Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten (50 Stück) Medikament

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten 100 mg Dexpanthenol als Hauptwirkstoff.
• Die Packungsgröße beträgt 50 Stück.
• Das Medikament ist ein Mundtherapeutikum und Vitaminpräparat.
• Es enthält keine Zuzahlung.
• Die Einnahme erfolgt unabhängig von Mahlzeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,17 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,17 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,39 €
ab 7,17 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06150829, MIBE Arzneimittel Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten 50 St pharmeo PZN-DE 06150829, MIBE Arzneimittel Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten 50 St sofort lieferbar 7,17 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
• PZN-DE 06150829, Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 06150829, Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten Inhalt: 50 St siehe Shop 7,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
• Panthenol 100 mg JENAPHARM 50 St medpex Panthenol 100 mg JENAPHARM 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,21 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.17 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06150829, MIBE Arzneimittel Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten 50 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,17 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
PZN-DE 06150829, Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
Panthenol 100 mg JENAPHARM 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,21 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
PANTHENOL 100 mg Jenapharm Tabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,42 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
PZN-DE 06150829, MIBE Arzneimittel Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 06150829, MIBE Arzneimittel Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten, 50 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
PZN-DE 06150829, MIBE Arzneimittel Panthenol 100mg Jenapharm 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,15 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,38 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
PZN-DE 06150829, MIBE Arzneimittel PANTHENOL 100 mg Jenapharm 50 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PANTHENOL 100 mg Jenapharm 50 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,49 € 0,17 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,57 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
PZN-DE 06150829, Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten 50 St, Grundpreis: € 0,18 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten (50 Stück)

Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten (50 Stück) – Ihre Unterstützung bei Mund- und Rachenschleimhaut-Entzündungen

Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten (50 Stück) sind ein bewährtes Medikament zur unterstützenden Behandlung von Entzündungen der Mund- und Rachenschleimhaut. Diese Tabletten enthalten den Wirkstoff Dexpanthenol, der bekannt für seine heilungsfördernden Eigenschaften ist. Mit einer Packungsgröße von 50 Stück sind sie ideal für eine kontinuierliche Anwendung geeignet.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Tabletten enthalten 100 mg Dexpanthenol als Hauptwirkstoff. Weitere Bestandteile sind Natriumsalz, Saccharose, Siliciumdioxid, Gelatine, Glycerol 85%, Kartoffelstärke, Kohlenhydrate (0.03 BE), Magnesiumstearat, Saccharin und Talkum. Diese Kombination sorgt für eine effektive Unterstützung bei der Heilung von Entzündungen und Mangelzuständen.

Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten (50 Stück) Test

5/5
★★★★★ TROCKENHEIT IM RACHENRAUM
ilona September 2020

Nach Empfehlung meines HNO-Arztes habe ich Panthenol Lutschtabletten getestet. Sie helfen mir beim trockenen Rachenraum am Morgen, wenn ich eine Tablette vor dem Schlafen einnehme. Der Versand war schnell und der Preis angemessen, jedoch ist der Geschmack gewöhnungsbedürftig.

3/5
★★★☆☆ Raue Struktur
Katharina Oktober 2020

Diese Tabletten sind entscheidend für die Bestrahlungstherapie, aber ihre Krümeligkeit ist unangenehm. Eine glatte Tablette wäre für Patienten mit ähnlichen Behandlungen sehr hilfreich.

5/5
★★★★★ Gute Tabletten
Romy Juli 2024

Ich nehme die seit Jahren sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pantenol
Amazon Kunde Mai 2024

Pantenol ist ein sehr gutes Mittel zur Unterstützung und Heilung bei Halsweh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Mundschleimhaut-Entzündung, Rachenschleimhaut-Entzündung
Medikament
Eigenschaften
50 Stück
Creme, Tabletten
nein
Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker.
N2
Dieses Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie allergisch gegen Dexpanthenol oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.
Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Sehr selten (kann bis zu 1 von 10.000 Behandelten betreffen):Sehr selten können allergische Unverträglichkeitserscheinungen auftreten.
Lagertemperatur max.25°C
Inhalt
50 Stück
50
Dexpanthenol
Weitere Daten
ein., unabhängig von einer Mahlzeit
Mibe Vertriebsges. mbH
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Mundtherapeutikum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram