Schmidt Pharma durimplant Implantat-Pflege-Gel (10ml) Mundpflege-Gel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mundpflege-Gel Anwendungsgebiet: gegen Zahnfleischentzündungen Menge in ml: 10 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,09 €
Ø 16 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,09 €
Ø 16 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,67 €
ab 16,09 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lege artis durimplant Implant-Pflege-Gel 10 ml abc-dental-care lege artis durimplant Implant-Pflege-Gel 10 ml 16,09 € + 3,85 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Durimplant Implantat-Pflege-Gel 10 ML Onfy.de Durimplant Implantat-Pflege-Gel 10 ML 1-3 Werktage 17,20 € + 3,75 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• DURIMPLANT Implantat Pflege 10 ml Amazon Marketplace DURIMPLANT Implantat Pflege 10 ml Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 21,75 € Versand kostenfrei Gesamt 21,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.09 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
lege artis durimplant Implant-Pflege-Gel 10 ml ✓ Bester Preis abc-dental-care Angebotsinfo 16,09 € + 3,85 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Durimplant Implantat-Pflege-Gel 10 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,20 € 1720,00 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Durimplant Implantat Pflege Gel 10 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,57 € 1757,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,56 € → zum Angebot
Durimplant Implantat Pflege Gel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,95 € 1795,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
DURIMPLANT Implantat Pflege Gel 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,20 € 1820,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Durimplant Implantat Pflege Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,36 € 1836,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Durimplant Implantat Pflege Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,57 € 1957,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Durimplant Implantat Pflege Gel 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,73 € 1973,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
Durimplant Implantat Pflege Gel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Durimplant Implantat Pflege Gel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,98 € 1998,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Durimplant Implantat Pflege Gel healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 1999,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Durimplant Implantat Pflege Gel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schmidt Pharma durimplant Implantat-Pflege-Gel (10ml) Test

5/5
★★★★★ Ist seinen Preis wert.
Masche58 März 2022

Mein Zahnfleischgel: von Zahnärztin empfohlen, schützt nach Implantat. Keine Entzündungen oder Probleme. Zufriedene Zahnärztin, zufriedener Kunde.

5/5
★★★★★ Implantat Pflege Gel
K. T Februar 2019

Bei gelegentlichen Entzündungen rund um meine Implantate hilft das Durimplant Pflege Gel schnell und zuverlässig. Die Anwendung ist sehr einfach und sparsam; meist sind die Beschwerden nach zwei bis drei Anwendungen verschwunden. Für mich eine klare Kaufempfehlung bei periimplantären Irritationen.

5/5
★★★★★ super Wirkung
Anne-Dore R Dezember 2025

Super Mittel, hält mein Zahnfleisch rundum gesund und schützt meine Implantate. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde November 2024

Alle Erwartungen erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
gegen Zahnfleischentzündungen
Mundpflege-Gel
Eigenschaften
Gel
nein
Inhalt
10 ml
10 ml
10
Weitere Daten
zur Vorbeugung von Entzündungen / zur Pflege von Zahnfleisch und Mundschleimhaut / reduziert Keime / haftet gut auf der Gingiva
Schmidt-Pharma GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram