Sunstar GUM Ortho Wachs mint Zahnwachs

• Das Produkt ist speziell für das Anwendungsgebiet: für Zahnspangen konzipiert, was es zu einem unverzichtbaren Helfer für Träger von Zahnspangen macht.
• Die Geschmacksrichtung Minze sorgt nicht nur für eine effektive Pflege, sondern auch für einen angenehm frischen Atem.
• Als Produkttyp: Zahnwachs bietet es eine einfache und komfortable Anwendung.
• Die Verpackung enthält 1 Stück, was eine praktische Handhabung und Transportfähigkeit gewährleistet.
• Es zeichnet sich durch seine pflegenden und reinigenden Wirkungen aus, die eine optimale Mundhygiene unterstützen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,35 €
Ø 2 €
2,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,35 €
Ø 2 €
2,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,25 €
ab 2,35 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUM ORTHO Wachs mint 1 St ayvita GUM ORTHO Wachs mint 1 St ca. 1 - 3 Werktage 2,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
• GUM ORTHO Wachs mint 1 St medpex GUM ORTHO Wachs mint 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,48 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
• Gum Ortho Wachs Mint 1 ST Onfy.de Gum Ortho Wachs Mint 1 ST 1-3 Werktage 2,53 € + 4,50 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.35 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
GUM ORTHO Wachs mint 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,35 € 2,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
GUM ORTHO Wachs mint 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,48 € 2,48 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
Gum Ortho Wachs Mint 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,53 € 2,53 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
GUM ORTHO Wachs mint Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,76 € 2,76 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
GUM ORTHO Wachs Mint 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,78 € 2,78 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
GUM ORTHO Wachs mint Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,95 € 2,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
GUM ORTHO Wachs mint 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,05 € 3,05 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
GUM ORTHO Wachs mint apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,16 € 3,16 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
GUM ORTHO Wachs mint deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,17 € 3,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
GUM ORTHO Wachs mint apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,18 € 3,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
Gum Ortho Wachs mint healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,19 € 3,19 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
GUM ORTHO Wachs mint VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,19 € 3,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sunstar GUM Ortho Wachs mint

Optimale Zahnpflege für Zahnspangenträger

Das Tragen einer Zahnspange stellt besondere Anforderungen an die tägliche Mundhygiene. Hier kommt das Sunstar GUM Ortho Wachs mint ins Spiel, das speziell für die Bedürfnisse von Zahnspangenträgern entwickelt wurde. Mit seiner pflegenden und reinigenden Wirkung bietet es einen effektiven Schutz und sorgt gleichzeitig für ein angenehmes Gefühl im Mund. Die Geschmacksrichtung Minze hinterlässt dabei einen frischen Atem, was die Anwendung nicht nur nützlich, sondern auch angenehm macht.

Warum dieses Zahnwachs eine Bereicherung ist

Die Anwendung von Zahnwachs kann bei der täglichen Zahnpflege eine wesentliche Rolle spielen, insbesondere wenn Sie eine Zahnspange tragen. Es hilft, Irritationen und Beschwerden zu lindern, die durch die Spange verursacht werden können. Darüber hinaus trägt es dazu bei, die Mundhygiene zu verbessern, indem es einen Schutzfilm bildet, der die Ansammlung von Speiseresten und Bakterien verhindert.

Sunstar GUM Ortho Wachs mint Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sunstar GUM Ortho Wachs mint? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für Zahnspangen
Zahnwachs
Eigenschaften
1 Stück
pflegend, reinigend
Minze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram