ist das Geld wert. Würde es wieder kaufen. Schickes Accessoire für den Haushalt.

5/5
★★★★★ Mein Zahnarzt hat es Empfohlen
Liebold November 2017

Durch die Möglichkeit, an beiden Enden eine Bürste einzusetzen, ist die Reinigung der Zwischenräume sehr schnell erledigt. Verwende das Produkt täglich und bin mit der Handhabung zufrieden. Definitiv 5 Sterne wert.

5/5
★★★★★ Perfekte Zahnreinigung
koralle Oktober 2017

Der Metallhalter von Curaprox ist unverzichtbar für die optimale Zahnreinigung. Stabil, langlebig und vielseitig einsetzbar - dieser Halter hat uns überzeugt. Das ausgezeichnete Preis-Leistungsverhältnis und der schnelle Versand verdienen volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Stabil, Profi-Qualität
Peter Oktober 2017

Der Metallhalter von Curaprox ist stabil und ermöglicht die Verwendung von bis zu zwei Interdentalbürstchen. Die leichte Krümmung erlaubt eine einfache Reinigung auch in den hinteren Zähnreihen. Mit verschiedenen Stärken können Zahnzwischenräume optimal gereinigt werden. Der Mehrpreis im Vergleich zu einem Kunststoffhalter lohnt sich definitiv, da man ein hochwertiges und stabiles Produkt erhält.

Es vermittelt ein besseres Gefühl beim Gebrauch. Ein Must-have für die tägliche Mundpflege!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Interdentalbürste
Curaden Curaprox
Eigenschaften
1 Stück
nein
Inhalt
1 Stück
1
Weitere Daten
Curaden AG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram