TePe Taschenetui für Interdentalbürsten Zahnbürsten-Etui

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnbürsten-Etui Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,27 €
Ø 1 €
1,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,27 €
Ø 1 €
1,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,59 €
ab 1,27 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEPE Taschenetui f.Interdentalbürsten 1 St ayvita TEPE Taschenetui f.Interdentalbürsten 1 St ca. 1 - 3 Werktage 1,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 01095161, TePe D-A-CH Tepe Taschenetui F. Interdentalbürsten 1 ST Onfy.de PZN-DE 01095161, TePe D-A-CH Tepe Taschenetui F. Interdentalbürsten 1 ST 1-3 Werktage 1,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
• TEPE Taschenetui 1 St medpex TEPE Taschenetui 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,36 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.27 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
TEPE Taschenetui f.Interdentalbürsten 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,27 € 1,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,26 € → zum Angebot
PZN-DE 01095161, TePe D-A-CH Tepe Taschenetui F. Interdentalbürsten 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
TEPE Taschenetui 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,36 € 1,36 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 4,85 € → zum Angebot
TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe Taschenetui f.Interdentalbürsten 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
PZN-DE 01095161, TePe D-A-CH Tepe Taschenetui für Interdentalbürsten, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,41 € → zum Angebot
TEPE Taschenetui f.Interdentalbürsten 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,65 € 1,65 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
Tepe Taschenetui für Interdentalbürsten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,76 € 1,76 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
PZN-DE 01095161, TePe D-A-CH Tepe Taschenetui f. Interdentalbürsten 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 1,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 4,69 € → zum Angebot
PZN-DE 01095161, TePe D-A-CH Tepe Taschenetui für Interdentalbürsten 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
PZN-DE 01095161, TePe D-A-CH 922028, TePe D-A-CH TePe Taschenetui für abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 1,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,93 € → zum Angebot
PZN-DE 01095161, Tepe Taschenetui f.Interdentalbürsten 1 St Sonstige Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
TEPE Taschenetui 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TePe Taschenetui für Interdentalbürsten Test

5/5
★★★★★ Ein Platz für TePe Bürsten
Udo Februar 2017

Das praktische Etui bietet Platz für bis zu 6 TePe Bürsten in verschiedenen Größen. Das robuste Material ist nicht spröde und leicht zu reinigen. Um die Bürsten trocknen zu lassen, empfiehlt es sich, das Etui nach Benutzung oder bei feuchten Bürsten offen zu lassen.

Ideal für unterwegs oder zuhause. Schützen Sie Ihre Bürsten in diesem handlichen Etui.

5/5
★★★★★ Aufbewahrung
Peter D September 2015

Dieses leichte und platzsparende Etui war der perfekte Reisebegleiter. Jetzt dient es mir praktisch als Aufbewahrungsbox. Ideal für unterwegs oder zuhause!.

4/5
★★★★☆ Prima Reiseetui, aber viel zu teuer
Leo Februar 2020

Die TEPE Interdentalbürsten passen perfekt in die Dose, sind gut belüftet und geschützt. Jedoch finde ich den Preis von 1,95 Euro pro Döschen in meiner Apotheke übertrieben. Die TEPE Dose selbst ist jedoch von guter Qualität. Es wäre wünschenswert, den Preis anzupassen, um ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis zu gewährleisten.

4/5
★★★★☆ Simple Sache, hilfreich
Andreas G April 2019

Diese Ware ist absolut zu empfehlen für jeden, der Qualität sucht. Ich habe gründlich recherchiert und kann bestätigen, dass sie ihren Zweck voll und ganz erfüllt. Bei Fragen stehe ich gerne zur Verfügung.

4/5
★★★★☆ Nett, klein praktisch
Abendstern März 2014

Dieses TePe Interdentalbürsten Etui ist praktisch und stinkt nicht. Es ist ausreichend stabil, obwohl die Haltbarkeit bei regelmäßiger Nutzung unklar ist. Der Preis lässt keine jahrzehntelange Nutzung erwarten.

Eventuell ist ein regelmäßiger Austausch aus hygienischen Gründen ratsam. Leider fehlen Hinweise zur Giftfreiheit des Kunststoffs und Entsorgung auf der Verpackung. Auch das Etui selbst enthält keine entsprechenden Aufdrucke.

Daher ein Stern Abzug. Wer auf die Interdentalbürstchen von TePe angewiesen ist, wird dieses Etui schätzen. Ein praktisches kleines Teil für die tägliche Mundhygiene.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz so praktisch
Puppi H September 2017

Die Reisebox ist handlich, aber die Bürsten halten nicht gut. Auch enttäuschend, dass es nur eine Dose statt zwei gibt. Für den Preis etwas zu teuer.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Zahnbürsten-Etui
Eigenschaften
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram