Bergland Teebaum Zahncreme Meleudent (50ml) Zahnpasta

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Menge in ml: 50 ml Geschmacksrichtung: Teebaum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,83 €
ab 4,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07484550, Teebaum Zahncreme Zahnpasta Inhalt: 50 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 07484550, Teebaum Zahncreme Zahnpasta Inhalt: 50 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Bergland-Pharma GmbH & Co. KG Zahnpasta Teebaum Zahncreme Meleudent - 50ml Otto Bergland-Pharma GmbH & Co. KG Zahnpasta Teebaum Zahncreme Meleudent - 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
• Bergland Teebaum Zahncreme Meleudent, 1er Pack (1 x 50 ml) Amazon Marketplace Bergland Teebaum Zahncreme Meleudent, 1er Pack (1 x 50 ml) 10,83 € Versand kostenfrei Gesamt 10,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07484550, Teebaum Zahncreme Zahnpasta Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 99,- / ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,95 € 99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
TEEBAUM ZAHNCREME 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,21 € 104,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Teebaum Zahncreme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,26 € 105,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
PZN-DE 07484550, Bergland Teebaum Zahncreme, 50 ml, Grundpreis: € 116,40 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,82 € 116.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
PZN-DE 07484550, Bergland Teebaum Zahncreme 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,91 € 118.2 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
PZN-DE 07484550, Bergland Teebaum Zahncreme 50 ml, Grundpreis: € 129,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,49 € 129.8 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Bergland GmbH Teebaum Zahncreme 50 ml 07484550_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
TEEBAUM ZAHNCREME 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,66 € 133,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
Bergland Teebaum Zahncreme naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,76 € 135,20 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 07484550, Bergland TEEBAUM ZAHNCREME 50 ml, Grundpreis: € 143,20 / l myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 7,16 € 143.2 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
PZN-DE 07484550, Bergland 26028, Bergland TEEBAUM ZAHNCREME 50 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,35 € 147 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Teebaum Zahncreme 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bergland Teebaum Zahncreme Meleudent (50ml) Test

5/5
★★★★★ Frisch und gut im Geschmack
little Januar 2018

Ich habe schon viele natürliche Zahnpasten ausprobiert, aber die von Weleda sind einfach unschlagbar! Diese Zahnpasta schmeckt frisch, ohne zu wässrig zu sein, und hinterlässt ein angenehmes Gefühl im Mund. Das enthaltene Teebaumöl bekämpft effektiv Pilze und Bakterien. Nachdem ich so viele ausprobiert habe, bleibe ich definitiv bei dieser. Ich bin absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Kein Fluor!
lisa-marie Dezember 2016

Dieses fluorfreie Zahnreinigungsprodukt ist eine der gesündesten Optionen auf dem Markt. Obwohl es nicht das billigste ist, hat es mein Zahnfleischbluten gelindert und meinen Mundraum verbessert. Die Zahncreme schäumt aufgrund der natürlichen Inhaltsstoffe nur wenig, was jedoch positiv ist.

Der Geschmack von Teebaumöl ist möglicherweise nicht jedermanns Sache, aber die gesundheitlichen Vorteile sind es wert. Eine Top-Wahl für die Zahngesundheit!.

5/5
★★★★★ Endlich eine effektive Zahncreme
Monika G Januar 2022

Welche rasch Hilfe bietet, bereits bei den ersten Anwendungen! Angenehm im Geschmack ,und mit wenig Verbrauch bereits effektiv ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Teebaumöl kaum zu schmecken
Amazon-Kunde November 2018

Superschnelle Lieferung! Sehr angenehmer Geschmack im Mund. Schäumt nur wenig. Über die Wirkung kann nach der kurzen Zeit noch keine Angabe gemacht werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zahnpasta
Eigenschaften
Teebaum
Inhalt
50 ml
Weitere Daten
Wirkstoffe: Teebaum-Öl / Myrrhen-Öl / Salbei-Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram