GUM Trav-ler Interdentalbürsten 0,8mm rot (6 Stk.)

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Stückzahl: 6 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,01 €
ab 3,59 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUM TRAV-LER Interdentalbürste 0,8 mm rot 6 St medpex GUM TRAV-LER Interdentalbürste 0,8 mm rot 6 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,59 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
• GUM TRAV-LER 0,8 mm rot (Kerze) Apolux GUM TRAV-LER 0,8 mm rot (Kerze) 1-2 Werktage 3,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• Gum Trav-Ler Rot Kerze 0.8Mm Interdental+6 Kappen 6 ST Onfy.de Gum Trav-Ler Rot Kerze 0.8Mm Interdental+6 Kappen 6 ST 1-3 Werktage 3,76 € + 3,75 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
GUM TRAV-LER Interdentalbürste 0,8 mm rot 6 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,59 € 0,60 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
GUM TRAV-LER 0,8 mm rot (Kerze) Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,65 € 0,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Gum Trav-Ler Rot Kerze 0.8Mm Interdental+6 Kappen 6 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,76 € 0,63 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
GUM TRAV-LER 0,8mm Kerze rot Interdental+6Kappen 6 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,78 € 0,63 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
GUM TRAV-LER 0,8 mm rot (Kerze) Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,26 € 0,71 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
SUNSTAR Deutschland GmbH GUM Trav-Ler 0,8mm Kerze rot Interdental+6Kappen 6 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
GUM TRAV-LER 0,8 mm rot (Kerze) deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,37 € 0,73 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
GUM TRAV-LER 0,8mm Kerze rot Interdental+6Kappen 6 St Zahnbürste Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,43 € 0,74 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
GUM TRAV-LER 0,8 mm rot (Kerze) Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
GUM TRAV-LER 0,8mm Kerze rot Interdental+6Kappen 6 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,89 € 0,82 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
GUM TRAV-LER 0,8 mm rot (Kerze) apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 0,83 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Gum Trav-ler 0,8 mm Kerze rot Interdental+6Kappen healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,99 € 0,83 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GUM Trav-ler Interdentalbürsten 0,8mm rot (6 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top Bürsten, von Zahnärzten empfohlen
Mandy März 2023

Mein Zahnarzt empfahl mir die kleinen GUM Bürstchen und ich bin begeistert! Keine andere Marke, die ich probiert habe, kommt an die Qualität dieser Bürsten heran. Die Möglichkeit, die Bürsten um 90° zu biegen, ermöglicht es, effektiv durch die Zahnlücken zu reinigen. Obwohl sie nicht so lange halten wie andere Bürsten, sind sie hygienisch und durch die Schutzkappe gut geschützt. Mit einer Größe von 0,8 mm sind sie perfekt für mich und passen gut in meine engen Zahnzwischenräume.

Auch für Brackets und Zahnspangenträger geeignet. Ich habe sie bereits mehrfach bestellt und werde dabei bleiben. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Absolut Alltagstauglich!
Sarina Oktober 2015

Die bunten Bürsten sind gut verpackt und mit separaten Aufsätzen geliefert. Ideal zum Reinigen der Zahnzwischenräume, da sie sich verbiegen lassen. Durch ihre Flexibilität erreicht man problemlos schwer zugängliche Stellen. Gut angekommen und bereit für die tägliche Zahnpflege.

5/5
★★★★★ Gum-Trav-ler Interdentalbürsten
Elke S April 2014

Diese Zahnzwischenraumbürsten sind einfach unschlagbar! Endlich habe ich die Originalprodukte gefunden, nachdem mein Zahnarzt sie mir empfohlen hat. Ich war begeistert, als ich sie endlich entdeckt habe. Die Bürstchen sind wirklich ideal und erfüllen meine Erwartungen voll und ganz. Ein absoluter Treffer!.

5/5
★★★★★ Vom Zahnarzt empfohlen
Karin S Dezember 2023

Wurde vom Zahnarzt empfohlen und da es mehrere Groessen gibt, findet sich die Passende mit Sicherheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Eigenschaften
6 Stück
Zahnbürste
nein
Inhalt
6 Stück
6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram