Curaden Curaprox CPS 06 prime Interdentalbürsten Refill (8 Stk.)

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Serie: Curaden Curaprox
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,19 €
Ø 8 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,19 €
Ø 8 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 7,19 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CURAPROX Interdentalbürsten-Aufsätze CPS 06 Prime, 8 St. türkis bueroshop24 CURAPROX Interdentalbürsten-Aufsätze CPS 06 Prime, 8 St. türkis Sofort lieferbar 7,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 16166406, Curaden Curaprox Cps 06 prime Interdentalbürsten Refill 8... healthii PZN-DE 16166406, Curaden Curaprox Cps 06 prime Interdentalbürsten Refill 8... Lieferung in 2-4 Werktagen 7,25 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• Curaprox CPS 06 Prime Ersatz, 8er-Pack, Türkis, Swiss Made Amazon Marketplace Curaprox CPS 06 Prime Ersatz, 8er-Pack, Türkis, Swiss Made Auf Lager 8,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
CURAPROX Interdentalbürsten-Aufsätze CPS 06 Prime, 8 St. türkis ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
PZN-DE 16166406, Curaden Curaprox Cps 06 prime Interdentalbürsten Refill 8 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,25 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
PZN-DE 16166406, Curaden Curaprox CPS 06 prime Interdentalbürsten Refill Zahnbürste pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
PZN-DE 16166406, Curaprox CPS 06 prime Interdentalbürsten Refill Zahnbürste Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
PZN-DE 16166406, Curaden Curaprox CPS 06 prime Interdentalbürsten 8 St, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
PZN-DE 16166406, Curaden Curaprox Cps 06 prime Interdentalbürsten Refill 8 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
CURAPROX Interdentalbürsten-Aufsätze CPS 06 Prime, 8 St. türkis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
PZN-DE 16166406, Curaprox CPS 06 prime Interdentalbürsten Refill 8 St Zahnbürste, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
PZN-DE 16166406, Curaden Curaprox Cps 06 prime Interdentalbürsten Refill 8 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Curaprox CPS 06 Prime Ersatz, 8er-Pack, Türkis, Swiss Made Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 16166406, Curaden Curaprox Cps 06 prime Interdentalbürsten Refill apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
PZN-DE 16166406, Curaden Curaprox Cps 06 Prime 8Er Refill Interdentalbürst. 8 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,49 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Curaden Curaprox CPS 06 prime Interdentalbürsten Refill (8 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gründliche Zahnreinigung
B.D. Februar 2024

Die Interdentalbürsten sind wirklich super! Zwar entsteht etwas Plastikabfall, aber mit dem wiederverwendbaren Halter ist dies relativiert. Das Handling erfordert etwas Übung, aber die Reinigungswirkung ist wirklich top. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Super um Müll zu sparen
Brombeer Februar 2023

Diese Bürsten von Curaprox sind einfach fantastisch! Mit längerer Lebensdauer und weniger Ressourcenverbrauch als andere Marken, sind sie wirklich gut durchdacht. Ein absolutes Must-Have für alle, die auf Umweltfreundlichkeit Wert legen!.

5/5
★★★★★ Super für enge Zahnsmzwischenräume und bei geklebtem Draht.
Bianca Juli 2022

Die feinen Borsten dieser Interdentalbürsten eignen sich perfekt, um auch die engsten Zwischenräume zwischen Zahnfleisch, Zähnen und Draht meiner Spange zu reinigen. Zusammen mit dem praktischen Griff aus dem Reiseset von Curaprox, sind die Bürstchen ideal für die Reinigung meiner Zähne. Endlich habe ich eine Lösung gefunden, die mir hilft, meine Zähne und Drähte sauber zu halten. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Für sehr kleine Zahnzwischenräume
Anonym Juli 2022

Ich habe sehr enge Zwischenräume zwischen meinen Zähnen und finde, dass nur Curaprox mit seinen kleinen Bürsten die optimale Reinigung und Pflege für mein Zahnfleisch bietet. Trotz der gelegentlichen Verbiegungen, die bei diesen kleinen Bürsten vorkommen können, sehe ich keine echte Alternative dazu. Daher empfehle ich sie trotzdem weiterhin.

5/5
★★★★★ Beste Interdentalbürsten
Tom O März 2022

Ich bin seit Jahren treuer Anwender dieser Bürsten. Empfohlen von meiner Zahnärztin, sind sie perfekt für meine schmalen Zahnzwischenräume. Trotz der kurzen Lebensdauer der Drähte, bin ich sehr zufrieden, da sie die schmalste Option sind. Der Preis ist etwas hoch, aber die Zahngesundheit ist unbezahlbar!.

4/5
★★★★☆ Verbiegen kürzt Lebensdauer
Cosima März 2022

Die dünnen Drähte dieses Produkts sind ideal für enge Zahnzwischenräume und entfernen effektiv Zahnbelag. Im Backenzahnbereich könnte die Anwendung mit dem Halter etwas schwierig sein, da sich die Drähte schnell verbiegen. Dies erhöht den Verbrauch und somit die Kosten. Für breitere Zahnzwischenräume, sind die stärkeren Drähte jedoch besser geeignet.

Es könnte hilfreich sein, einen etwas kürzeren Draht zu verwenden, um die Stabilität zu verbessern. Insgesamt ist das Produkt für die Reinigung enger Zahnzwischenräume empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Curaden Curaprox
Eigenschaften
8 Stück
Weitere Daten
Curaden AG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram