Aristo Pharma Kamillan Mundspray (30ml)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mundspray Menge in ml: 30 ml Wirkung: schützend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,09 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,09 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
ab 4,09 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11213207, Kamillan Mundspray Dosierspray Inhalt: 30 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 11213207, Kamillan Mundspray Dosierspray Inhalt: 30 ml, Grundpreis:... siehe Shop 4,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
• Kamillan Pharma Wernigerode Mundspray 30 ml medpex Kamillan Pharma Wernigerode Mundspray 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,13 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
• Kamillan Mundspray, 30 ml Spray Amazon Marketplace Kamillan Mundspray, 30 ml Spray Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.09 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11213207, Kamillan Mundspray Dosierspray Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
Kamillan Pharma Wernigerode Mundspray 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,13 € 137,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
PZN-DE 11213207, Kamillan Mundspray 30 ml Dosierspray, Grundpreis: € 142,33 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
PZN-DE 11213207, Aristo Pharma Kamillan Mundspray 30 ml, Grundpreis: € 146,30 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
KAMILLAN Mundspray 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,44 € 148,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
PZN-DE 11213207, Aristo Pharma Kamillan Mundspray, 30 ml, Grundpreis: € 154,30 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
PZN-DE 11213207, Aristo Pharma Kamillan Mundspray 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,96 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
PZN-DE 11213207, Aristo Pharma KAMILLAN Mundspray 30 ml Dosierspray 0.03 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
KAMILLAN Mundspray 30 ml Dosierspray Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,29 € 176,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Kamillan Mundspray Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,36 € 178,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Kamillan Mundspray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,37 € 179,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Aristo Pharma GmbH Kamillan Mundspray 30 ml 11213207_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aristo Pharma Kamillan Mundspray (30ml) Test

5/5
★★★★★ Kamllan mundspühlung
Biene m Juli 2022

Diese kleine Sprühflasche ist super praktisch für unterwegs. Trotz der geringen Größe hält sie lange und ein kleiner Sprühstoß genügt. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Erste Hilfe bei Mundschleimhautentzündungen oder auch Druckstellen bei Zahnspangenstresstest
Sahib T März 2020

Das Kamillan Spray hat mich positiv überrascht! Praktisch und effektiv für unterwegs, ideal für Kinder mit Zahnspangen. Eine klare Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ begrenzt wirksam
marcus s Januar 2026

Guter Geschmack, aber weniger wirksam als reines Kamillenextrakt. Bei Zahnfleischentzündungen half dieses Produkt nicht ausreichend; ich musste auf reines Kamillenextrakt (zum Beispiel Kammilan) zurückgreifen. Kammilan bietet grundsätzlich wirksame Mundpflegeprodukte.

5/5
★★★★★ Super
Lilly August 2024

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Mundspray
Eigenschaften
Dosierspray
schützend
nein
Inhalt
30 ml
30 ml
30
Kamille, Panthenol, Schafgarbenkraut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram