Curaden Curaprox CTC 201 Zungenreiniger
-
Günstigster Preis
Curaden Germany GmbH Curaprox CTC 201 Zungenreiniger single 1 St 05013958_DBA
3,25 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 7,15 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 05013958, Curaden Curaprox Ctc 201 Zungenreiniger Single 1 ST
1-3 Werktage
3,26 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 8,75 €
→ zum Angebot
-
Curaprox CTC 201, Einzelklinge, Zufallsfarbe, Swiss Made
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
6,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,43 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Curaden Curaprox CTC 201 Zungenreiniger Test
Nichts hinzuzufügen, putzen Sie mindestens zweimal täglich Ihre Zähne! Nach dem Zähneputzen die Zunge bürsten und den Schaber verwenden. Und vergessen Sie bitte nicht, alle Zähne, die Sie behalten möchten, zu reinigen :).
Ich habe bereits einige Zungenreiniger ausprobiert, aber der Curaprox Zungenreiniger überzeugt mich am meisten. Er ist einfach und praktisch in der Handhabung, die Schabkante ist perfekt geformt und nicht zu scharf. Im Gegensatz zu anderen Modellen hat dieser Zungenreiniger meine Zunge nicht zum Bluten gebracht. Wer einmal einen Zungenreiniger benutzt hat, will ihn nie mehr missen! Definitiv ein Must-Have Produkt, das ich auf eine einsame Insel mitnehmen würde.
Ich habe mich für diesen Anbieter entschieden, da er das Produkt in blau anbietet. Leider wurde jedoch in einem furchtbar hässlichen orange geliefert, was ich nicht im Bad haben möchte. Das Produkt selbst ist super, ich habe es bereits in weiß und wollte nur ein ansehnliches Teil zum Wechseln und für Reisen haben. Es ist schade, dass die falsche Farbe geliefert wurde.
Reinigt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen