Kukident Zahnweiß Reinigungstabletten (30 Stk.) Gebissreiniger

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 Reinigungstabletten für einen Monat tägliche Prothesenpflege
• Tabletten-Darreichungsform ermöglicht einfache Dosierung ohne Abmessen
• Whitening-Formulierung entfernt Verfärbungen von Kaffee und Tee
• Kompakte Verpackungsgröße spart Platz im Badezimmer
• Zuzahlungspflichtiges Medikament mit kontrollierter Qualität
• Komplette Auflösung ohne Rückstände auf der Prothese
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,92 €
Ø 2 €
1,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,92 €
Ø 2 €
1,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 1,92 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUKIDENT Zahnweiß Tabs 30 St ayvita KUKIDENT Zahnweiß Tabs 30 St ca. 1 - 3 Werktage 1,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,91 € → zum Angebot
• Kukident Professionell Zahnweiß Gebissreiniger Tabs 30 St medpex Kukident Professionell Zahnweiß Gebissreiniger Tabs 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,93 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,42 € → zum Angebot
• Kukident Professionell Zahnweiß Gebissreiniger-Tabs 30 St. bueroshop24 Kukident Professionell Zahnweiß Gebissreiniger-Tabs 30 St. Sofort lieferbar 2,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
• Kukident Zahnweiß Professional Reinigungstabletten (für Zahnersätze, [30-St. Otto Kukident Zahnweiß Professional Reinigungstabletten (für Zahnersätze, [30-St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.92 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
KUKIDENT Zahnweiß Tabs 30 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,92 € 0,06 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,91 € → zum Angebot
Kukident Professionell Zahnweiß Gebissreiniger Tabs 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,93 € 0,06 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,42 € → zum Angebot
Kukident Professionell Zahnweiß Gebissreiniger-Tabs 30 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
PZN-DE 02782194, Reckitt Benckiser Kukident Zahnweiß Professional Reiniger Tabs, 30 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,10 € → zum Angebot
PZN-DE 02782194, Reckitt Benckiser Kukident Zahnweiß 30Er Tabs 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,25 € + 4,74 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
PZN-DE 02782194, Reckitt Benckiser KUKIDENT Zahnweiß Tabs 30 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,20 € → zum Angebot
Kukident Zahnweiss Tabs Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,26 € 0,08 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
PZN-DE 02782194, Reckitt Benckiser Kukident Zahnweiss Tabs 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
PZN-DE 02782194, Reckitt Benckiser 3019340, Reckitt Benckiser KUKIDENT Zahnweiß Tabs ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,45 € + 5,45 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
KUKIDENT Zahnweiß Tabs 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,48 € 0,08 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
PZN-DE 02782194, Reckitt Benckiser KUKIDENT Zahnweiß Tabs 30 St Tabletten, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Kukident Zahnweiß Tabs 30 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,53 € 0,08 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kukident Zahnweiß Reinigungstabletten (30 Stk.)

Kukident Zahnweiß Reinigungstabletten (30 Stk.) für hygienisch saubere Zahnprothesen

Gepflegte Zahnprothesen tragen wesentlich zum selbstbewussten Auftreten bei. Die speziell entwickelten Reinigungstabletten bieten eine praktische Lösung für die tägliche Pflege herausnehmbarer Dritten. Die 30 Tabletten reichen bei einmaliger Anwendung pro Tag für einen kompletten Monat aus. Die Tabletten-Darreichungsform ermöglicht eine unkomplizierte Dosierung ohne Abmessen oder Verschütten. Während die Prothese im Reinigungsbad liegt, entfernt die Formulierung Verfärbungen und Beläge, die durch Tee, Kaffee oder Rotwein entstehen. Das Ergebnis zeigt sich in einer sichtbar helleren Oberfläche der Zahnprothese, die das gepflegte Erscheinungsbild unterstreicht.

Monatsbedarf für die tägliche Prothesenroutine

Die Packung mit 30 Stück entspricht genau einem Monatsbedarf bei durchgängiger Anwendung. Diese Menge passt optimal zu gängigen Einkaufsrhythmen und vermeidet übermäßige Vorratshaltung. Die kompakte Verpackungsgröße lässt sich platzsparend im Badezimmerschrank unterbringen und begleitet auch auf Reisen problemlos. Jede Tablette löst sich vollständig im Wasser auf und entwickelt die reinigende Wirkung während der empfohlenen Einwirkzeit. Der regelmäßige Einsatz unterstützt die Langlebigkeit der Zahnprothese, da sich hartnäckige Ablagerungen erst gar nicht festsetzen können.

Kukident Zahnweiß Reinigungstabletten (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Neue Rezension
Amazon Kunde Dezember 2023

Tolle Erfahrung mit dem Verkäufer, bin sehr zufrieden mit der Ware. Alles wurde glücklich geklärt. Danke nochmals für den tollen Service! Leider konnte ich die alte Bewertung nicht finden, aber das ist auch nicht mehr wichtig. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt mit einfacher Anwendung!
Amazon Kunde November 2021

Mit diesen professionellen Prothesenreinigungstabletten werden meine Dritten endlich gründlich gereinigt, wie es Zahnärzte empfehlen. Die Tabs reinigen die Prothese effektiv und bereiten sie perfekt für den nächsten Einsatz vor. Zusätzlich können die Tabs auch zur regelmäßigen Reinigung der Toilette verwendet werden. Endlich eine einfache Lösung für hygienisch saubere Zähne und eine saubere Toilette!.

5/5
★★★★★ Gute Reinigungsleistung
lechner v November 2023

Günstiges Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 3 Minuten reichen nicht ansonsten SEHR GUT.
MonaB.111 April 2023

Es sind sehr gute aufhellende Reinigungstabs. Aber die angegebenen 3 Minuten reichen nicht dafür. Mindestens 1 Stunde am Besten am Abend benutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Gebissreiniger
Eigenschaften
30 Stück
Tabletten
nein
Inhalt
30 Stück
30
Weitere Daten
Reckitt Benckiser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram