Nystaderm Mundgel (25 g) Medikament

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiet: Mundpilz Darreichungsform: Gel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,64 €
Ø 4 €
3,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,64 €
Ø 4 €
3,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 3,64 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03560917, Nystaderm Mundgel Gel Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 145,60... APONEO PZN-DE 03560917, Nystaderm Mundgel Gel Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 145,60... Artikel verfügbar 3,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
• Nystaderm Mundgel 25 g medpex Nystaderm Mundgel 25 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,67 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
• Nystaderm Mundgel 25 g gegen Mundsoor mit Nystatin Amazon Marketplace Nystaderm Mundgel 25 g gegen Mundsoor mit Nystatin Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.64 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03560917, Nystaderm Mundgel Gel Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 145,60 / kg ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
Nystaderm Mundgel 25 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,67 € 146,80 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
NYSTADERM Mundgel 25 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,76 € 125,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
PZN-DE 03560917, DERMAPHARM Nystaderm Mundgel 25 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,13 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
PZN-DE 03560917, DERMAPHARM Nystaderm Mundgel, 25 g, Grundpreis: € 167,20 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
PZN-DE 03560917, Nystaderm Mundgel 25 g Gel, Grundpreis: € 177,20 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
PZN-DE 03560917, DERMAPHARM Nystaderm Mundgel 25 g, Grundpreis: € 182,- / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Nystaderm Mundgel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,56 € 182,40 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
PZN-DE 03560917, Dermapharm Arzneimittel Nystaderm Mundgel 100000 I.E./g 25 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,62 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
PZN-DE 03560917, Dermapharm Arzneimittel Nystaderm Mundgel 25 g Gel 0.025 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Nystaderm Mundgel 25 g Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,79 € 191,60 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
DERMAPHARM AG Nystaderm Mundgel 25 g 03560917_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nystaderm Mundgel (25 g) Test

5/5
★★★★★ Very effective
Amazon C November 2022

Dieses Gel ist effizienter und wurde von meinem Baby im Vergleich zu dem aus der Apotheke besser angenommen. Es hat auch eine längere Haltbarkeit (1 Monat gegenüber 2 Wochen). Der Hefepilz war innerhalb weniger Tage verschwunden.

1/5
★☆☆☆☆ Biologisch widersinnige Rezeptur
Sempervirens Dezember 2023

Die Rezeptur enthält aus Geschmackssicht bedenklich viel Saccharose – Hauptnahrung von Hefepilzen (Candida). Deshalb dauert die Behandlung mit diesem Präparat deutlich länger als bei Konkurrenzprodukten ohne den zuckerreichen Inhaltsstoff. Verbraucher sollten zuckerfreie Alternativen bevorzugen.

5/5
★★★★★ Mundgel
Axel Dezember 2024

Bin voll zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mund Gel
Heinz D Juni 2022

Es hilft bei brennen der Zunge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Mundpilz
Medikament
Eigenschaften
Gel
nein
N1
Lagertemperatur max.25°C
Inhalt
25 g
25
25 g
Nystatin
Weitere Daten
Dermapharm AG
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Mundgel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram